Карта словосочетания «чудо природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудо природы»

С уверенностью можно сказать, что яйцо – это самое настоящее чудо природы, но сами по себе чудеса не свершаются, нужно обязательно приложить к этому руки и, конечно же, усилия.
Собственного ребёнка, пусть он и самый отвратный зануда, какого вы только можете себе представить, они считают просто чудом природы.
Окружающие человека запахи – одно из величайших чудес природы.
Утешиться же можно тем, что вам с вашей собакой довелось наблюдать в действии истинное чудо природы.
Изысканное лимонное дерево с единственным зелёным лимоном, карликовая пальма, смешное растение с вытянутыми, скрученными в трубочку листьями, кажется, это чудо природы называется то ли тёщин язык, то ли щучьи хвосты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре это полненькое пышногрудое чудо природы появилось в коридорчике с пустым подносом.
Нелишне напомнить ещё и о том, что любое чудо природы поражает и впечатляет нас лишь в случае не слишком лёгкой доступности.
Все эти знания были доступны нашим предкам много столетий назад, и в те времена чудеса природы казались людям чем-то вполне естественным.
И я никогда не уставал удивляться чудесам природы, её разнообразию и особенно тому, что она говорила мне о моей собственной жизни, когда я близко соприкасался с ней.
Хотелось посетить новые земли, подняться на вершины, встретиться с новыми людьми, увидеть чудеса природы, новые города и страны.
Это редчайший случай, просто какое-то чудо природы, случившееся на рубеже двух веков: в один час в одной местности произошло извержение сразу двух вулканов.
– Для меня змея не является чудом природы.
Есть подлинное чудо природы – светящийся мох.
Камень отражал чистую и многоцветную палитру возникшего на моих глазах чуда природы.
Ни показная роскошь, ни слава, ни комфорт, ни пышные празднества не давали ему ощутить всю полноту бытия – лишь эти маленькие чудеса природы.
Подобное чудо природы можно получить, смешав в равных долях воду с крахмалом.
Как-то выросло у меня вот на подоконнике такое же вот чудо природы.
– Т-ты чего?! – выдохнула я, отстранившись, и глянув на него, как на новое чудо природы.
– Моя цель – города. – Он наигранно подавил зевок. – Но я не мог пропустить одно из самых удивительных чудес природы всего в полутора часах езды.
Я любовалась чудом природы и держалась за локоть ректора, стараясь сильно не прижиматься к крепкому телу мужчины, который был выше меня на голову.
Как же выразиться в таком случае, чтобы не показаться чудом природы?
Год за годом я обследовал эти места, запечатлевая чудеса природы для зрителей, остающихся дома.
Они думали, это прекрасное чудо природы, а не сигнал того, что атмосфера становится неустойчивой.
После этого чуда природы взгляд девушки перекинулся на троих уже знакомых существ – серых в чёрную крапинку.
Мало ли, сколько чудес природы ещё встречается.
Нет ничего прекраснее, чем рассвет после дождя, но времени любоваться на чудо природы уже не было.
Однажды повёл этого убогого на экскурсию в нашу оранжерею чудеса природы показывать: как из косточки дерево вырастает да как из прекрасных цветов спелые плоды формируются.
Так это чудо природы назвал тощий старик, обосновав свои слова тем, что со стороны океана у подножья утёса нашли последний покой на дне не меньше ста кораблей, притянутых сюда невообразимо сильным течением, возникающим при каждом приливе.
Родники – это великое чудо природы, конечно же, сохранились и по сей день, только всё меньше людей, которые каждый день пьют эту волшебную живую воду.
Собственно, остальные тоже смотрели на меня, как на неведомое чудо природы. Их всех поразило, что хозяйка сказала рабу «спасибо».
О местных чудесах природы и царящей здесь атмосфере, дарящей необычные ощущения подъёма энергетики, ходят легенды.
Первое время, конечно, понаблюдает за столь редким чудом природы, и если всё пойдёт так, как ты говоришь, вопросов больше не возникнет.
То ли ветер занёс его ко мне в ворохе дорожной пыли, то ли сам я, нерасторопный, подобрал его вместе с одним из выгоревших листьев, которыми любил подолгу любоваться – глядеть на их плавающий неравномерный окрас и дивиться чудесам природы.
Мы смотрели чудеса природы.
– Он объяснил это тем, что такое точное совпадение внешности двух девушек разделённых во времени веками считает чудом природы.
А вслед за этим не менее решительно объявляется беспочвенной и главная ценность гуманизма, с большей или меньшей долей осознанности извлекаемая из предположения, что человек есть самое совершенное чудо природы и вместе с тем доказательство целесообразной устремлённости всего сущего.
Однако имеются и представители рода человеческого с очень яркой красотой лица и тела, которые не согласуются с положением «все в меру», олицетворяют собой необычные чудеса природы.
Увидев, смотрела бы издали, как на непостижимое чудо природы.
Кто-то разинув рот, а кто-то застыв в изумлении, не отрывая глаз, созерцал это сказочное чудо природы, вдруг возникшее перед ними.
И на этот раз наша пасека стояла на берегу небольшой речки, где мы могли купаться и наслаждаться чудесами природы.
Положил глаз на это чудо природы человек, теперь ему решать, где жить деревьям, а где лежать бетону.
Удивительный человек, универсальный гений, чудо природы теперь уже только с портретов смотрит на мир.
Тёмное небо превращалось в розово-красное красивое чудо природы.
В нём сочетался интеллект известного учёного с душой большого доверчивого ребёнка, готового поверить в самые невероятные чудеса природы и человеческого бытия.
При всём уважении к этому чуду природы мало кто видел (или хотел бы увидеть) живые кости – особенно собственные.
Ещё через сутки пути я вышел на поляну, где увидел очередное чудо природы: маленькие чёрные цветы, не подпуская к себе снег, образовывали круг.
Профессор от удивления снял очки и уже без них попытался рассмотреть чудо природы, стоящее перед ним.
А сейчас это чудо природы находилось практически в зоне досягаемости рук.
Русская зима явит собой новое необъяснимое чудо природы, которое повергнет весь научный мир в безвыходный ступор.
Пять секунд офигевала с открытым ртом, не понимая, как это чудо природы смогло стянуть с меня… спортсменки, чемпионки и просто прелестной особы ценную вещь, и рванула за ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудо природы»

  • На балконах уже сидят, в праздном созерцании чудес природы, заспанные, худощавые фигуры испанцев de la vieille roche, напоминающих Дон Кихота: лицо овальное, книзу уже, с усами и бородой, похожей тоже на ус, в ермолках, с известными крупными морщинами, с выражающим одно и то же взглядом тупого, даже отчасти болезненного раздумья, как будто печати страдания, которого, кажется, не умеет эта голова высказать, за неуменьем грамоте.
  • Наконец я стал спокойнее, присмотрелся, попривык к окружающим меня явлениям, или, вернее сказать, чудесам природы, которая, достигнув полного своего великолепия, сама как будто успокоилась.
  • Изредка забежит к ним неопределенный слух, что Наполеон с двадесятью язык опять подымается или что антихрист народился; но и это они принимают более как курьезную штуку, вроде вести о том, что есть страны, где все люди с песьими головами; покачают головой, выразят удивление к чудесам природы и пойдут себе закусить…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «чудо природы»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «природа»

Каким бывает «чудо природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я