Предложения со словосочетанием «геометрические фигуры»

Посуда этого стиля тоже техничная, одноцветная, сделанная из матового стекла без орнамента в виде различных геометрических фигур – шара, конуса, цилиндра.
Делали просто – сажали в кресло, пристёгивали к нему, подводили провода, а потом на экране демонстрировали разные геометрические фигуры.
На картах позиции окружённых армий часто имеют форму правильной геометрической фигуры.
Непременным атрибутом французского сада является партер, который расположен перед домом и разделён дорожками на симметричные боскеты с газонами, подстриженными в виде геометрических фигур кустарниками и т. п.
При изучении перспективы используются задачи на построение простых геометрических фигур, тел, сложных предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: летаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обозначения объектов я предлагаю использовать простейшие геометрические фигуры – круги, прямоугольники, треугольники.
Сделайте такие же карточки, но все одного цвета и на одной стороне нарисуйте геометрические фигуры – круг, квадрат, треугольник, крест, звезда.
По всей поверхности растрескавшихся дубовых ворот набиты огромные гвозди, шляпки которых образуют геометрические фигуры.
Стационарные контейнеры и вазы для цветов можно изготовить из бетона, для покрытий идеально подойдёт плитка двух цветов, выложенная в виде чётких геометрических фигур.
Причём каждое древесное растение можно представить в виде определённой геометрической фигуры – шара, конуса, куба и т. д.
Число 4– символ завершённости и стабильности. Это квадрат – идеальная геометрическая фигура.
Украсить пол можно небольшими ковриками с изображением геометрических фигур разного цвета.
Плоские геометрические фигуры могут быть правильной и неправильной формы.
Расположенные на юго-западном склоне холма кривые улочки старого города ограничивали кварталы, с высоты походившие на причудливые геометрические фигуры.
Тренировочная серия выполнялась с использованием двух композитных изображений, составленных из двух геометрических фигур и из двух деревьев.
Зачем утруждать себя усвоением информации о событиях древних времён или ломать голову, вычисляя угол абстрактной геометрической фигуры?
Использование кругов, опорных линий и всевозможных геометрических фигур может показаться скучным, но их использование необходимо для точного рисования.
Графики являются масштабным изображением показателей и их зависимости с помощью геометрических фигур.
Рассматриваемые эффекты по изменению формы окон базируются на использовании регионов (областей) отсечения – в общем случае сложных геометрических фигур, ограничивающих область рисования окна.
Игрушки для прокатывания, а также на группировку и соотнесение по цвету, величине или форме(объёмные геометрические фигуры: шары, кубы, призмы, параллелограммы и пр.).
Т. е. выделялся центр и симметричные фрагменты по его сторонам; каждый элемент композиции пола графически очерчен,а сами фрагменты заполнены разнообразными геометрическими фигурами – прямоугольниками, квадратами, кругами, восьмигранниками, звёздами и т. д. (см. ил. 13; 22; 25).
Кроме этого желательно иметь набор геометрических фигур.
Надо также отметить, что техника интарсии, к которой часто обращались мастера в этот период, претерпела со временем значительные изменения: вместо изображений простых геометрических фигур появились изображения цветов, акантовых листьев, гирлянд, птиц и проч.
Цель. Закреплять название геометрической фигуры «треугольник». Учить составлять фигуру из палочек, сравнивать фигуры по величине. Развивать воображение.
Треугольник, наглядно демонстрирующий абстрактное понятие, не является геометрической фигурой, он служит геометру в качестве простого символа, типичный образец которого обладает в его душе привычной связью с соответствующим чистым понятием и его идеальным или лишь «мыслимым» предметом.
Вокруг расстилались геометрические фигуры полей.
Наконец они свернули и упёрлись в мощную каменную дверь, на которой чьей-то искусной рукой были вырезаны разные фигурки странных существ и какое-то небесное светило в обрамлении нескольких геометрических фигур – треугольника, квадрата и круга.
Линии сплетались в сложный узор, обладающий подтекстом: как только сканеры увеличили охват, стало понятно, что множество элементарных геометрических фигур, сливаясь и накладываясь друг на друга, формируют облик нескольких космических кораблей, приближающихся к планете.
Учить соотносить форму предметов с известными геометрическими фигурами: тарелка – круг, платок – квадрат, мяч – шар, стакан – цилиндр, окно, дверь – прямоугольник и др.
Люди в светлых балахонах тихо, словно белые призраки, стояли на четвереньках и рисовали мелом на гладком каменном полу странную геометрическую фигуру с чёткими углами в виде пятиконечной звезды.
Дом был построен в виде какой-то замысловатой геометрической фигуры, и подъезды в нём располагались с трёх разных сторон.
На их стенах были нарисованы разноцветные геометрические фигуры и росли целые сады ароматных трав, правда, вертикально.
Ему нравились либо строгие геометрические фигуры, либо нечто ошеломляюще абстрактное.
Украшали эти целиком медные кинжалы насечкой в форме геометрических фигур.
Пространственное сочетание геометрических фигур, знаков и символов создаёт необычайные образы и матричные узоры, которые передают многоуровневую глубину и объём графического рисунка на плоскости.
То есть мы видим яблоко в форме шара, а голову человека представляем в яйцевидной форме, в форме вазы мы находим несколько геометрических фигур и так далее.
Находила в интернете статьи о том, как строить геометрические фигуры и тела, занималась с репетитором по рисунку и живописи.
Топология особым способом описывает свойства геометрических фигур.
Разве могут рифматисты не знать таких простых вещей, как формулы площади геометрических фигур?
По-видимому, внутри прямоугольника при движении луча выполнена цифровая запись двоичным кодом, а также изображены геометрические фигуры – ключ к коду.
На рисунке вы видите три геометрические фигуры, которые демонстрируют формирование процесса в мире – в мире человека, равно как и в мире в целом.
Нога на ногу, острый носок не знавшего грязи ботинка чертит в воздухе геометрические фигуры разной сложности.
Волевым усилием сконцентрировал весь запасённый на зиму жир в пятой точке и красивой геометрической фигурой мягко спланировал на влажную землю…
Прямые линии перетекали в плавные изгибы, неправильные геометрические фигуры сменяли друг друга, наслаиваясь и теснясь на просторном полотне.
Был только камень мостовой, стены зданий и редкие клумбы, цветы на которых смотрелись искусственными, так как росли в строго определённом порядке, образуя геометрические фигуры.
– На экране за спиной преподавательницы появилось изображение какой-то геометрической фигуры, при одном взгляде на которую начинала кружиться голова.
Асутры охотно пользуются бумагой и карандашом – быстро чертят геометрические фигуры, иногда исключительно сложной структуры, но ничего, по-видимому, не сообщающие.
Когда буря вынесла его из открытого моря к берегам неизвестной ему страны и выбросила на пустынный берег, то он, между тем как его спутники были объяты страхом, не зная, куда они попали, говорят, обнаружил начертанные на песке какие-то геометрические фигуры; заметив их, он воскликнул, что спутники его могут быть спокойны, так как он видит признаки присутствия людей; он, очевидно, усмотрел их в наличии не посевов, а признаков учёности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «геометрические фигуры»

  • И чем более он всматривался в соединение несоединимых форм птиц, зверей, геометрических фигур, тем более требовательно возникало желание разрушить все эти фигуры, найти смысл, скрытый в их угрюмой фантастике.
  • Ряды столов представляли собой геометрическую фигуру.
  • «Как это мило и как это странно придумано господом богом, — размышлял часто во время переклички мечтательный юнкер Александров, — что ни у одного человека в мире нет тембра голоса, похожего на другой. Неужели и все на свете так же разнообразно и бесконечно неповторимо? Отчего природа не хочет знать ни прямых линий, ни геометрических фигур, ни абсолютно схожих экземпляров? Что это? Бесконечность ли творчества или урок человечеству?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

1. геометр. множество точек на поверхности (обычно на плоскости), образующее конечное число линий

Все значения словосочетания «геометрическая фигура»

Синонимы к словосочетанию «геометрические фигуры»

Ассоциации к словосочетанию «геометрические фигуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я