Предложения со словосочетанием «число приверженцев»

Мировые религии– распространившиеся за границы наций и государств и насчитывающие большое число приверженцев по всему миру.
А вы ещё спрашиваете меня, не принадлежу ли я к числу приверженцев той самой церкви, которая проклинает и предаёт анафеме вас?
Наибольшее число приверженцев среди российских историков приобрела тоталитарная концепция, подразумевавшая отрицание принципиальной разницы между политическими системами 1920-х и 1930-х гг.
Ему так не терпелось набрать побыстрее возможно большее число приверженцев, что он начинал убеждать в необходимости поднять восстание даже тех, кого мало знал.
Я надеюсь, что число приверженцев «антимонопольной» точки зрения ещё более уменьшится после прочтения этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для определённого числа приверженцев позитивизма такое понимание языка представлялось опасным, потому что оно ограничивает авторитет субъекта речи, так как в этом понимании слова ни одному говорящему не принадлежат в полной мере, а значит, ни на чьё слово нельзя безоговорочно полагаться.
Конечный вывод их – признание человеческой слабости и неведения; это течение имело наибольшее число приверженцев и самых выдающихся последователей.
Собирая по этому вопросу весь материал, я преследую две цели: первая – облегчить труд будущему историку; вторая – познакомить с событиями широкие круги общества и тем самым увеличить число приверженцев союза двух великих народов.
Наша идеология, наша вера – коммунизм – одна из самых сильных религий современного мира, с огромным числом приверженцев на всех континентах.
Число приверженцев власти государства уменьшается день ото дня.
За несколько лет число приверженцев кетопитания сильно выросло, тысячи людей по всей стране сбросили до 30 кг лишнего веса без голода, без избыточных физических нагрузок и без какого-либо вреда для здоровья.
Потом, когда люди поймут, где неподдельные ценности, поймут, откуда льётся свет истины, когда число приверженцев нашей церкви возрастёт, вот тогда наши общины распространятся по всему миру.
Число приверженцев более 1, 5 млрд. человек, проживающих в более чем 120 странах мира.
Если спроектируете программу-максимум и программу-минимум и наберёте необходимое число приверженцев среди атлантов, то формально нет никаких препятствий к следующему пункту процедуры.
Степень истинности учения не соответствует числу приверженцев учения.
Афанасий знал, что истина не зависит от числа приверженцев той или иной стороны.
Я вконец разгневан слухами о всё возрастающем числе приверженцев христианского учения среди наших граждан и их, мягко говоря, незаконопослушном поведении.
Немалое число приверженцев группы «за» предлагало ввести государственный контроль над соблюдением ограничений на публичное обсуждение подобных тем в виде старой доброй цензуры, деятельность которой также, по замыслу этих корреспондентов, направлялась бы исключительно на благо развития общества.
Изданием тарифа 1850 г. было открыто свободное соперничество русских и польских фабрик и вместе с тем значительно уменьшен размер пошлин, охранявших русскую промышленность от конкуренции иностранной. (…) [тогда и позже] переход к умеренным пошлинам вызывался экономическими воззрениями лиц, которым была поручена выработка новых тарифов, также требованиями, высказывавшимися большинством представителей русской интеллигенции. (…) Числом приверженцы понижения пошлин были вообще гораздо многочисленнее, нежели сторонники протекционистских идей…
Позиция эта, еретическая с точки зрения классической европейской науки, завоёвывает, однако, всё большее число приверженцев.
Теперь представим, сколько из общего числа приверженцев буддизма?
Постепенно число приверженцев второго стиля жизни увеличилось до критической массы из-за удобства и отсутствия отрицательных последствий: ничего такого страшного в том, что о тебе всё знают, как оказалось, нет.
Оценки идейно-этической позиции, равно как и отнесение писателя к числу приверженцев того или иного философского направления, могут различаться, но несомненна лишь христианская сущность его учения, диалектическая последовательность в поиске ответов на вечные «вопросы совести».
Общее число приверженцев религий-меньшинств составляет здесь 9 млн., или 4% взрослого населения.
Среди этих людей возрастает число приверженцев крайне правых и левых течений, в том числе и фашизма.
За истекшее столетие число приверженцев этой религии возросло почти в 3 раза и составило в 2000 году более 350 млн. человек (по другим оценкам – около 500 млн. человек).
Другие пошли по пути резкого расширения смысла понятия «стиль» (большое число приверженцев этого подхода находятся в российском архитектуроведении).
Да, это утверждали; и теперь каждый день доказывают, и я не боюсь сказать, что теория недостатка имеет большее число приверженцев, нежели противное учение.
А значит, даже если у вас нет большого числа приверженцев, у вас всё равно есть шанс покорить своей продукцией клиентов.
И простые (не электрические), и электрические пароварки зарекомендовали себя замечательно и завоевывают все большее число приверженцев.
Хотя внешне может показаться, что два типа цивилизации соревнуются за увеличение числа приверженцев во всём мире, факт остаётся фактом: и обещания, которые они дают массам, и выгоды, которые они им сулят, в сущности, одни и те же.
Контролируя поведение людей, давая надежду и снимая напряжение, религиозные организации берут за свою деятельность небольшой процент, по итогу превращающийся в неимоверные суммы за счёт невероятно огромного числа приверженцев, что само по себе является идеальнейшей схемой с грандиозным потенциалом.
Число приверженцев этой практики растёт с каждым днём.
Число приверженцев нового короля значительно возросло тогда, когда с севера к нему стали прибывать норманнские отряды.
Социология привносит в это процесс результаты исследований целевой аудитории и конкурентной среды, PR – программу создания имиджа торговой марки, реклама – текстовое и графическое воплощение позиции и образа марки, стимуляция продаж призвана расширить число приверженцев марки.
Христианство – наиболее крупная мировая религия по числу приверженцев: в настоящее время число христиан во всём мире – свыше 2,35 млрд. человек.
С течением времени росло число приверженцев христианства, среди которых всё более заметную роль играли представители имущих слоёв.
Наряду с ростом числа приверженцев православия идёт увеличение количества сторонников ислама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число приверженцев»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «приверженец»

  • ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕРЖЕНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «приверженец»

ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного.

Все значения слова «приверженец»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «приверженец»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «приверженец»

Каким бывает «число приверженцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я