Карта слова «гитлеровец» примеры предложения

Предложения со словом «гитлеровец»

Ведь это же означает заблокировать не только всю германскую железнодорожную сеть, но и вообще всю железнодорожную сеть по всей оккупированной гитлеровцами территории европейских стран!
– Трупы гитлеровцев уже зарыли, хоть и не наше это дело. Зароем и эти, – примиряюще сказал майор и ушёл.
Удар наших частей оказался внезапным, и гитлеровцы начали отходить.
На всей оккупированной гитлеровцами территории был голод, именно ради еды люди часто были вынуждены идти работать на немцев.
Особенно после того, как в 1941–1942 годах гитлеровцы захватили западные и южные области нашей страны – самые густонаселённые, плодородные, развитые в промышленном отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь была восстановлена, в дивизию смогли сообщить о начале атаки гитлеровцев.
На следующий день она уже была обескровлена и разоружена внезапным нападением гитлеровцев.
Дед рассказывал мне о том, о чём не рассказывал собственным дочерям, в том числе о гибели родных в еврейском гетто от рук гитлеровцев.
Только незначительному количеству обороняющихся войск удалось уйти, а основные силы гитлеровцев были разгромлены и пленены…
Да и наш одесский и севастопольский опыт показал – против хорошей обороны гитлеровцы ничего не могли сделать, даже имея превосходство в силах.
Поэтому к такой масштабной войне гитлеровцы оказались не готовы.
Не выдержав натиска советских воинов, гитлеровцы стали отходить к городу.
Внимательно его осмотрев, он зашёл в хату, где лежали трупы двух гитлеровцев, осмотрел их, и пол, и стены… и ничего примечательного не заметил.
Нельзя без гнева и боли вспоминать о зверствах гитлеровцев на нашей земле, на территориях других стран.
Как утверждал автоматчик, в селе они застали не больше трёх десятков гитлеровцев.
– Нет! Ни часу стоять не будем. Не дадим гитлеровцам оправиться! Жали и будем жать, без остановок, до самого фашистского логова.
Первые удары гитлеровцев среди прочих приняли на себя и танкисты.
Не дожидаясь полного завоевания мира, гитлеровцы пытались истребить весь еврейский народ.
Здесь гитлеровцы должны встретить самоотверженную борьбу рабочих.
Тем временем гитлеровцы быстрыми темпами совершенствовали свою авиацию в направлении увеличения скорости полёта и потолка, усиления стрелково-пушечного вооружения, бронирования самолётов.
Часто встречались опрокинутые машины, разбитые повозки, убитые лошади, ящики с гильзами от снарядов, кое-где валялись трупы гитлеровцев.
Какого именно числа гитлеровцы решили штурмовать город, узнать ей не удалось, однако по всем признакам операция намечалась на ближайшее время.
Поэтому, несмотря на все попытки гитлеровцев, на азербайджанскую столицу не упала ни одна вражеская бомба.
Тем не менее для объективных западных исследователей наличие шести миллионов убитых гитлеровцами поляков не означало ничего.
За два года оккупации гитлеровцы уничтожили 18 тысяч полтавчан, в том числе более 5 тысяч детей.
Наступление гитлеровцев вновь было остановлено.
– Но на деле гитлеровцы лгут.
Ведь до сих пор никому не известно, что только за первые два дня боёв на границе пограничники уничтожили или ранили свыше 120–130 тысяч гитлеровцев, уничтожили около полутора танковых дивизий вермахта, сбили около 20 самолётов люфтваффе.
Или что, неизвестно, что подавляющее большинство эвакуированных предприятий демонтировались и грузились только в момент непосредственной угрозы захвата гитлеровцами той или иной части советской территории, то есть в прямом смысле слова под артиллерийскими обстрелами и бомбардировками?!
Подобные лагеря для содержания военнопленных, «расово неполноценных» (евреи, цыгане, славяне), политических преступников создавались на всех оккупированных территориях, где гитлеровцы оставались более-менее долго.
– Ночью перед наступлением, мы, несколько связистов, получили задачу пробраться к передовым позициям гитлеровцев и корректировать огонь нашей артиллерии.
Правда, со времён горбачёвской «перестройки» в общественное сознание стали вколачивать мысль, будто замечательные успехи советского народа в труде и в боях объясняются… животным страхом сталинских репрессий, что «стройки коммунизма» возводили главным образом заключённые, а в атаки против гитлеровцев шли либо штрафные батальоны, либо подневольные бойцы, подгоняемые сзади заградительными отрядами.
В апреле 1945 года, всего за несколько дней до окончательного разгрома гитлеровцев, около тысячи грузовиков, предназначенных для транспортировки награбленных богатств, именуемых «национальным достоянием», направились к секретным местам назначения…
В целях обеспечения секретности гитлеровцы могли в любой момент перебросить новое оружие на другой участок фронта и там тоже доставить немало хлопот.
Горожане были абсолютно уверены, что гитлеровцы ещё где-то далеко, совсем в другом месте.
Особенно поражает забвение многих сотен массовых сожжений заживо российских людей, находившихся на захваченных гитлеровцами территориях.
Собственно говоря, последние дни о серьёзном сопротивлении гитлеровцы уже и не помышляли.
Попытки гитлеровцев нанести удар по флангам наших вклинившихся войск провалились.
Удалось найти пару выходов к реке, но все они контролировались небольшими группами гитлеровцев, пристально наблюдавшими за противоположным берегом.
– Сразу после прихода гитлеровцев появились полицаи, предатели и пособники оккупантов.
Поэтому гитлеровцы предприняли самые суровые и бесчеловечные способы защиты своих коммуникаций.
– Да, работала на допросах разных преступников – от пойманных агентов немецких спецслужб до пленных гитлеровцев, в том числе высокого уровня.
Каждый шаг гитлеровцам приходилось завоёвывать ценою огромных потерь.
Десять дней назад в деревню заявился передовой отряд моторизованных частей гитлеровцев.
Поэт фронтового поколения, он не мог не знать о чудовищных преступлениях гитлеровцев, не мог промолчать об огненной оккупационной лавинне, сметавшей всё и вся на родной земле.
Белградская группировка гитлеровцев имела на вооружении около 2 тыс. орудий и миномётов, 150 танков и штурмовых орудий и 350 самолётов, насчитывая около 200 тысяч человек.
Это было время уничтожения гитлеровцами и их пособниками всех евреев города.
Так что же они идут её освобождать с вурдалаками и убийцами, что же они смотрят спокойно, как гитлеровцы убивают женщин и детей, жгут города?

Значение слова «гитлеровец»

Цитаты со словом «гитлеровец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гитлеровец»

ГИ́ТЛЕРОВЕЦ, -вца, м. Солдат или офицер немецко-фашистской армии.

Все значения слова «гитлеровец»

Синонимы к слову «гитлеровец»

Ассоциации к слову «гитлеровец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я