Предложения со словосочетанием «через призму собственного опыта»

Однако я могу сделать то, что у меня получается очень хорошо – отобрать из существующих инструментов самые рабочие, на мой взгляд, структурировать их и описать через призму собственного опыта.
Общественная значимость prihozhdenko.ru является логическим продолжением личной значимости и существует благодаря возможности высказывания на страницах сайта моих наблюдений, опробованных на практике и пропущенных через призму собственного опыта.
Естественно деление на разделы является условным, поскольку любой пейзаж мы рассматриваем через призму собственного опыта, и вся природа наполнена поэтическим символизмом.
В рамках научных битв «Science Slam ТГУ» учёные рассказывают широкой аудитории о науке через призму собственного опыта и делятся секретами «научной кухни».
И главное – по-настоящему заинтересовать может лишь тот материал, что пропущен литератором через призму собственного опыта или близок его душе и сердцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отправительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если через призму собственного опыта иногда возникают гипотезы и предположения, я привыкаю к тому, что они могут быть разрушены в прах тем, как обстоят дела на самом деле.
Его уроки мои любимые, а всё потому, что мы обсуждаем любые произведения через призму собственного опыта и проблем.
В-третьих, даже самая любящая вас подруга смотрит на ситуацию исключительно через призму собственного опыта, а его в любом случае недостаточно для того, чтобы решать проблемы всех и вся.
На других смотрите через призму собственного опыта.

Значение слова «призма»

  • ПРИ́ЗМА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями — параллелограммами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗМА

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «призма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призма»

ПРИ́ЗМА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями — параллелограммами.

Все значения слова «призма»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «на собственном опыте»

Синонимы к словосочетанию «собственный опыт»

Синонимы к слову «призма»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «призма»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я