Карта словосочетания «человек цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек цели»

В соответствии с поставленными человеком целями воля может быть и доброй и злой.
Наиболее осознаваемая людьми цель применения обмана – приобретение материальных ценностей, денег, власти за счёт других.
Огромный прибор, созданный с туманными для простого человека целями, стал объектом бурных обсуждений всего учёного сообщества.
Но у любого человека целей много и поэтому необходимо выстроить наилучшую комбинацию из них, расположив цели по важности и срокам достижения.
В связи с этим важными задачами менеджмента являются устранение препятствий и создание условий для достижения желаемых людьми целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспроизводитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробно расписывая маршрут движения к своим будущим достижениям, люди цели получают те стимулы, которые заставляют их творческое мышление работать в нужном направлении.
Люди течения радуются, находясь в путешествии, а не тогда, когда они прибывают в точку назначения, – полная противоположность людям цели.
Философия – это рациональная деятельность, но направленная не на поиск соответствующих средств для поставленных уже кем-то перед человечеством, народом или отдельным человеком целей.
Трудно сказать, формируется ли у человека цель стать мировым правителем заранее, или она возникает у него по мере укрепления режима неограниченной власти.
Общество, семья, родные, окружающий мир ставят перед ним какие-то цели, и именно достижение поставленных другими людьми целей долгое время представляется ему смыслом его жизни.
Как правило, даже если семья распалась, то в вопросах воспитания детей у адекватных людей цели сходятся.
В этом отношении исламизм вполне может назваться рассудочной религией; он объясняет мир и ставит человеку цель рассудительно, естественно, довольно близко ко всемирному преданию, понятно для всякого ума и потому совершенно удовлетворительно; но в то же время без малейшего нравственного идеала, который мог бы освятить душу.
С точки зрения проявлений творческого начала люди течения выигрывают по сравнению с «однозадачными», сосредоточенными на своих будущих достижениях людьми цели.
Эта книга о том, как указать людям цель, достичь открытости в общении, дать им почувствовать новые возможности, помочь встать на путь к достижению общего блага и способствовать возникновению новой, более позитивной корпоративной культуры.
Право, как и само государство, есть творение человека, и, совершенствуя законы, добиваясь с помощью учреждений их реализации, можно добиться процветания, достичь всеобщего счастья, всеобщего блага – туманной, но всегда влекущей людей цели.
Открытие гиперперехода при тогдашней сумме технологий и фундаментальных знаний можно было назвать откровенным чудом, но нам повезло, и дальний космос дал людям цель и работу на долгие десятилетия.
Мой опыт показывает, что у большинства людей цели, поставленные для дома, совпадают.
Поэтому, по сути, зло следует понимать не как конечную точку падения, из которой уже не подняться, а как переход, призванный в любом случае не лишать человека цели, которая для каждого состоит в добре.
Я надеюсь, что у нормальных вменяемых взрослых осознанных людей цель отношений – обеспечить максимальный комфорт обеим сторонам на длительное время.
Часто на консультациях я сталкиваюсь с тем, что озвученная человеком цель таковой на самом деле не является!
Отрицание смерти с точки зрения религии представляло собой веру в то, что земные страдания окупятся на небесах, дарило человеку цель и надежду.
Живая мысль сильнее всего и красивее всего, от неё делается теплее на душе, а жизненное дело становится эффективнее и легче, сильнее и скромнее. <…> Только живой ум и может делать нас работниками жизни, неустанными энтузиастами в достижении достойных человека целей, лишает нас скуки, исцеляет от неврастенической лени, бытовой раздражительности и пустых капризов, изгоняет неверие в свои силы и подводит к здоровому общественному служению.
Оплата труда в этом случае может отличаться от сотрудников, работающих на постоянной основе, но для молодого человека целью должна быть не только оплата, но и адаптация к строительному процессу.
Так же и человеческое поведение: «Если данной, возникшей у человека цели можно достичь разными путями, то человек пытается использовать тот, который по его представлениям требует наименьшей затраты сил, а на избранном пути он расходует не больше усилий, чем, по его представлениям, необходимо» (Ершов,1972, с. 23).
Напротив, этические нормы, регулирующие не осуществление отдельных целей, а взаимное соотношение всей совокупности человеческих целей, не могут меняться в зависимости от различия преследуемых людьми целей.
Целеустремлённость представляет собой субъективное осознание людьми цели своей деятельности, средств и методов её достижения.
Мотив выполняет три основные функции: побудительную – стимулирование человека к активным действиям; направляющую – постановка человеком цели действия (бездействия) и определение пути её достижения, и регулятивную – определение роли в регуляции поведения.
– Скажите, кто присвоил человеку цель быть не ленивым, а активным, кроме той необходимости, о которой вы сказали?
Видимо, новые соседи были весьма агрессивными, и одной лишь планеткой не удовлетворились, а хотели заполучить и весь корабль – для каких-то своих, неведомых людям целей, а возможно, и без всякой цели, просто захватить ради захвата, ради самоутверждения.
К тому же любая сила всегда использовалась в нужных человеку целях.
Будто кто-то с небес умело руководит и направляет действия главы данного семейства, заставляя делать то, что предначертано свыше, имея в виду особую, неизвестную людям цель.
Наиболее важное место в мотивах поведения занимают потребности и интересы, которые осознаютсялюдьми, что позволяет осуществлять самоконтроль своих действий и поступков в процессе достижения заданной человеком цели.
Лишение человека целей, надежд – серьёзная кара.
Изучая культуру различных этносов, он в своём дневнике сделал интересную запись примерно такого содержания (точную цитату отыскать, к сожалению, не удалось): «Все без исключения народы мира знали и использовали татуировку для украшения, идентификации соплеменников или в других, непонятных современному человеку целях».
Всеобщая декларация прав человека ограничивает осуществление прав человека целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения требований общественного порядка и общего благосостояния (ст. 29).
Самая большая сложность заключается в том, что одновременное достижение нескольких важнейших для людей целей государственного образования могут достичь не многие народы и их элиты.
Реально достижимые человеком цели будут выполнены лучше, если он ясно осознаёт, каким более высоким целям они подчинены.
Что такое проблема? Проблема – это недостижение человеком цели, которую он поставил при включении во взаимодействие с «другими», в деятельность или общение.
А если её, этой объединяющей людей цели, просто нет?
В условиях непреодолимых затруднений в достижении значимых для человека целей возможно возникновение состояния фрустрации.
Сильным делает человека цель – самое искреннее желание.
И ещё одно ощущение появилось у неё – ЭТО, присутствовавшее вблизи корабля, было одновременно живым и неживым, просто очень холодно и расчётливо преследующим какую-то свою, чуждую человеку цель.
Но прежде чем мы перейдём к формулированию своих целей, давайте поговорим о том, а зачем вообще человеку цели.
Надо ставить большие и полезные для человека и окружающих людей цели.

Ассоциации к словосочетанию «цель человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек цели»

  • Я был первоначально потрясен различением мира явлений и мира вещей в себе, порядка природы и порядка свободы, так же как признанием каждого человека целью в себе и недопустимостью превращения его в средство.
  • Однажды во время выгрузки парохода я слышал, как смотритель тюрьмы сказал: «У меня люди целый день не ели».
  • — Как кто? Этакого слабого человека целую неделю поймя поили, а потом стали дразнить. Господин Постен в глазах при нем почесть что в губы поцеловал Клеопатру Петровну… его и взорвало; он и кинулся с ножом, а тут набрали какой-то сволочи чиновничишков, связали его и стали пужать, что в острог его посадят; за неволю дал вексель, чтобы откупиться только… Так разве благородные господа делают?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «целый человек»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к словосочетанию «цель человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я