Карта словосочетания «редкое явление» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкое явление»

– Обалдеть! Да у тебя аналитический склад ума! Для девчонок – довольно редкое явление! Лавря у нас другим сильна!
При установке часто возникают проблемы, так как стены должны быть идеально ровными, а это очень редкое явление.
Духовный разум, который может ясно видеть свет истины, становится теперь крайне редким явлением.
Спустя некоторое время многие писатели пришли к выводу, что это куда более таинственное и не столь уж редкое явление.
Позднее, когда сбор дани оказался в руках русских князей, набеги на центральные и северо-западные районы стали достаточно редким явлением, да и угрозу они представляли преимущественно для простых женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё странно то, что мы с папой видели у одной дамы два носа, а остальные почему-то не хотели разглядывать сие чудо природы… хотя мы громогласно призвали народ обратить внимание на столь редкое явление.
Браки в 18–20 лет, рождение первенца в 22–24 становятся редким явлением.
Смена одной этничности на другую – ещё более редкое явление, чем отказ от указания национальности.
Числа, конечно, внушительные, но всё равно сверхновые остаются чрезвычайно редким явлением.
Если бы мне кто-нибудь рассказал подобную историю, я не поверил бы, но благодаря моей замечательной собаке я сам увидел это редкое явление природы.
– Полагаю, мы только что наблюдали исключительно редкое явление снежной грозы! – объявил он, поворачиваясь и оглядывая все столы.
Кроме того, человек обладает несколькими видами ощущений, которые несут информацию о времени, ускорении, вибрации, некоторых других сравнительно редких явлениях, имеющих определённое жизненное значение.
Его нужно совершать на пике кровавой луны – это редкое явление произойдёт во время текущего лунного цикла.
Прежде всего заметим, что под живым церковным словом мы разумеем не импровизацию в строгом смысле этого слова, как вдохновенное, живое, свободное, без предварительной подготовки, только несколько ранее обдуманное слово проповедника, в самом развитии своём сообразующееся с состоянием импровизатора и слушателей в данное время и в данном месте и отсюда получающее тот или другой характер, то или другое содержание и ту или другую, в зависимости от сего, форму и способ изложения: способность к такой церковной импровизации есть весьма редкое явление не только в наше время, но и в древние времена, когда искусство живого слова было предметом тщательного изучения, – к тому же такую форму церковной проповеди, принимая во внимание всю трудность её и всю важность церковной кафедры, могут дозволять себе только самые талантливые проповедники, как высоко образованные и вместе опытные в деле церковного учительства.
У нас, стихийных духов, рождение новой жизни – вообще редкое явление.
Ио был «сухим» спутником, и на его поверхности можно было наблюдать редкое явление для таких планетоидов – вулканическую деятельность.
Возможно, это просто редкое явление природы…
Все трое были сноходцами, что было невероятно редким явлением в мире «Майнкрафта».
– Но шаровая молния является настолько редким явлением, что ни в международном стандарте защиты от молний IEC/TC-81, ни в китайском стандарте защиты строений от молний от 1993 года нет никаких упоминаний о ней.
Этот метод является редким явлением на международном рынке услуг, поскольку трудно найти новые услуги, за которые потребители согласятся платить высокую цену.
Родители рассказывали, что это пусть и не частое, но и не слишком редкое явление, что люди рождаются такими и без особых проблем живут всю оставшуюся жизнь.
В период с июня по начало сентября штормы считались редким явлением.
Нежность – необычайно редкое явление, и если однажды вы закроете глаза и увидите полярное сияние в то мгновение, когда к вам прикоснётся другой человек, – знайте, что вы испытали нежность.
– Он сказал, что это крайне редкое явление называется пробуждением стихии, под давлением какого-то внешнего стресса у некоторых воинов пробуждается сила разных элементов, но как жаль, что у тебя всего одна полоска!
Если будет дождливо, то это редкое явление состоится в казарме, а это бывает не каждый день.
Довольно редкое явление зимой – гроза, идущая откуда-то с южных границ.
Серб тоже являл собой нерушимое спокойствие, только в зрачках его искрились светлячки любопытства, как у исследователя, наблюдающего редкое явление.
Это, видите ли, довольно редкое явление здесь.
Так или иначе, легендарный случай, когда на экзамене один из гардемаринов на вопрос, отчего у лампочки должно быть два проводника, ответил, что один запасной, был уже совсем редким явлением.
Разные больницы для вполне здоровой женщины, не имеющей абсолютно никаких отклонений, три подряд отторжения плода, в двух случаях почти за месяц до родов, что является довольно-таки редким явлением, странное поведение и…
Увидеть эти холмы удавалось нечасто, а только в сильно ветреный день с прояснениями, что было редкое явление летом – всегда пасмурным, дымчатым, с высокой облачной пеленой, под которой ленивыми струями разливалось удушливое тепло, исходящее, казалось, не от мутной светлоты солнца, а от самой земли, накрытой зыбким маревом испарений, сладким духом растительной гнили и тяжёлыми запахами трав.
Мы стали свидетелями редкого явления.
Сплав глубокого интеллекта, цинизма, холодного расчёта, эрудиции и практической государственной деятельности остаётся редким явлением, особенно в современной политике, где яркие харизматы давно уступили место статистам, проходным фигурам, выполняющим технические функции.
В небе над столицей до полудня светило солнце, а потом наблюдалось редкое явление, словно апокалипсическое – мутно-красное солнце давало в тумане два отражения около себя, и казалось, на небе три солнца; затем вдруг засветилась необычная яркая радуга, а когда она потускнела и скрылась, разыгралась метель.
То, что произошло, достаточно редкое явление весной.
Белые ведьмы очень-очень редкое явление.
Склонность к таким жанрам была, можно сказать, удивительно редким явлением среди его окружения, но ещё удивительнее в его жизни была связь с преступным миром, коей он некогда хвастался и гордился.
Солнце как редкое явление радовало глаз.
Незадолго до рождения принцессы, она наблюдала в небе редкое явление – одновременно сияли солнце и совсем молодая, нарождающаяся луна.
А теперь из-за этого такое редкое явление природы упустил!
Подобные редкие явления следует назвать закрытием и выключением влияния, вплоть до того что ослабляется функциональность поддерживаемая сим телом в её отношении.
А потом редкое явление для велосипедистов – мы много ехали со спусков и ветер нам дул в спину!
В конце осени редкое явление коснулось скованной земли.
Возможно, мы обнаружим больше информации о том, как работает страдание, если рассмотрим редкое явление, которое можно наблюдать после поражения определённых участков мозга: жертвы так называемой болевой асимболии распознают то, что все прочие люди называют болью, но не находят эти ощущения неприятными.
Удивительно, что в научном сообществе сложился консенсус о причине редкого явления.
На мне можно будет изучить в ваше время редкое явление «прокрастинация».
– Ну туманы тут редкое явление, так что смысла строить ещё один, промежуточный, пункт связи я не вижу.
А я глядел на него с тем чувством, с каким наблюдаешь редкие явления жизни, – я думаю, это самое чувство побуждает художников творить.
Как типичный «сторонник редкого явления», она не сомневалась: чудеса существуют.
Наличие одного заболевания у пациента, особенно пожилого возраста, – сегодня редкое явление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкое явление»

  • На Западе существовало резкое разделение между богословием и философией, религиозная философия была редким явлением, и ее не любили ни богословы, ни философы.
  • Заслуги Андреа перед правлением были неисчислимы. Из его головы целиком вышел гениально-мошеннический проект разорения первой компании предпринимателей, и его же твердая, но незримая рука довела интригу до конца. Его проекты, отличавшиеся изумительной простотой и стройностью, считались в то же время последним словом горнозаводской науки. Он владел всеми европейскими языками и — редкое явление среди инженеров — обладал, кроме своей специальности, самыми разнообразными знаниями.
  • Но, быть может, это не совсем уместно в нашем отвлеченном трактате; ограничимся только замечанием, что почти всякая женщина в цвете молодости кажется большинству красавицею, — потому говорить здесь было бы можно разве о неразборчивости эстетического чувства большинства людей, а не о том, что красота редкое явление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «редкое явление»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я