Предложения со словосочетанием «распространённое явление»

Довольно распространённым явлением считается детская замкнутость в семьях, где воспитывается один ребёнок.
В современном мире, в условиях жёсткой, а порой жестокой борьбы и конкуренции увольнение сотрудника – весьма распространённое явление, и с этим ничего не поделаешь.
Несмотря на кажущуюся невозможность простудиться летом, она является очень распространённым явлением.
Мафии практически никогда не было известно такое широко распространённое явление, как предательство.
Уже на протяжении 1840-х годов рождественские ёлки в петербургских русских аристократических, а затем и просто состоятельных семьях становятся достаточно распространённым явлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полноводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособность претворить бизнес-идею в жизнь стала распространённым явлением.
Согласно статистике, в 90-е годы вера в жизнь после смерти стала более распространённым явлением, чем, например, в 70-е.
Брекеты стали настолько распространённым явлением в западном мире, что их ношение можно считать обрядом посвящения.
Любовь в письмах была вполне распространённым явлением в те времена.
Использование Scrum стало, вероятно, наиболее распространённым явлением при разработке продуктов или цифровых услуг.
Выступления диджеев – сейчас распространённое явление во всех ночных заведениях, а также в летних ресторанах.
Вызывает удивление сам факт, что в обществе холодного рационализма и индивидуализма, практически равнодушном к страданиям других людей, в обществе, одержимом идеей автоматизации и механизации всего и вся, жаждущем скорейшего безжалостного покорения природы невзирая на возможные последствия, – так вот, в этом же самом обществе нежная забота о живых созданиях, не принадлежащих к человеческому роду, становится чрезвычайно распространённым явлением.
Несмотря на отмеченные нами негативные факторы заинтересованности следователя в особом порядке, необходимо указать, что они скорее являются исключением, а не повсеместно распространённым явлением.
Оно является одним из самых распространённых явлений природы и одним из самых распространённых видов механического движения.
Головная боль – необычайно распространённое явление.
В нём также говорится: «Задержки при выполнении строительных работ до сих пор остаются очень распространённым явлением практически по всему миру, несмотря на появление новых технологий строительства и более эффективных технологий управления».
Однако в системе местного самоуправления и в государственный период, и после зарождения государства распространённым явлением было и есть принятие собственных нормативных актов.
Манипуляция – исключительно распространённое явление в современном обществе, каждый из нас более или менее часто использует манипуляцию для достижения тех или иных целей, точно так же, как сам становится жертвой чужой манипуляции.
Эти правила касались и семей из высшего сословия, так что дамы благородного происхождения не были застрахованы ни от потери имущества или вынужденной разлуки с детьми, ни от домашнего насилия, которое было распространённым явлением семейной жизни в XIX веке.
Галлюцинации и агрессия не менее распространённые явления в постпрыжковый период.
Я должна была предвидеть нечто такое, татуировки сейчас слишком распространённое явление, ребёнок мог где угодно и от кого угодно услышать совсем другую информацию.
Это – совершенно распространённое явление в науке, и оттого такая трудность работы на стыке наук и восприятия результатов и интерпретаций специалистов с обеих сторон.
Подпольные кружки, участие в политических акциях и агитации в те годы были среди семинаристов распространённым явлением – настроения времени накладывались на обострённое чувство социальной справедливости.
Это вообще распространённое явление в нашей семье, – объясняла она, – но в нём и на толику нет той детективной жилки, которая живёт во мне.
Позволение вести себе себя как угодно и пренебрежительное отношение к слегка нестандартным выходкам иных гостей – это максимально распространённое явление.
Однажды ему попалась статья одного именитого поэта, посвящённая столь распространённому явлению в поэзии, как графомания.
В 2020 году говорить об этом уже неловко, но, к сожалению, и по сей день национализм и неприязнь к чеченцам и кавказцам остаются распространённым явлением.
Отсюда избыточность массы тела, ставшая распространённым явлением.
Отчество её, скорее всего, первоначально звучало несколько иначе, но в те времена было довольно распространённым явлением называться русскими именами.
Но именно тогда мне открылось одно из распространённых явлений человеческой жизни – большинство людей заинтересовано в тебе только до тех пор, пока им от тебя может быть какая-то польза.
Не меньшей задачей глава семейства считал необходимость прививать домашним хороший вкус и нетерпимость к дилетантизму – весьма распространённому явлению последней трети XIX века.
Тогда распространённым явлением был и, так называемый, «летаргический сон», в результате которого, человек превращался в живой труп.
Проявлением же всепронизывающей интенциальности выступает универсально распространённое явление комплементарности, взаимодополнительности и «притёртости», друг к другу физических форм и программ поведения живых существ.
Эти, к сожалению, распространённые явления нельзя объяснить состоянием преступности в стране и какими-то иными глобальными причинами.
Как глобально распространённое явление конфликт должен анализироваться всеми способами познания, которые на данный момент доступны человечеству.
Это действительно распространённое явление, каждый может вспомнить.
– Мне сказали, что в твоём возрасте суицид часто распространённое явление. А брата ты любила, и мне кажется больше, чем меня.
Преступление может быть источником порядка – особенно там, где бессилен закон – и это удивительно распространённое явление.
Вы разберётесь в природе распространённого явления академической прокрастинации и будете знать врага в лицо, что поможет вовремя его распознать и обезвредить.
Страх частных предпринимателей так велик, что им кажется недостаточной любая защита, так что в частных корпорациях распространённым явлением являются специальные «Службы собственной безопасности».
Весь день я провёл в инфекционном отделении с пациентами больными пневмонией, которая в наше время была чересчур распространённым явлением.
Широко распространённое явление врачи окрестили «синдромом неудачного старта».
Распространённое явление полагать, что каждый человек находится в равных условиях и может достичь любых целей.
Порча от "жира" стала распространённым явлением бытийных парадоксов за счёт загнивания самости духовной сферы субъективностей в угоду материальному интересу с его вопиющим преобладанием над миром и созиданием.
Мне снова стало скучно, я начала много о себе воображать, а потому начала искать искусственное дыхание в групповых встречах, что было весьма распространённым явлением здесь.
Хакерство ещё десятилетия назад стало столь распространённым явлением современного мира, что ему не удивлялись – с развитием электроники и появлением новых стандартов и унитарных форматов техники виртуальные преступники могли взломать что угодно, от проигрывателя музыки до государственной базы данных.
Это не просто распространённое явление – это данность.
В отечественной практике группы вообще не очень-то распространённое явление; ещё кое-что известно о бизнес-тренингах («Искусство продаж» или «Сплочение команды»), кое-что – о чисто терапевтических группах – допустим, в клинике неврозов (но об этом разумный человек вряд ли будет рассказывать направо и налево).
Официантка оказалась довольно симпатичной, ну да это в тех краях распространённое явление – молодая девушка выглядит так, что кровь сама собой отливает от мозга и уходит в места где она больше нужна в такие моменты.

Ассоциации к слову «распространённый»

Все ассоциации к слову РАСПРОСТРАНЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространённое явление»

  • Другой разряд особенно распространенных в наше время рассуждений, при которых уже совершенно теряется из вида единственный предмет познания, такой: рассматривая человека, как предмет наблюдения, мы видим, говорят ученые, что он так же питается, ростет, плодится, стареется и умирает, как и всякое животное: но некоторые явления — психические (так они называют их) — мешают точности наблюдений, представляют слишком большую сложность, и потому, чтобы лучше понять человека, будем рассматривать его жизнь сперва в более простых проявлениях, подобных тем, которые мы видим в лишенных этой психической деятельности животных и растениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространённый»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «распространённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространённый»

РАСПРОСТРАНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распространить.

Все значения слова «распространённый»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «распространённое явление»

Ассоциации к слову «распространённый»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я