Предложения со словосочетанием «старение человека»

Точнее сказать, все хронические болезни и представляют собой проявления преждевременного старения человека.
XIX и XX века выдвинули новые научные трактовки механизма старения человека.
Демографические данные и все больший объём исследований биомаркеров старения человека показывают, что человек очень похож на пренебрежимо стареющих животных.
При естественном старении человек может жить долго и при этом сохранять хорошую физическую форму.
Наша цель – создать технологические решения, способные остановить старение человека, то есть сделать человека пренебрежимо стареющим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малосостоятельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что аюрведа является знанием о жизни, о возможностях продлить жизнь, сохранить здоровье, отодвинуть старение человека.
В этой повышенной зависимости людей от воды наблюдается странная ирония природы: именно вода в большинстве случаев – основная причина старения человека.
Изначально это явление возникло для предотвращения размножения предраковых клеток, однако теперь оно играет существенную роль в процессах старения человека.
Проблема старения человека уже решена. Этой проблемой оказался сам человек. Так как если бы не он, то и проблемы как таковой бы не существовало.
Он установил, что по мере старения человека кости лицевой части черепа теряют объём и уменьшаются в размере.
– Нет. Я лишь надеялся найти новые способы продлевать жизнь животным, изменяя их гены. Ещё я мечтал однажды замедлить старение человека.
Наука, изучающая старение человека, называется геронтологией.
Есть и другие причины, по которым клетки перестают нормально функционировать и преждевременно умирают, и есть другие факторы, которые способствуют старению человека.
B всё чаще и чаще за постановочной картинкой наукообразия речи этих авторов я вижу лишь глубокое непонимание темы старения человека.
– Это обстоятельство ускоряет старение людей на несколько десятков лет.
Но наука геронтология, несмотря на большую теоретическую составляющую, несёт в себе и практические цели, а именно в результате выяснения механизма или механизмов старения человек должен начать жить дольше.
Изучение причин преждевременного старения человека позволяет наметить пути, по которым должно идти человечество в своих заботах о людях пожилого возраста.
Важным фактором, оказывающим влияние на темпы старения человека, является то, что пожилые люди иногда перестают чувствовать себя нужными и полезными даже в кругу своей семьи.
Старение человека характеризуется постепенным снижением приспособительных возможностей человеческого организма, увеличением вероятности развития ряда патологических процессов и в конечном счёте наступлением смерти.
Восьмая глава о геронтологии – науке, изучающей социальные, психологические и биологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним (омоложение).
Он предположил, что этот феномен можно использовать в качестве модели для изучения старения человека на молекулярном и клеточном уровне.
Первый подход к замедлению старение человека исследовать репликативное старение клеток человека в культуре.
Вопрос про возраст старения человека очень относителен, ведь физически мы начинаем стареть уже после 25 лет.
В то же время их наличие не является обязательной предпосылкой старения человека по преждевременному типу, однако возможность его развития значительно возрастает, особенно при наличии нескольких факторов риска.
Эта книга стоит несколько в стороне от книг биогеронтологов, так как она написана патологическим анатомом и посему ценна уже тем, что написана человеком, который видел всю патоморфологию на секции, в то время как биологи занимались изучением старения других видов и часто попадали в паутину своего рационального мышления при обсуждении старения человека.
Наверное, с этого момента и наступает старение человека.
Но старение других видов не является аналогичным старению человека просто потому, что механизмы жизнеобеспечения в течение нормальной жизнедеятельности формируются у них совсем другими, закреплёнными в эволюции способами!
Наиболее яркими примерами могут служить либо движение пешки по доске (пешка не может, как известно, возвращаться), либо система запретов в обществе, либо старение людей.
Много лет назад несколько довольно известных фактов произвели на меня, автора этой книги, большое впечатление и позволили усомниться в неизбежности старения человека.
Поэтому в книге содержится последовательное описание логических шагов, позволивших обнаружить действительного «убийцу», вызывающего старение людей и в конечном счёте их гибель.
Аналогичный вывод о решающей роли старения коллагена в старении человека сделал в 2009 году автор в своей предшествующей книге «Алгоритм долголетия».
План охватывал свыше 50 тем, среди них такие, как «Эволюционные предпосылки возникновения генетической программы старения человека», «Роль наследственных факторов в собственно старческих и компенсаторно-старческих изменениях организма», «Биологические и социальные факторы долгожительства», «Изучение роли репартивных механизмов клетки» [71].
Доживая до возраста в пятьдесят лет, процесс старения человека останавливался, застыв на этой отметке.
Поэтому процесс старения человека напрямую зависит от отношения самого человека к износу собственного физического тела, несмотря на то что при высоком уровне сознательности человека космической расы будущего поколения эксплуатация физического тела человека рассчитана на тысячу лет за счёт востребованности квантового интеллект-ресурса собственного эволюционного сознания при формировании респектабельности собственного мыслительного процесса.
При негативном сценарии старения человек направляет энергию во внешний мир, доказывая свою нужность, пытаясь приспособится к быстрому ритму жизни, в изводящей погоне за молодостью исчерпывает ресурсы, приходя к чувству безнадёжности, отчаяния, беспомощности.
Неужели мы через пару месяцев сможем наблюдать старение человека, пусть и искусственного?
– На днях я попытался смоделировать на лэйфэйсе процесс внешнего старения человека, и мне стало не по себе, – продолжал учёный, – кого я обманываю?
Но опять перед нами встаёт сложный вопрос: скорость сокращения длины теломер может отражать митотическое старение, но оно не является сутью старения человека, как и других сложных организмов.
Научные исследования старения человека выполнить очень сложно, а порой практически невозможно – не позволяют либо этические принципы, либо невозможность получить для сравнения большую выборку одинаковых субъектов, находящихся в одинаковых условиях.
В борьбе со старением люди красят и изменяют своё тело – и уже при жизни напоминают мертвецов.
По словам учёных, результаты исследования указывают на то, что старение человека сильно зависит от стохастических (случайных) эффектов и факторов окружающей среды, а не генов.
Основными признаками старения человека являются изменение гормонального статуса, стирание зубов, поседение, облысение, помутнение хрусталика, изменение кожи и т. д.
Теории, объясняющие старение человека, можно классифицировать различными способами.
При физиологическом старении человек остаётся здоровым в любом возрасте, сохраняет активность и интерес к жизни.
Тут старение человека лишь сравнительно недавно научились замедлять.
Пристальное внимание учёных направлено на изучение гипоталамуса, который, по их мнению, является командным центром старения человека.
Я же исхожу из того, что картина старения человека рано или поздно подразумевает формирование симптоматики старости, болезней и синдромов.
Однако, учёные достаточно точно установили, что старение человека начинается с самого начала развития, то есть ещё до появления на свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старение человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старение человека»

  • Старение человека, как и старение других организмов, — это биологический процесс постепенной деградации частей и систем организма человека и последствия этого процесса. Тогда как физиология процесса старения аналогична физиологии старения других млекопитающих, некоторые аспекты этого процесса, например, потеря умственных способностей, имеют большее значение для человека. Кроме того, большое значение приобретают психологические, социальные и экономические эффекты. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «старение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старение человека»

Старение человека, как и старение других организмов, — это биологический процесс постепенной деградации частей и систем организма человека и последствия этого процесса. Тогда как физиология процесса старения аналогична физиологии старения других млекопитающих, некоторые аспекты этого процесса, например, потеря умственных способностей, имеют большее значение для человека. Кроме того, большое значение приобретают психологические, социальные и экономические эффекты.

Все значения словосочетания «старение человека»

Синонимы к словосочетанию «старение человека»

Ассоциации к слову «старение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я