Предложения со словосочетанием «число представителей»

Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше.
Введение товарищеского суда чести, устав которой должен быть выработан комиссией из равного числа представителей от педагогического персонала и учащихся трёх старших классов.
Качественно отличалась и светская жизнь дворян, проживавших в сельских частях империи, её особенности определялись степенью удалённости того или иного региона от метрополии и числом представителей местного дворянства.
Минимальное соотношение, которое обычно применяется при подсчётах, – примерно четыре или пять к одному, и тогда общее число представителей каждого из данных народов составляет от 50 до 100 тысяч человек.
Если лишь небольшое число представителей высшего класса состоит в политических организациях и подчиняет своё поведение некоторому набору процедур, то их поддержка ограничена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное число представителей рода человеческого стоит на страже этого табу, допуская к жизни лишь крупицы истины, к тому же обработанные так, что в них не остаётся яда познания.
Это связано, в частности, с тем, что наибольшее число представителей дигиталов среди программистов, шахматистов, аналитиков.
Число представителей саморегулируемых организаций аудиторов в рабочем органе совета по аудиторской деятельности должно составлять не менее 70 процентов общего числа членов рабочего органа совета.
Существовал также «городской газ», получаемый путём перегонки угля, – его подавали по трубам к уличным фонарям и в квартиры растущего числа представителей среднего и высшего класса.
Всё это в том или ином виде существовало многими десятилетиями до него, и было одобряемо немалым числом представителей титульной нации.
Состоит в заслушивании краткого доклада представителей сторон (как правило, самих руководителей корпораций) комиссией из числа представителей сторон и председательствующего в заседании независимого консультанта, избираемого по соглашению сторон, который является экспертом в той сфере, где возник спор.
Часто бывает очевидно, что им не хватает понимания того, что это значит или какие обязанности это влечёт для них в плане соблюдения прав других, в том числе представителей меньшинств, и как это связано с органами государственной власти, такими как суды, которые обязаны восстанавливать и защищать такие права.
Благодаря решению короля удвоить число представителей третьего сословия, последнее имело половину мест, а два привилегированных сословия – только по четверти.
В этих условиях рост числа представителей среднего класса находится под угрозой, что губительно для российской экономики.
– И чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше.
Комиссия специалистов, в которую входит одинаковое число представителей от обеих сторон, вырабатывает более детальные условия по этому вопросу.
Во многих случаях речь идёт об абсурдных датировках, которые тем не менее предъявлялись – и, подчёркиваем, не были отвергнуты определённым числом представителей научной дисциплины.
Как правило, из числа иностранных ремесленников на протяжении почти всего XIX века, особенно в первой его половине, рекрутировалось значительное число представителей ремесленной элиты, что говорит об их долгом доминировании над российскими коллегами.
Состав комитета (комиссии) формируется на паритетной основе – из приблизительно равного числа представителей администрации и выборного органа первичной профсоюзной организации (иного представительного органа работников) медицинского учреждения.
Так, добродетели этические, связанные с характером и поступками человека, в принципе доступны всем, но есть и высшие добродетели – дианоэтические – воплощают стремление к мудрости и поэтому ими обладает лишь ограниченное число представителей рода человеческого.
Если у достаточного числа представителей какого-то вида развились какие-то особые формы поведения, то это автоматически передаётся другим особям.
Все ждали именно эту группу, в том числе представители компании – заказчик мероприятия.
В связи с чем доли присутствия колебались, в основном в сторону увеличения числа представителей машинного сообщества.
Для подавляющего числа представителей рода человеческого блаженные дни удовлетворённости – короткие временные состояния, которые незамедлительно уступают место всевозможным трудностями, лишениями, несчастьям и болезненным проявлениям.
Дайте краткую характеристику становления и развития термина «предпринимательство» и научных исследований в этой сфере, в том числе представителей различных экономических школ.
К числу представителей старшего поколения принадлежу и я.
Нам необходимо до конца года снизить число представителей касты далета на десять процентов, а за последующие два сезона ещё на тридцать-сорок.
Все большее число представителей человечества считало себя достойным лишь самых важных, главенствующих должностей, и в какой-то момент оказалось, что количество управляющих превосходит исполняющих приказы работяг в несколько раз, и производства чахнут на корню.
То есть умаление «духа предпринимательства», сокращение числа представителей среднего класса, предпринимателей приводит к потере международного влияния государства.
Об этом говорят и сами зоологи, и свидетельствует разнобой в данных о числе представителей фауны.
Если до начала репрессий русские составляли лишь треть, а евреи почти половину от общего числа начальников, то по состоянию на 1939 год число представителей титульной нации (русских) увеличилось до двух третей и продолжало расти, а количество евреев сократилось до четырёх процентов и имело тенденцию к дальнейшему уменьшению.
Хотя они не выказывают сохраняющегося увеличения количества, но в продолжение тысячелетий общее число представителей вида остаётся в здоровых рамках равновесия.
В-четвёртых, книга предназначалась для широкой публики и вышла в первом издании тиражом в 10 тысяч экземпляров; её читали в том числе представители западных держав, особенно французские.
Так как структура системы представляет собою пирамиду, то количество людей занимающих нижние уровни намного больше числа представителей власти стоящих наверху.
Коллектив вверенной мне организации состоял из небольшого числа представителей этих стран и являл собою как бы весь регион в миниатюре.
Были речи, в том числе представителей рабочего класса, рапортовавших об успехах, было перерезание красной ленточки у входа в камнедробильный корпус, звучал духовой оркестр, торжественное, под прицелом телекамер, включение рубильника, аплодисменты, размахивание разноцветными флажками и крики «ура».
Я постарался побеседовать с как можно большим числом представителей обеих групп – со всеми, кто только соглашался на это.
Однако история показала, что на практике определённое число представителей монголоидной расы было лишено этого маркёра напрочь или имело его в видоизменённом состоянии.
В последние годы меня совершенно не интересовало, что подумают окружающие, в том числе представители противоположного пола.
Такое случается у большого числа представителей разных специальностей и профессий.
Но, как выяснилось, немалое число представителей этой человеческой мерзости обладает сказочным богатством.
Без достаточного числа представителей знати, вне иерархии, слишком уж однородные народные массы входят во власть своих тёмных инстинктов.
Проходит по оперативным материалам как связь некоторых объектов внимания из числа представителей иностранных компаний.
Однако следует заметить, что многие народные лекарственные средства, в том числе представители флоры, часто не совместимы с теми или иными продуктами питания.
Число представителей штата в нижней палате конгресса зависело от численности населения штата.
Однако большинство современных учёных, в том числе представители шафиитской школы, допускают торговлю долями только тогда, когда неликвидные активы бизнеса составляют более 50 %.
Часто этим пользуются кандидаты из числа представителей крупного предприятия или партийного объединения.
Её повсеместнымииздержками были произвольность назначения «победителей», которым предназначались бюджетные средства; широкомасштабное лоббирование «генералов» от отраслей промышленности и сельского хозяйства; рентоискательство как чиновников, вовлечённых в процесс распределения средств промышленной политики, так и получателей государственных субсидий, дотаций, субвенций из числа представителей промышленных и аграрных предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число представителей»

  • Ты можешь острить сколько тебе угодно насчет «гвардейской правоспособности» и даже намекать, что я принадлежу к числу представителей этого солидного свойства, но могу тебя уверить, что мои открытые, ничем не замаскированные слова и действия все-таки в сто крат нравственнее, нежели паскудные apercus politiques, historiques et litteraires, которыми вы, женщины, занимаетесь… entre deux baisers. [между двумя поцелуями (франц.)]
  • Даже знакомство его разделялось на показное и келейное, и в числе представителей последнего находился один известный московский репортер, Николай Ильич Петухов, вращавшийся среди московских редакций и купечества и служивший Николаю Леопольдовичу не только одним из проводников его славы, но и комиссионером его кабинета Справок и совещаний и конторы на торговой улице, доставлявшим ему иногда солидные купеческие дела для его практики, как присяжного стряпчего.
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «представитель»

Каким бывает «число представителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я