Карта словосочетания «часы работают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часы работают»

И в течение долгих десяти последующих лет он ежедневно по восемь часов работал под землёй, чтобы содержать своих младших братьев и сестёр.
Часы работали исправно, однако теперь это были самые обычные часы.
Мозговые и телесные часы работают вместе, синхронизируя наши биологические механизмы с внешним миром с помощью процесса вовлечения.
Партийные кадры вынуждали своих подчинённых долгие часы работать для выполнения непомерно завышенных планов по производству зерна, стали и иной продукции.
– Ничего. Понимаешь, в этом и беда. Ни-че-го. Я уже пять часов работаю на пароходе, но только и делаю, что выполняю глупые поручения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одной из многочисленных террас, откуда открывался великолепный вид на океан, в этот поздний час работали устройства голографического воспроизведения.
Но даже тогда, в самом начале пути, мы по многу часов работали с помпами, и ни у кого не оставалось сомнений, что они станут нашим постоянным кошмаром.
Хотя последние два месяца часы работали идеально, папа день и ночь трудился над механизмом для автоматического устранения повреждений на случай, если что-то опять пойдёт не так.
– Я с ним только несколько часов работала, чего ты от меня хочешь?
Он сделал зарядку, выпил кофе и ушёл в свой кабинет, где на протяжении следующих трёх часов работал над книгой.
Дисциплина – это смотреть необходимые фильмы в течение недели, например; или читать сто страниц текста; или изучать английский язык каждый день не менее одного часа; делать два проекта в год; вторник – день работы с бухгалтером; воскресенье – с семьёй ходим в зоопарк; до двенадцати часов работаю дома; встречи назначаю после пятнадцати часов и т. д. и т. п.
– В «ночнушке», за углом стоит. Это магаз, двадцать четыре часа работает, – криво улыбнулась она.
Когда я начал свой «Год продуктивности», я завёл на своём сайте отдельную страницу, где в графическом виде отображалась статистика моей продуктивности: сколько слов я написал, страниц прочитал и сколько часов работал каждый день (её и сейчас можно посмотреть по адресу: http://alifeofproductivity.com/statistics).
– Молодые люди, мы с девяти часов работаем, – недовольно сказала одна из официанток, молоденькая блондинка с высоко забранным на затылок «конским хвостиком».
Потом час работал: «Читал до 8 часов».
Самое удивительное: я всё меньше часов работаю, а мой доход продолжает расти.
А наша младшая группа в это время сперва два часа работала в швейной мастерской, а потом гуляла во дворе.
Школьникам больше шести часов работать по закону не положено.
Нас радовало, что мы можем часами работать без устали, а потом легко тратить всё, что заработали.
Сняв и повесив на спинку кресла тёмно-синий пиджак, он закатал по локти рукава накрахмаленной белой рубашки, а значит, уже много часов работал и, наверное, не спал всю ночь.
Утром выяснилось, что вся система наша, включая верфь, все нанятые инженеры вот уже как одиннадцать часов работают в поте лица, разбирая и складывая модули станции.
Внутренние часы работали идеально.
– Так и сейчас все работают. У меня мамка на заводе десять часов работает.
– Но мне ещё целый час работать.
Биологические часы работали безотказно, он нажал «Стоп» на дисплее автономного индивидуального коммуникатора – или просто «авикома» – ровно в 05:59:59.
– В войну на заводе по четырнадцать, а то и шестнадцать часов работал, мал не был, а тут мал?
Когда каждая шестерёнка на месте, часы работают безотказно.
Янку отводила в садик и пару часов работала «по-чёрному».
После чего два-три часа работаю над самыми приоритетными задачами – это самое эффективное время в моём рабочем дне.
То, что происходило несколько минут назад в танцевальном зале, казалось полнейшим безумием: борьба с самим собой, открытие новых возможностей организма, который последние часы работал на пределе.
У парня были чёрные волосы и чёрная же короткая борода, аккуратной формы, словно над ней ни один час работал лучший цирюльник в городе.
Эта магия заставляла часы работать.
В обычные дни отец часами работает без перерыва, не щадя себя – наносит на материале линии плоским куском мела, а затем одним движением режет его широкими портновскими ножницами, похожими на клешни огромного рака.
Кроме того, пациенты должны были 3 часа в неделю заниматься физической нагрузкой и ежедневно в течение часа работать по различным методам борьбы со стрессом.
После они все вместе спустились вниз и дождались хозяина, который ещё почти час работал у себя в кузне.
В течение полутора часов работал: составлял смету по фактическому расходу материалов.
Я оторвалась от собственного отражения и посмотрела на молодую девушку, которая в течение нескольких часов работала с моими непослушными локонами.
По двенадцать, четырнадцать часов работала в «красной зоне», стараясь отобрать у смерти как можно больше людей.
До которого часа работало метро?
Конечно, четыре часа за рулём – немало, но для прожжённого бомбилы это просто ерунда, в иные деньки и по двадцать семь часов работать приходилось…
Он сам его ремонтировал, сам ухаживал за ним во время весенних работ и каждый день по нескольку часов работал на «дедушке».
Знаем мы и про «успехи» военной промышленности, когда армия не была обеспечена половиной необходимого даже в сорок втором, а чтобы достичь перевеса к сорок третьему – сорок четвёртому году у станков по двенадцать – пятнадцать часов работали голодные дети, старики и измученные женщины.
– Ты говорил, что по двенадцать часов работать лучше, чем по пять, – напомнил я.
Пришёл в кабинет – всё как обычно: три часа работал сегодня с бумагами.
Примерно час работали, а 10 минут отдыхали.
– Мама, я и буду. Мне же четыре часа работать положено, а я целый день работать буду. Так, что через день выходной. Вот и буду с тобой косить.
Наверняка не первый час работает.
Когда кончился дождь, все трое до четырёх часов работали молча, не переговариваясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часы работают»

Значение словосочетания «как часы (работать, действовать и т. п.)»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «как часы (работать, действовать и т. п.)»

Как часы ( работать, действовать и т. п.) — точно, бесперебойно, подобно ходу часов. См. также часы.

Все значения словосочетания «как часы (работать, действовать и т. п.)»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать часами»

Синонимы к слову «час»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «час»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я