Карта словосочетания «часть явления» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть явления»

Оказалось, что значительная часть явлений нашего мира в принципе не может быть просчитана наперёд.
Большая часть явлений протекает либо слишком быстро, либо слишком медленно, они либо слишком большие, либо слишком маленькие или находятся слишком далеко, или спрятаны за непрозрачными барьерами, или работают по принципам, которые слишком отличаются от того, что влияло на нашу эволюцию.
Найдите эту логическую нестыковку, выписав два предложения из разных частей явления 5, и поясните, в чём она заключается.
Сознание даже мельчайшей части явления включает в себя сознание созданной вторичным воображением организующей данное явление связи.
Допустим, системами мыслетворения – двадцатой части, чакрами души – третьей части или столпностями столпа – седьмой части явления человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс мышления является неотъемлемой частью явлений реальности, в которой существует носители сознания, способные мыслить.
Психологическое прогнозирование – это способность человека составить прогноз дальнейшего развития тех или иных явлений на основе предельно малого объёма информации о внешних и внутренних факторах, как являющихся неотъемлемыми составными частями явления (характер, интеллект, воспитание), процесса (например, эволюции личности человека, группы людей), так и сопутствующих этому процессу (процесс эволюции народа при определённых экономических, политических, идеологических и прочих аспектах).
Определённая часть явлений неадаптивности действительно может быть связана с различного рода «снижениями» потенциала существования и совершенствования человека, с ограничениями возможностей восходящего движения личности, другая часть, напротив, – с феноменами роста и развития возможностей человека.
Часть явлений производится сознательно, а значительная часть бессознательно, в силу природной способности и благоприятных атмосферических условий.
Есть такое понятие как «корпоративная культура», которое охватывает большую часть явлений духовной материальной жизни коллектива: доминирующие в нём материальные ценности и моральные нормы, принятый кодекс поведения и укоренившиеся ритуалы, манера персонала одеваться и установленные стандарты качества выпускаемого продукта.
Одни философы думают, что все, наблюдаемое в составе сознания (следовательно, весь непосредственно данный в сознании мир), есть предмет исследования психологии; наоборот, другие (например, Шуппе) полагают, что только небольшая часть явлений, находящихся в составе сознания, подлежит ведению психологии.
Но описывает лишь часть явлений внутреннего мира, не будучи способным охватить целый мир.
Эти три стратегии, наряду с другими, представленными в данной книге, составляют часть явления, именуемого «Институциональные болезни»(англ.Institutional Diseases) в рамках «Институциональной инженерии», а не «Экономики»; и, кажется, не находятся в непосредственной близости к «ультердипломатии».
Но во всех проявлениях объекта содержится его сущность, составляющая большую или меньшую часть явления объекта субъекту.
Между 4 и 7 годами ребёнок уже многое знает и немало понимает, но до сих пор колоссальная часть явлений и взаимоотношений всё ещё сокрыта от его несформированного мышления.
Следовательно, лишь некоторая часть явлений религии является частью культуры.
То есть, когда мы держим синтез-физичность синтезом реальностей множеством частей, то это многоколичественное явление реальностей, с одной стороны, хорошо, с другой стороны, рано или поздно части явления реальностей объединяются в систему, и переходят в более высокое целое.
Расширят описательную часть явлений, а также язык.
Посредством соединения частей явления и его формы.
Семь сфер вселенной, семь созвездий, семь ветров, семь времён года (и такое было, далеко не всегда делили год на четыре сезона), семь периодов жизни человека, семь частей тела, семь функций головы, семь гласных, семь элементов души и семь географических регионов – вот часть явлений, по мысли автора работы, доказывающих, что семёрка ответственна за функционирование вселенной.
Так как разум одержал верх над необходимостию, побудив её бо́льшую часть явлений направлять к наилучшим целям, то вот таким образом и в таком порядке, чрез подчинение необходимости разумным влияниям, и сложилась вначале эта вселенная.
С накоплением знаний об устройстве реальности, человечество, с одной стороны, переводило часть явлений из субъективных в объективные, а с другой, эти знания, переходившие в технологические навыки, позволяли всё больше трансформировать предметы реальности.
Языковое описание любого явления реальности осуществляется через дробление явления на составляющие, для чего необходимо проведение границ между отдельными частями явлений.
Контекст – основание постоянно, а изменяемая часть явления – это дихотомия, где в моменте наблюдается либо одно состояние, либо другое.
Описываемые явления – это взаимосвязи частей явлений с определённого ракурса.
Часть явлений называются материальными и могут быть так или иначе измерены, другая часть называются нематериальными, и они не занимают пространство и не могут быть измерены во времени.
Значит, и фиктивная философия – это часть явления философии.
А на разбитое лицо столичного «духа» никто не обратил внимания и тем более не удосужился увязать сей факт с убийством – окровавленные физиономии молодых солдат были в части явлением привычным и не вызывавшим лишних расспросов.
Но можно выбрать часть явления и рассмотреть его подробно, тем самым облегчить себе задачу, и добраться до конкретного решения.
Соприкасаться можно лишь с весьма ограниченной частью явлений.
– Данное время есть всего лишь включённость индивида в локальность сети причинно-следственных связей материального мира, которая суть бесконечно малая часть явлений реальности, неограниченно распространённой во времени и пространстве.
А ведь название – лишь крошечная часть явления, верхушка айсберга.
Одно непонятным остаётся уму, отчего часть явлений предпочитает высоту.
Научное объяснение большей части явлений паранормального мира целесообразно рассматривать в качестве метода успокоения рационального ума.
Эти недавние огромные изменения в ожидаемой продолжительности жизни становятся частью явления, называемого демографическим переходом.
Поэтому большая часть явлений, которые мы будем рассматривать в этой книге, состоят наполовину из физических, наполовину из моральных причин и следствий.
Кроме понятых и запомненных людьми чётких закономерностей взаимосвязи предметов реальности, наблюдалась значительная часть явлений, для которых не получалось определить однозначной закономерности.
Составные явления и предметы мышление может обозначить не одним словом, а совокупностью слов, где каждое слово соответствует определённой части явления.
Припоминается что-то вроде: Объект, прилегающая к нему территория являются составными частями явления, находящегося на такой стадии технологической мощи, что оно не может быть ликвидировано, блокировано или смягчено никакими земными средствами.
Конечно же, музыку, как собственно большую часть явлений нашего мира, можно перевести и в «цифровой формат», и этим занимается ныне каждый уважающий себя профессионал от музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть явления»

  • Туманы здесь довольно частое явление, особенно на море, где они представляют для моряков настоящее бедствие; соленые морские туманы, как говорят, действуют разрушающим образом на прибрежную растительность, и на деревья, и на луга.
  • Мы еще не можем в своих исторических изысканиях отрешиться от интересов этого прошедшего, так близкого к нам и так постоянно, хоть иногда и незаметно, присутствующего в большей части явлений настоящего.
  • Так что. бòльшая часть явлений истории — междоусобия, революции, завоевания представляются этими историками уже не произведениями перенесения свободных воль, а произведением ложно направленной воли одного или нескольких людей, т. е. опять нарушениями власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «частое явление»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я