Карта слова «выявление» примеры предложения

Предложения со словом «выявление»

Проводятся масштабные исследования с целью выявления причин происхождения гипотонии с тем, чтобы впоследствии можно было бы назначить максимально эффективное лечение.
Разговор зашёл о претензиях вовсе не с целью выявления причин зарождения бюрократических процессов.
В нём зашит отдельный модуль, который анализирует поведение искина и в случае выявления угроз просто отключит его.
Основной задачейдидактики является выявление закономерностей, которым подчиняется процесс обучения,и использование их для успешного достижения задач образования.
Организация и интеграция коллективных действий, оперативный контроль, своевременное устранение рассогласований, раннее выявление проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корниловец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной задачей данного этапа является выявление факторов, которые определяют динамику развития ситуации.
Он практически как врач может осмотреть руки клиента на предмет выявления различных заболеваний.
В момент высокого подъёма температуры нужно исследовать кровь на стерильность с целью раннего выявления сепсиса.
Ни одна жизнь не исчезает, потери только кажутся таковыми, а безжалостная борьба – это способ выявления наиболее совершенных форм в постоянно меняющемся мире.
В начале девяностых он со своими коллегами занимались выявлением нового, более точного метода подсчёта калорий и питательных веществ, потребляемых человеком.
По самим условиям социальной сферы методы выявления причинно-следственных связей применимы далеко не всегда и не так уж надёжны.
Маркетинг – процесс выявления потребностей клиентов и удовлетворения этих потребностей с целью обеспечения соответствующей прибыли.
Для родителей игры – это прежде всего наиболее эффективный способ повышения интеллекта ребёнка, возможность выявления скрытых способностей и талантов.
Сочетание этих методов способствует выявлению общих закономерностей с учётом индивидуальных особенностей человека и его целостности.
Очень важно своевременное выявление симптомов заболевания и предотвращение проведения серьёзной операции.
Эти данные привлекли внимание к изучению когнитивных возможностей подобных детей, выявлению особенностей формирования их психических функций.
Телеологизм, связанный с провиденциализмом, сотериологией, эсхатологией, предполагал выявление связей и причин явлений, целеполагание.
Анализ прямых и косвенных расходов должен проводиться регулярно с целью выявления возможных резервов для снижения расходов по отдельным статьям затрат.
Возможность выявления основных переменных, особенно в сфере лидерства и поведенческих реакций, организационных структур и количественных оценок, стала важнейшим вкладом ситуативного подхода в развитие менеджмента.
Идентификация этих критериев традиционным клиническим методом, нацеленным на выявление нарушений психических процессов, а не на оценку позитивных сторон личности, невозможна в принципе.
В книге собраны живые истории, прослеживается процесс выявления проблемы и нахождения идеи решения этой проблемы, а затем и превращения этой идеи в реальный бизнес.
Мы рассмотрели три варианта выявления факторов риска применительно к конкретным должностям в конкретной организации.
Многолетнее изучение локализации травм у спортсменов способствует выявлению наиболее уязвимых звеньев локомоторного аппарата.
HAZOP занимается выявлением потенциальных отклонений от замысла проекта, изучением их возможных причин и оценкой последствий.
Сотрудники отдела написали автоматизированные ответы на распространённые модели атак, имеют процессы, разработанные и готовые к нестандартным атакам, и анализируют поведенческие модели для выявления признаков нарушения.
Он способствует выявлению скрытых недостатков нового сотрудника, которые могут быть не определены при приёме на работу.
Реагирующие меры осуществляются по выявлению фактов нарушения безопасности и режима, а также сигналов в отношении отдельных лиц.
Также автор не претендует на полноту упоминания абсолютно всех событий и фактов, произошедших за рассматриваемый период времени, а ставит задачу выявления базовых тенденций и основополагающих принципов.
Телемаркетинг был и остаётся одним из актуальных методов выявления потенциальных клиентов.
Все они занимаются поиском и выявлением способностей человеческой личности, относящихся к разряду сверхъестественных.
Для предупреждения террористических актов предлагалось добиться лучшего выявления лиц с такими наклонностями и их вдохновителей.
Формальный, точнее формально-динамический, анализ индивидуальности человека предполагает выявление структуры человеческой индивидуальности через изучение её устойчивых проявлений.
Но мы не привыкли следить за своим здоровьем, а это затрудняет раннее выявление заболевания.
На этом уровне происходит выявление сущности и природы социального феномена, его исторической специфики, сопряженность с различными сторонами общественной жизни.
Вызывает одобрение заметный акцент не столько на знании претендентами на замещение судейской должности норм закона, сколько на выявление уровня формирования профессионального видения вариантов их применения.
Анализ субъекта, следовательно, открывает возможность выявления механизмов образования и развития целостностей и оказывается внутренним моментомсистемного исследования психики.
С целью выявления тенденций и оценки альтернатив применяются диагностические методы.
Чтобы снизить риски, в том числе связанные с вычетом налога более чем за три года назад, необходимо документально доказывать не только момент выявления ошибки, а также то, что это ошибка, а не преднамеренное действие.
Целью нашего исследования стало выявление психологических условий развития социальной компетентности в юношеском возрасте, а также путей их совершенствования.
Первоначальная диагностика на выявление отклонений развития проводится во время беременности.
Крайняя трудность выявления источников западного экономического роста способствовала появлению почти безумных психологических объяснений.
Благодаря этим законам возможно выявление внутренних связей процесса обучения, они отражают его развитие.
Главной целью исследования является выявление специфики интерпретации реальности на современном телевидении и механизмов её воздействия на социокультурную ситуацию в обществе.
Самая простая часть работы заключается в выявлении взаимосвязи различных письменных источников.
TQM располагает набором инструментов для проведения анализа и выявления истинных причин неудач.
Дерево текущей реальности – выявление причинно-следственных отношений между нежелательными явлениями и корневой причиной большинства этих явлений.
Своевременное выявление рисков и продумывание вариантов реагирования на кризисные ситуации позволяет в случае опасности действовать быстро и без колебаний.
Именно поэтому выявление места любого факта в жизни личности предполагает рассмотрение разных уровней методологии как системы координат, очерчивающих сферу изучения проявлений личности в психологии и раскрывающих связь психологии личности с другими областями социальных и естественных наук о человеке.
Во-вторых, при таком понимании возникает необходимость выявления общих для разных типов отклоняющегося развития и специфических для каждого из них закономерностей психического развития, в противовес обособленному их изучению.

Цитаты из русской классики со словом «выявление»

  • От такого философско-художественного замысла требуется, с одной стороны, верность и точность саморефлексии в характеристике религиозного опыта, при выявлении «мифа», а с другой — нахождение соответственной формы, достаточно гибкой и емкой для его раскрытия.
  • Социально уравнительный процесс нужен не для уравнивания и обезличивания людей, а как раз для дифференцирования и разнообразия, для выявления личных качественных различий, которые скрываются и подавляются классовым строем общества.
  • Но истинное народное самоуправление, как выявление организованной человеческой энергии, как обнаружение народного характера, предполагает самодисциплину и самовоспитание личности и народа, закал воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выявление»

Цитаты со словом «выявление»

Афоризмы русских писателей со словом «выявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявление»

ВЫЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выявитьвыявлять и состояние по знач. глаг. выявитьсявыявляться.

Все значения слова «выявление»

Синонимы к слову «выявление»

Ассоциации к слову «выявление»

Каким бывает «выявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я