Предложения со словосочетанием «на собственном опыте»

Вы можете убедиться на собственном опыте, какой большой действенной силой обладает вера.
Мы уже на собственном опыте знаем, на опыте земной культуры, что выход в космос может совершить и цивилизация, не решившая на своей планете всех социальных противоречий.
Все авторы, принявшие участие в написании CBOK, опираются на собственный опыт управления бизнесом через процессы и управления самими бизнес-процессами.
Теперь они гораздо пристальнее рассматривают мир вокруг, становятся буквально фанатами письма и счёта, и главное – стремятся все утверждения взрослых проверить на собственном опыте.
Я заявляю это, основываясь на собственном опыте бывшего очкарика, носившего очки с 12 до 30 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила, которая борется со всем, что кажется потенциально опасным, и которая не может учиться на собственном опыте – впрочем, она не должна быть развивающейся, потому что включается при первой же подходящей возможности.
Множество детей и взрослых испытали на собственном опыте первый подход.
На другой день у меня болели спина, шея, руки, и первый раз я на собственном опыте понял – быть клоуном непросто.
Допустим, построил человек дом, родил сына, посадил дерево согласно заветам предков, которые данную истину о полноценной жизни познали на собственном опыте.
Семь шагов, и вы убеждаетесь уже на собственном опыте, что несчастный случай – не случаен.
Мы предлагаем точки зрения, основанные на собственном опыте.
Все перечисленные трудности BTS пришлось пережить на собственном опыте.
Я множество раз видел результаты этой программы у своих пациентов, а теперь и вы можете на собственном опыте ощутить их.
Прежде всего из-за слизи, которая постоянно сочилась из грибных башен, на них было невозможно влезть, как он только что выяснил на собственном опыте.
Мы дали каждому из клиентов на собственном опыте почувствовать, как сложно превзойти компьютеризированный процесс принятия решений.
Глава, посвящённая профессиональной этике, основана на собственном опыте автора в различных областях.
Миллионы людей на собственном опыте уже успели почувствовать последствия произошедшего в мире переворота.
Если I и II части вооружат вас теорией, то III часть даст практические рекомендации, так что у вас будет возможность на собственном опыте испробовать всё то, чему вы научились.
В книге я собрал проверенные на собственном опыте техники из менеджмента, маркетинга и финансового анализа, при применении которых можно рассчитывать на значительное улучшение своих результатов.
Эта книга – пример работы в команде, партнёрских отношений и обучения на собственном опыте группы людей, каждый из которых внёс свою лепту в её создание.
Начинающий сценарист бросается вперёд, полагаясь исключительно на собственный опыт и считая, что прожитая им жизнь и увиденные фильмы дают повод для самовыражения и самостоятельного выбора того, как это следует делать.
Это же был умнейший человек, знавший очень хорошо всю эту театральную кухню и актёрскую жизнь на собственном опыте.
Это произошло не сразу, мы проделали долгий путь, обучаясь на собственном опыте.
Это несложно прочувствовать на собственном опыте.
Скромно, без всякой бравады он сослался на собственный опыт: если бы в прошлом году ему не посчастливилось завоевать благосклонность одной петербургской издательницы, сборничек его «Стихотворений» никогда не появился бы в печати.
Именно здесь неопсихология находит своих приверженцев, которые на собственном опыте осознают, что духовная практика, как метод исследования, не только позволяет лучше понимать себя и окружающий мир, но и достигать сильнейшей внутренней трансформации и преображения личностного опыта.
Вместо них я полагался на собственный опыт.
Вот и изучай эту истину на собственном опыте.
Она носит исключительно практическую направленность и позволяет получить наилучшие конкретные прикладные способы, технологии и методики управления запасами, проверенные автором на собственном опыте работы в штате различных компаний и в рамках многочисленных консалтинговых проектов.
Они связаны с нашим общим представлением о мире, которое складывается из того, что мы переняли у родителей и усвоили на собственном опыте, из мнений наших друзей и авторитетных для нас людей, из того, как мы воспринимаем сами себя…
Героем времени стал учёный, интеллектуал, человек, познающий мир на собственном опыте, стремящийся раскрыть природу вещей и окружающих явлений.
Поэтому большинство изложенных идей, мыслей, взглядов основаны на собственном опыте, наблюдениях, ощущениях, переживаниях и проживании аутизма.
Я думаю, что все мы на собственном опыте сталкивались с этой не способной ни на что частью нашей природы, и если человек окажется замкнутым в её тесных границах, то вещи, которые обычно были лёгкими, покажутся трудными, а трудные – невозможными.
На собственном опыте увидела, что провалиться в депрессию, утонуть в слезах из жалости к себе – невероятно просто.
Так, он развенчивает миф о саламандре с помощью английского практицизма: «Мы обнаружили на собственном опыте, что она не только не тушит раскалённые угли, а немедленно умирает в них сама».
Книга не имеет аналогов: она базируется на собственном опыте автора и основных идеях лучших книг о бережливом производстве.
Вы теперь на собственном опыте понимаете, что одна ошибка при нанесении рун или неверно выбранная заготовка может стоить для вас очень дорого, поэтому учитесь старательно, и всё у нас с вами будет хорошо.
Контакт с духами мы изучаем на собственном опыте, а также в ходе проведения исследований.
Своего рода ловушки ума, которые тебе на собственном опыте доказывают то, во что ты веришь.
Они просто хотят на собственном опыте выяснить, как работает правило, которое вы для них пытаетесь установить.
Познание его козней и коварства пусть придёт на собственном опыте, в зрелом и устоявшемся возрасте жизни.
Потому что он уже видел, слышал и пробовал на собственном опыте заводить разные модели автомобилей, причём разных поколений и модификаций.
Здесь рассказы от первых лиц, десятилетия работавших в государственных программах, на собственном опыте познавших тему.
Я – духовный практикующий, который пытается на собственном опыте понять каждую ступень практики и адаптировать этот предмет для рационального восприятия и практического применения.
Но истинная любовь не душит, не лишает возможности тянуться выше и дальше, усваивать новые навыки, ощущать приятный трепет достижений или испытывать на собственном опыте последствия своих поступков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на собственном опыте»

  • Это было так неожиданно, так глупо, что я расхохотался. И тотчас же туго закрученная пружина во мне — лопнула, рука ослабела, шток громыхнул на пол. Тут я на собственном опыте увидел, что смех — самое страшное оружие: смехом можно убить все — даже убийство.
  • — Я знаю, каково бывает на душе у такого счастливца, ведь и я носила цепи, которые сама сковала себе в безумном ослеплении; но я разорвала бы их в первый же год, если бы не было тебя. О, как хороша свобода! Ты на собственном опыте убедишься в этом.
  • Что клевер сеяли только на шесть, а не на двадцать десятин, это было еще досаднее. Посев клевера, и по теории и по собственному его опыту, бывал только тогда хорош, когда сделан как можно раньше, почти по снегу. И никогда Левин не мог добиться этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «на собственном опыте»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я