Предложения со словосочетанием «чистое состояние»

Всё это далеко не способствовало сохранению судна в идеально чистом состоянии.
Читта в этом чистом состоянии становится источником просветления.
В своём чистом состоянии магнитная энергия не требует никакой передаточной среды, кроме эфира, и может быть отторгнута или, напротив, притянута действием воли.
Начинать входить в чистое состояние нужно постепенно и аккуратно, начиная с нескольких часов, применяя так называемое интервальное голодание.
Пси-функция – это комплекснозначная функция, используемая в квантовой механике для описания так называемого «чистого состояния системы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хост-компьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в этом чистом состоянии сознания можно поведать людям о высшей цели человеческой жизни.
Расплавленный металл находится в намного более чистом состоянии.
Мы не должны усердно практиковать в течение нескольких часов, а затем сходить с ума остаток дня, оставляя наше спокойное и чистое состояние ума на подушке для медитации.
Ибо именно своеволие порождает страсти, а страсти выводят из равновесия и разрушают прозрачность чистого состояния духа.
Теперь она всё время созерцает себя, видит, кто она есть, но стремится вернуться обратно – в чистое состояние единства.
Сохраняя совершенно чистое состояние крови, вы положительно предотвращаете болезнь.
Например, она может проявляться в виде чистого состояния активности, что ведёт к изменениям в системе.
Я сделал всё, как он сказал, и почувствовал, как мой ум входит в чистое состояние сосредоточения.
Боль является чистым состоянием, она всегда идёт впереди мысли о его причине, она вызывает помехи в референциальных возможностях языка, а в крайних случаях даже полностью их уничтожает.
Достаточно проводить ежедневные очищающие процедуры и поддерживать чистое состояние.
В чистом состоянии экстраверты и интроверты встречаются редко. Обычно говорят только о доминирующих чертах личности.
И даже если весь твой день порой проходит в хаосе и значительную часть времени ты чувствуешь преимущественно средние или низкие частоты, пусть хотя бы несколько минут перед сном наполнятся вибрациями высшими, чистым состоянием любви, которое при должной привычке будет шириться и развиваться.
Истинное лицо (лицо личности, психологическое лицо, самость) всегда связано с высшим и совершенно чистым состоянием души человека, которое достигается со специфическим усилием, как горная вершина, но только в одиночку.
Одним из самым популярным и важных в данном ключе является линейное дифференциальное уравнение в частных производных, описывающее изменение в пространстве и во времени чистого состояния, задаваемое волновой функцией, в гамильтоновых квантовых системах для фотонных явлений выражаемое в стационарном состоянии.
Желая же удержать уже мёртвое, упорствуя в своём убеждении, ты только углубляешь свою боль, своё страдание, не понимая, что с уходом этих отношений сама любовь не покидает тебя как само чистое состояние бытия.
Каждый из нас испытывает очень разнообразные и не сводимые к четырём или пяти чистым состояниям эмоциональные ощущения.
Это его первая и основная реакция на стресс, которая наглядно иллюстрирует наиболее чистое состояние страха, то есть страх как фундаментальную эмоцию – страх замораживает, коленки трясутся, ноги отказываются ходить, животное замирает (почти умирает), дыхание «запирается» (тему специфического дыхания страха мы рассмотрим позже).
Плутоний должен был пройти капитальную очистку: до спектрально чистого состояния.
Мы не имеем понятия о человеке в чистом состоянии природы, то есть в совершенной независимости от человека, или вне всякого общества.
Зал кают-компании крейсера, расчитанный на двадцать человек экипажа, давно не использовался по понятным причинам, поэтому находился на консервации и пребывал в безупречно чистом состоянии.
Это чистое состояние принятия себя.
Это похоже на откат к «заводским настройкам» в телефоне, детство устанавливало определённые программы, настраивало мышление и реакции, но можно обнулиться и прийти к первоначальному чистому состоянию, очиститься от ненужного, чтобы жить счастливой жизнью.
Я открываю глаза и вижу, как ранее чистое полотно заснеженной глади тарелки отмечено красным пятном лишения девственно чистого состояния от куска мяса.
И хоть у меня было много моментов, когда я полностью «выходил из себя», я не мог жить в таком чистом состоянии разума в течение нескольких дней.
Это возможно, но только на уровне очень чистых состояний, и высокого развития.
Планеты извергают отдельные потоки, но ни один из них не выдерживает чистого состояния, кроме как на краткое время.
Радость бытия, непривязанность ни к чему, чистое состояние маленького ребёнка, прямое переживание происходящего, безоценочное.
В чистом состоянии облако находилось в суперпозиции с бесконечным набором своих копий в параллельных пространствах.
Мы же, люди, отождествляем себя со своими мыслями, и они мешают нам увидеть чистое состояние безмыслия, то есть чистое сознание.
И не прогадал, на полке несколько ниже в сложенном чистом состоянии лежали чёрные джинсы, тёмно-синяя рубашка, чёрных оттенков футболка.
Гравиметрический анализ, основанный на определении измерения массы анализируемого вещества или его составных частей, выделяемых в химически чистом состоянии или в виде соответствующих соединений.
Отпадают все вопросы, и остаётся только очень ясное и чистое состояние сознания.
В ощущениях тела появляется более чистое состояние, уверенность, повышаются защитные функции организма.
– Чаще всего остров сознания в разной степени бессознателен, так как всегда испытывает на себе влияние бессознательного океана, и сделать его сознательным максимально можно только войдя в официальную дверь – в чистое состояние сознания.
Она приготавливала ему чашку (специально хранящуюся на этот случай в идеально чистом состоянии на верхней полке шкафа), любовник пристраивался на краешке её стола, неторопливо пил, и они обсуждали, как прошёл день.
Ясное и чистое состояние ума мне даже понравилось, если бы не предшествующие ему события.
С другой стороны ваша земная жизнь, которая не просто опыт в человеческом теле, но и проживание многих и многих эмоций и событий, которые вашу душу кристаллизуют до первоначального чистого состояния.
Гуны везде и всюду, даже в наших мыслях, поэтому у нас нет представления о чистом состоянии духа вне гун природы.
Сны – странная штука, иногда за одну ночь тебе может присниться куча разного и непонятного, а порой снится всего одно единственное и до глубины души чистое состояние единства со всем на свете.
– Итак, повторяю, перед нами модель мозга в девственно чистом состоянии, хранящего только инстинкты.
Это прозрачное и чистое состояние разума меня обрадовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое состояние»

  • Шиллеров в чистом состоянии не бывает — их выдумали.
  • Именно потому, может быть, и соскочил через минуту с забора к поверженному им в азарте Григорию, что в состоянии был ощущать чувство чистое, чувство сострадания и жалости, потому что убежал от искушения убить отца, потому что ощущал в себе сердце чистое и радость, что не убил отца.
  • …Сбитый с толку, предчувствуя несчастия, недовольный собою, я жил в каком-то тревожном состоянии; снова кутил, искал рассеяния в шуме, досадовал за то, что находил его, досадовал за то, что не находил, и ждал, как чистую струю воздуха середь пыльного жара, несколько строк из Москвы от Natalie. Надо всем этим брожением страстей всходил светлее и светлее кроткий образ ребенка-женщины. Порыв любви к Р. уяснил мне мое собственное сердце, раскрыл его тайну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «чистое состояние»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я