Предложения со словосочетанием «человек стареет»

Чем больше человек стареет, тем больше он начинает привыкать к своим страстям и… любить их.
С годами люди стареют, а совята становятся всё более прозрачными, их всё труднее отличить от росинки.
Понимаю, что в это трудно поверить, но в нашем мире люди стареют не так быстро, как в вашем.
У проса довольно крупный зародыш, содержащий большое количество жира с непредельными жирными кислотами, теми самыми, которые просто необходимы нам для поддержания молодости (и здоровья, что, в сущности, одно и то же – здоровые люди стареют медленнее).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мытарящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А они и так действуют на пределе своих сил – поэтому люди стареют и умирают намного раньше биологической нормы.
Из-за проблем с внутренними органами человек стареет раньше времени: у него ухудшается умственная деятельность, теряется координация движений.
Теломеры – как вы вскоре убедитесь – играют некоторую роль в том, насколько быстро человек стареет внешне, а также в том, войдёте ли вы в число тех, кто стареет красиво.
Большинство людей стареет, пребывая в узком идейном кругу, который они сами для себя не открыли.
Если с возрастом люди стареют, маленькие города затухают и превращаются в память, то столица с каждым годом лишь хорошеет.
От зависти люди стареют, от обиды болеют, от злости глупеют, а от счастья молодеют.
Проклятые вопросы заставляют человека стареть раньше времени!
Я до сих пор не знаю, сколько ей лет на этом фото – с одной стороны, раньше люди старели рано, с другой – в детстве восприятие возраста своё.
В результате человек стареет буквально на глазах.
Но, согласитесь, разные люди стареют по-разному.
В нашей стране люди стареют быстро и умирают молодыми.
В первую очередь у человека стареют клетки мозга, он начинает хуже соображать, даже не замечает, что хуже соображает, получается замкнутый круг.
Не умели люди стареть духом, не умели терять свою доброту на протяжении столетий.
– Ты же знаешь, птица, что геном человека стареет, и начинает играть с нами злые шутки, и ему уже не могут помочь никакие вирусы и бактерии.
Это был один из тех вечеров, когда дедушка обрадовал весь этот огромный город своим появлением, дедушка, хотя на вид он годился ей в отцы, теперь люди стареют медленнее, причём никто так и не выяснил насколько.
Кто-то может сказать, что не утверждает, что в молодом человеке присутствует старение, но что старый человек стареет.
Я просматривал компьютерные записи, и на них было видно, что периодами люди старели быстрее, но иногда они жили и дольше обычного времени.
Автомобили ржавели не очень быстро, а люди старели медленно, казалось, что и те, и другие находятся в условиях лёгкой консервации.
По телевизору говорили, что первобытные люди старели очень рано.
Что-то не так происходит в жизни, и не должны любимые люди стареть.
Они, как и обычные люди старели с годами и умирали..
На самом деле в широком смысле человек стареет всю свою жизнь, с самого рождения, ведь взросление – это тоже своего рода старение.
Даже несмотря на то что люди стареют чрезвычайно рано, её возраст наверняка застал тот момент, когда я направила малыша в этот стог сена.
Я понимаю, что люди стареют намного быстрее, но признай, что гораздо приятнее проживать и познавать жизнь, оставаясь молодым.
Сейчас люди стареют куда быстрее, чем может показаться на первый взгляд.
Человек старея находит себе всё более отдалённые фокусы, он постепенно забывает себя настолько, что полностью перестаёт себя контролировать, появляются неизлечимые болезни.
А у окна комнаты уже немного повзрослевшая воспитанница впервые пыталась думать о каких-то сложных вещах – что скрывается за ворочающимися в небе облаками, почему существует смерть, зачем люди стареют
Но, как известно, раньше всего у человека стареют лицо и руки, именно эти части тела мы прикрываем одеждой в последнюю очередь от агрессивной окружающей среды.
По сути, люди старели примерно на пять месяцев в год.
Взрослые люди старели на глазах.
Стали люди стареть, умирать, разлагаться.
Почему некоторые люди стареют изящно, в то время как другие показывают каждую новую складку и морщины?
Выйдя из привычного круга своей профессиональной деятельности, люди стареют внезапно, разом, и мы порой пытаемся объяснить эту резкую перемену всем, что под руку попадётся – известными нам фактами из их жизни, несчастьем, за которым наблюдали издали, болезнью, о которой нам кто-то обмолвился.
Это как закон гравитации или то, что люди стареют неизбежно и умирают.
А ведь когда-то люди старели, их волосы белели, на лицах чернели морщины, глаза выцветали.
Здесь, в мире, где люди старели только в момент смерти, вид чела средних лет был непривычен.
Человек стареет оттого, что молодеть не может. А двигаться куда-то ему предписано.
Простой человек стареет рано.
Новые люди старели и умирали.
Действительно, ещё в прошлом веке все люди старели гораздо быстрее и жили существенно меньше, и этому есть множество причин.
Но нельзя человеку стареть в одиночестве, сердце черствеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек стареет»

  • Губернский предводитель, в руках которого по закону находилось столько важных общественных дел, — и опеки (те самые, от которых страдал теперь Левин), и дворянские огромные суммы, и гимназии женская, мужская и военная, и народное образование по новому положению, и наконец земство, — губернский предводитель Снетков был человек старого дворянского склада, проживший огромное состояние, добрый человек, честный в своем роде, но совершенно не понимавший потребностей нового времени.
  • Марья Ивановна принята была моими родителями с тем искренним радушием, которое отличало людей старого века. Они видели благодать божию в том, что имели случай приютить и обласкать бедную сироту. Вскоре они к ней искренно привязались, потому что нельзя было ее узнать и не полюбить. Моя любовь уже не казалась батюшке пустою блажью; а матушка только того и желала, чтоб ее Петруша женился на милой капитанской дочке.
  • Мы, люди старого века, мы полагаем, что без принсипов (Павел Петрович выговаривал это слово мягко, на французский манер, Аркадий, напротив, произносил «прынцип», налегая на первый слог), без принсипов, принятых, как ты говоришь, на веру, шагу ступить, дохнуть нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человек старого закала»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человек старого закала»

Человек старого закала (разг.) — 1) старого воспитания, физически более крепкий, чем молодое поколение; 2) сохраняющий традиционные привычки и вкусы. См. также закал.

Все значения словосочетания «человек старого закала»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «человек стареет»

Ассоциации к словосочетанию «старый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я