Предложения со словосочетанием «работать на компьютере»

В этом кроется главный недостаток одноранговой сети – её пользователь должен не просто уметь работать на компьютере, но и иметь представление об администрировании.
По этой книге на самом деле можно очень быстро научиться работать на компьютере.
Можем предположить, что вы уже работали на компьютере, а может быть, видели его только на картинке или по телевизору.
Операционная система Windows 7 позволяет работать на компьютере нескольким пользователям, причём каждый из них может настраивать интерфейс Windows независимо от других и хранить документы в личных папках.
Если оценка возможностей компьютера ниже, чем оценка, требуемая программой, последняя может отказаться работать на компьютере, чтобы избежать возможных сбоев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время большинство авторов работает на компьютере.
Основная часть главы посвящена тому, как настроить Microsoft Windows 7, чтобы было удобно и комфортно работать на компьютере, а также рассматриваются программы, поставляемые в составе этой операционной системы.
Неполадки могут возникнуть в самое неподходящее время, когда нужно срочно работать на компьютере, вместо того чтобы ждать мастера.
Добровольцам предлагалось загрузить простой скринсейвер, который запускал бы соответствующую программу, когда пользователь прекращал работать на компьютере.
На данный момент Hurd относительно стабильно работает на компьютерах с архитектурой x86, его последний релиз был в конце сентября 2013 года.
Операционная система – это набор программ, которые вам помогают работать на компьютере или ноутбуке.
У меня в кабинете работает на компьютере специалист-программист, к которому он прошёл беспрепятственно и получил информацию о том, где в данный момент нахожусь я.
Пока ребёнок спит, никто не должен работать на компьютере, смотреть телевизор, разговаривать.
Одним из основных требований, предъявляемых сегодня к складским работникам предприятий и организаций, является умение работать на компьютере и способность полноценно вести складской учёт с применением специально предназначенных программных продуктов.
Менеджер подсети – это программа, которая может работать на компьютере с адаптером InfiniBand или на коммутаторе (не все коммутаторы InfiniBand поддерживают запуск менеджера подсети).
Вас ждёт не менее увлекательное, захватывающее, изобилующее неожиданными поворотами приключение под названием «я учусь работать на компьютере».
Например, левши могут обсуждать по телефону одну служебную задачу и в то же время работать на компьютере над другой.
Подавляющее большинство умеющих работать на компьютере сотрудников небольших коммерческих организаций владеет двумя программами – MS Word и MS Excel, которых им для работы вполне хватает.
В настоящее время звучит много призывов отказаться от творческих дисциплин в процессе школьного обучения, даже предлагается убрать из программы начальных классов такой предмет, как «чистописание» и начать обучать детей – с целью экономии времени и бюджетных средств, – сразу работать на компьютерах.
Игнорируя её, можно не только лишиться возможности нормально работать на компьютере, но и искалечить себя (рассказывают истории про людей, не способных даже держать ложку, потому что игнорировали предупреждающие боли и позволили развиться синдрому повторяющихся нагрузок).
Это означает, что приложения Windows будут запускаться и корректно работать на компьютерах обоих типов, если, конечно, их конфигурация позволит (достаточно производительности процессора, объёма оперативной памяти, подключены необходимые периферийные устройства и т. д.).
Ага, оба заняты – папа работает на компьютере.
Он снова взглянул на номер впереди идущего автомобиля и, вздохнув, начал работать на компьютере, когда услышал нетерпеливый сигнал стоявшей сзади машины.
Молодые специалисты сосредоточенно работали на компьютерах диагностики.
– Некоторые наши художники предпочитают работать на компьютерах, но кое-кто наслаждается процессом рисования на бумаге.
Также я считаю, что, когда слишком долго работаю на компьютере, мне требуется отключиться.
Так получилось, что я был первым, кто начал печатать на машинке, а потом первым работать на компьютере.
Впрочем, дело было, конечно, не в том, что работать на компьютере физически легче.
Начиная с настойчивого требования работать на компьютере вместо печатной машинки и заканчивая обычными домашними делами.
Если вы любите книги и давно работаете на компьютере, то знаете, как сложно в MS Word читать большие работы.
Я закончила работать на компьютере, откинулась на спинку кресла и снова задумалась.
Глаза – очень важный орган человека, особенно сейчас, когда приходится много читать, подолгу работать на компьютере, постоянно пользоваться гаджетами.
Я спросил его: «Кем ты станешь, когда вырастешь?» «Я буду работать на компьютере», – ответил он.
Я же продолжала работать на компьютере, который уже давно отслужил своё, и старалась философски относиться к любым трудностям.
Одну я научил работать на компьютере.
Так 50 лет назад компьютеров не было, а способности работать на компьютере у нас (у всех) уже были?
Одним из основных критериев умения человека работать на компьютере является его способность быстро и правильно набирать тексты.
Ну и, конечно, ей приходилось работать на компьютере на работе и дома.
Мы ещё долго болтали ни о чём, время уже было 19:46 и я решила посмотреть, что делали родители, всё было как обычно, папа смотрел телевизор, а мама работала на компьютере, делать было нечего, поэтому я решила пойти спать.
Он не любил работать на компьютере, но иногда, под настроение, сосредоточенно боролся с этим «чудом техники», и не без успеха…
Например, все прекрасно работают на компьютере и получают необходимые результаты, совершенно не понимая, как он устроен.
Он шутил, смеялся, играл с нею в шахматы, учил работать на компьютере.
Внедрение новых информационных технологий во все сферы современной жизни привело к тому, что умение работать на компьютере является необходимым атрибутом профессиональной деятельности любого специалиста и во многом определяет уровень его востребованности в обществе.
Вообще-то, он мог бы уже начать работать на компьютере отца.
Поэтому кадровикам, которым ранее не доводилось работать на компьютере, сегодня приходится овладевать современными приёмами и методами работы.
В частности, появляются специальные тренажерные кабинеты, в которых учащиеся могут самостоятельно работать на компьютерах, лингафонные кабинеты, медиатеки, игровые комнаты, кабинеты психологической разгрузки.
В офисе сержант работает на компьютере.
Почти каждый из нас способен обучиться работать на компьютере, пилить дрова, и вытворять кое-что посложнее чем это.
Архитекторы тоже много работают на компьютере, и тоже «рисуют картинки», но почему-то их не смешивают с дизайнерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на компьютере»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «работать на компьютере»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я