Предложения со словосочетанием «высокое состояние»

Наоборот, он стремится к познанию более высокого состояния бытия – аманаскатвы.
Если мы поднимаемся по уровню энергии и из высокого состояния вибраций смотрим на ситуацию – а чего я хочу?
Они верят, что их преданность и посвящение приведут к спасению и более высокому состоянию сознания.
Сам текст вводит вас в описанное выше состояние.
Также обратите внимание на высокое состояние цивилизации, которым обладали китайцы четыре тысячи лет назад, их просвещённую и гуманную политику, их инженерные работы, их обеспечение надлежащего управления различными департаментами государства и их чёткие и интеллектуальные документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлаженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря высокому состоянию меднолитейного дела и конструкторскому искусству русских мастеров всё холодное оружие и всевозможные военные доспехи, а затем и огнестрельное оружие производились у нас русскими мастерами и из русских материалов.
И, если осмыслять метагалактику в целом, надо войти в прасинтезность, как более высокое состояние материи, чем огонь.
Замешательство и хаос – очень высокие состояния, из которых возникает “новое”.
Просто до сих пор нам ни разу не удавалось достичь достаточно высокого состояния сознания, которое позволило бы создать такое место, – но нет ничего невозможного.
Сверхчувственные способности не обязательно являются целью интуитивного колдовства, хотя экстрасенсорные переживания и опыты обязательно появляются, особенно при более высоких состояниях энергии.
Поистине каждый человек обладает потенциальной возможностью переживать высокое состояние, потому что семена этого состояния присутствуют в человеческом теле с рождения.
Также полезно понять некоторые причины затруднений в распознавании высоких состояний.
И хоть воспоминания полезны для того, чтобы научиться распознавать высокие состояния, истинная цель заключается в том, чтобы научиться переживать эти состояния в настоящем, а не пребывать в прошлом.
Человек должен научиться распознавать, когда высокое состояние возникает в нём.
Эти два высоких состояния не могут появиться одновременно и могут быть произведены только за счёт величайших усилий.
Причина отмеченного выше состояния проблемы симптоматики выгорания кроется, прежде всего, в методологии его исследования.
Пребывая в описанном выше состоянии ясного шинэ, свободного от мыслей, как и раньше, смотрите непосредственно в свой сознательный ум.
Было очевидно, что они постигли это высокое состояние спокойной отстранённости.
Это всё хорошо, но после этого вы возвращаетесь к обычной повседневной жизни, где масса раздражителей и удержать подобное высокое состояния не представляется возможным вообще.
Я писал эту книгу в состоянии эйфо-покоя – высоком состоянии гармонии, в которое вы вскоре тоже научитесь входить.
Они могут доходить до высоких состояний свободной энергии, могут вязнуть и рассеиваться на путанице и зацикленности мыслей, на несовершенствах чувств, не совладавших с моральными нормами, на слабости тела.
Когда человек совершает подобную вещь, это показывает, что он достиг высокого состояния реализации.
Окрыленность и вера в себя, высокие состояния игры и азарта.
Затем он прекращал громоподобное дыхание и становился неподвижным, набрав полные лёгкие воздуха и погрузившись в высокое состояние сверхсознания.
Так используется ли термин для обозначения наивысших и тончайших из всех форм или даже ещё более высокого состояния отсутствия каких бы то ни было форм?
Любой человек с подобными целями может получить пользу от переживания высших состояний, потому что в высоком состоянии можно больше видеть и понимать.
Когда это происходит, полезно не пытаться определить, который из этих двух центров присутствует, потому что интеллектуальное исследование может прервать высокое состояние.
Прежде всего, он приводит себя в описанное выше состояние расслабления и покоя, в котором можно уже рассуждать бесстрастно, не сжимая непроизвольно кулаки.
Вот три высокие состояния души человеческой, и при всех трёх уму и языку даётся полная отставка!
Любые признаки гуманизма, высокого состояния духа, всё это означало на словах одно, а на деле совсем другое.
В бизнес-контексте эннеаграмма обычно используется в качестве типологии для раскрытия талантов и понимания межличностной динамики на рабочем месте, а также для формирования организационной культуры и диагностики здоровья компании; в психологии она чаще всего используется как технология, помогающая обрести более высокие состояния бытия, метакогнитивные навыки и понимание неэффективных стратегий эго.
Насчёт служанки, наверное, всё-таки перегиб, хотя, если учесть красоту высокого состояния, в котором пребывала царица, так почему бы не почувствовать себя служанкой с короной на голове?
Чем выше состояние человека, тем оно мягче и проще.
Указанное выше состояние общественно-политического брожения оказывается единственной надёжной основой вызревания достаточно сложного для подлинного массового осознания и формулирования социального запроса на политическую законность.
Всё более высокие состояния осознания.
Правильное знание, соответствующее неоднократно упомянутому выше состоянию устранения неведения, должно стать основой существования каждого разумного человека.
Во время её выполнения мы будем готовы даже петь песни, что подтвердит высокое состояние уровня нашего разума.
Я слышала о том, что следствием тренингов и практик бывают высокие состояния, чувствования и прочее, но также я знаю, что нет ничего выше, чем состояние светлого ума, покоя, чистоты и простоты мысли.
Таким путём организм не только компенсирует причинённый ему вред, но всегда вырабатывает излишек, перевес над опасностью, приводящий его в более высокое состояние защищённости, чем то, которое у него было до возникновения опасности.
Вообще, в классической науке главным объектом служит «то, что есть» – первые два обозначенные выше состояния.
Книга предназначена для того, чтобы, ощутив описанное выше состояние укрытого котом овоща, можно было открыть её в любом месте наугад, применить первый попавшийся способ и вернуться к своему делу полным энтузиазма.
Сначала в направлении улучшения жизни, а затем в сторону более высоких состояний существования, связанных с полным раскрытием внутреннего потенциала.
Самые сильные высокие состояния из всех доступных для человека – это состояния счастья.
Я уверен, что описанные выше состояния происходят с каждым из нас, ибо…“таков механизм работы нашего мозга”.
Объясняется это упомянутым выше состоянием повышенной чувствительности.
Значит, вторая смерть – это переход бессмертной триады из сферы кама-локи, тесно связанной с земной сферой, в более высокое состояние дэвакана, о котором мы поговорим позже.
Также фактически дальность не коррелирует к меньшим размерам восприятия предметов и явлений действительности, так как «объективно» дальности не существует, более того, она так же, как и приведённые выше состояния тепла, холода, высоты и глубины и др., не находятся в причинно-следственной связи реализации функционального состояния самих вещей и явлений действительности.
Удаляясь всё далее от достигнутого когда-то высокого состояния, человек начнёт деградировать.
Но эти частности до конца не вырабатываются, а копятся, чтобы сложить потенциал, допустим, генезиса человека, и он перешёл в более высокое состояние огнеобразов духом или отдельного огнеобраза в этом, и начал вырабатывать огнеобразы, являющие собой сгусток духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое состояние»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «высокое состояние»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я