Карта словосочетания «число статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число статей»

Резкие перепады температуры воздуха, низкая облачность, циклоны – всё это негативно влияет на наше здоровье, в том числе становится причиной развития бронхиальной астмы.
На тему этого новояза уже написано бессчётное число статей и сломано немало копий.
Подобным образом и убеждения трейдера обусловливают то или иное его поведение в рынке, в том числе становятся причиной тильта.
Число статей превосходит способности любого человека всё их просмотреть.
Для клиники при научно-исследовательском институте – числом статей, написанных работниками института и опубликованных в профессиональных журналах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задним числом стало понятно, что приостановка производства печатающих устройств была ошибкой.
Моя мать подарила мне надежды на то, что я добьюсь всего, что задумаю, в том числе стану врачом.
Повышенное внимание к этой дилемме действительно имеет место, что иллюстрируется числом статей, ей посвящённых.
Мысль сознательно замирает на границе, где числа становятся символами, кружит возле обоих полюсов бесконечного, возле атома и звёзды, и собирает военные трофеи на бесконечном поле возможностей.
Эти пункты, как правило, содержатся во введении любой научной работы, в том числе статьи.
После этого наступит время, соответствующее числу 8, и это число станет вдвойне благоприятным.
Это позволяет сократить число статей балансa, что повышает его наглядность и позволяет сравнивать с балансами других организаций.
С открытием волновой природы света, электричества и магнетизма качественные значения чисел стали приписывать и вибрациям энергии.
По той же причине – фискальных целей – число статей британского тарифа всё более сокращалось, оставались лишь те статьи, которые приносят значительный доход.
Моим числом стало сорок – возраст, к которому я приближалась.
Через много лет, уже обладая многими титулами, в том числе став шестикратным чемпионом мира по французской борьбе, в многочисленных интервью он не устанет повторять, что единственный человек, который был сильнее его, – это отец.
Металлические сплавы, в том числе сталь, чугун, алюминиевые, магниевые сплавы, цинк и его сплавы, дают зернистый, кристаллический излом.
Затем их число стало постепенно сокращаться (в основном за счёт закрытия неполных школ).
Про это написана не одна книга и безумное число статей.
Эта книга – моё личное избранное из числа статей и лекций, выступлений и размышлений, рецензий на книги и предисловий к ним, панегириков и некрологов, которые я опубликовал (или, в некоторых случаях, не опубликовал) за последние двадцать пять лет.
Двое суток ветер сей дул тихо и помог нам вечером 7-го числа пройти северный тропик в долготе 21°; сего же числа стала показываться летучая рыба.
Я не знаю, вменять ли в заслугу – или в вину – электронному калькулятору то, что его появление привнесло новые веяния в исследования экономики и рынков, но с приходом персональных компьютеров и началом информационной эры числа стали безо- глядно верховодить и править экономикой.
Таким образом, числа становятся частью картины мира, а затем орудиями её периодического воспроизведения в циклической схеме развития, преодолевающими разрушительные тенденции.
В 1910 г. число статей осталось прежнее – 20, но ввиду того, что подотделов стало больше – 105, общее число ставок достигает 125 (96 и 29 уравнительных).
Теперь реалистичные числа стали ближе сходиться с заявленными.
И это число становится средоточием важнейшей информации о его личности, о его возможностях и перспективах!
Постепенно не просто особы противоположенного пола, а лишь какие-то конкретные из их числа становятся предметом особого внимания.
Главная причина, по которой появилась эта книга, в том, что информация по нумерологии и числам стала доступна людям.
Прежде, чем эти знания стали работать на меня, я прослушала большое количество семинаров, прошла несколько курсов, прочла огромное число статей с мнениями зарубежных диетологов, врачей спортивной медицины.
То есть на рынке наблюдается такое изобилие всевозможной информации, что среди огромного числа статей и сводок обязательно находится та, которая совпадает с реальностью.
– Вы знаете, если положительное число умножить всего лишь на минус единицу, то число станет отрицательным, любое число. Мефистофель – это минус единица.
В конечном итоге мудрость чисел стала неотъемлемой частью всех священных писаний.
Когда накопленные числа стали анализировать, начал проявляться скрытый код.
Вне сомнения, с аналитическими способностями рождаются все люди, но только их небольшое, и даже мизерное, число становятся аналитиками-профессионалами.
Он добавил индиго к цветам радуги, и их число стало равно магической семёрке.
Остальные в большом числе стали нести городовую службу, то есть числиться в гарнизонах городов, преимущественно приграничных крепостей.
Числа становятся своеобразными якорями, связывающими нас с глубинными потоками подсознания.
Разбирая условия службы дворян и детей боярских, исследователь полагал, что все они делились на 3 статьи, однако в источниках встречаются случаи верстания служилых людей на большее и меньшее число статей.
Ежегодно BMJ выпускает рождественский номер, в котором публикуются в том числе статьи, посвящённые популярным у широкой общественности темам.
Так как христианство распространялось на большое количество людей, с ростом их числа стали физически невозможны личные встречи каждого новокрещеного с епископом, и потому рукоположение было заменено миропомазанием.
Мы просто хотели дать вам немного общей информации о том, как числа стали основой нашей совместной работы, особенно если учесть, что некоторые из них могут олицетворять знания, с которыми мы их обычно не ассоциируем.
Это число стало потом легендарным, оно продолжает то и дело всплывать в разговорах гиков.
Наука о числах пленяет своим древним и богатым прошлым. Здесь представлен краткий обзор её истории – истории того, как числа стали нумерологией.
Каганат активизировал охоту за людьми среди окрестных народов, в том числе стал совершать экспедиции на печенегов.
Числа становятся не только языком технологий и науки, но и языком, на котором говорят ангелы.
Пятого числа стали возвращаться всадники и жизнь вошла в привычную колею.
Именно это самое число стало причиной очередного раздора.
И сом сможет выполнять полноценно все функции денег, в том числе станет основным средством сбережения в стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число статей»

  • Открывалась книжка обыкновенно стихами; потом следовала какая-нибудь статья в прозе, затем очень часто письмо к издателям; далее опять стихи и проза, проза и стихи. В средине книжки помещались обыкновенно «Записки о российской истории»; к концу относились «Были и небылицы». Каждая статья обыкновенно отмечалась особым нумером, как ныне главы в бесконечных английских романах, и число статей этих в разных книжках было весьма неодинаково. В первой их 33, в V — 11, в X — 17, в XV — 7, в XVI — 12 (41).
  • Станут скоро на мельницу на постройку людей выкликать, вы все в то число становитесь; станут туда провизию запасать, и вы свои сухари да галеты в телегу складывайте.
  • 6-го числа утром вышел на площадь юродивый Архипушко, стал середь торга и начал раздувать по ветру своей пестрядинной рубашкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «стать»

Каким бывает «число статей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я