Предложения со словосочетанием «часть требований»

Для выполнения этой задачи нужно задокументировать режимы работы системы, которые являются частью требований к эксплуатации.
Потом отбирается часть требований, и разрабатывается MVP – минимально жизнеспособный продукт.
Интерфейс описывает связь между двумя функциями или процессами, фактически отражая часть требований к системе.
Данные нюансы не выявляются (да и не могут быть выявлены) при официальных сертификационных испытаниях мониторов на электромагнитную совместимость (в части требований по восприимчивости их к внешним магнитным помехам).
В данной конкретной ситуации необходимо в результате рассмотрения такого запроса внести изменения в извещение в части требований к составу заявки (если позволяют сроки, которые указаны в абзаце ниже), а участнику закупки разъяснить, что в извещение в указанной части будут внесены изменения и установлены соответствующие требования к содержанию заявки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южноамериканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улучшения и распространения хозяйства и доходы от богомольцев, во множестве стекавшихся в обитель, дали возможность содержать большее число братии, нужду в которой увеличивали как сами богомольцы, так и частые требования начальства о командировании на флотскую службу иеромонахов.
Желательно проверить, как связан каждый из признаков (составная часть требования) с улучшением и ухудшением сторон системы (положительным и нежелательным эффектами).
Когда даётся долгосрочная ссуда на финансирование инвестиций в физический капитал, кредитор способен заручиться обеспечением в виде недвижимого имущества или оставшейся части требований на сами материальные активы и в случае неуплаты может рассчитывать на реализацию хотя бы части своих капиталовложений путём продажи материальных активов.
Через год после заключения кредитного соглашения мажоритарные банки одобрили изменение условий предоставления кредита в части требований к финансовым показателям заёмщика.
Спортивная гимнастика – многоборный вид, и биомеханические предпочтения в части требований к телосложению гимнаста в отношении разных видов многоборья существенно различаются.
Если оба эти условия соблюдены, часть требований может быть удовлетворена, а политические реформы могут произойти (с различной скоростью).
– Оператор должен обладать реальными возможностями применить эти единицы хранения для достижения целей, предусмотренных протоколом, но это только часть требований.
Также необходимо помнить о том, что законодательство каждой страны может различаться в части требований к организации логистики и услугам доставки.
Вторая часть требования доступности как составляющей верховенства права заключается в том, что правовые процедуры должны быть доступны обычным людям для защиты их от злоупотреблений публичной и частной власти.
Поэтому не стоит стремиться к недостижимому идеалу – порой достаточно соответствия большей части требований.
– Компромисс – это добровольное соглашение, основанное на обоюдном отказе от части требований.
Интерфейсописывает физическую или функциональную связь между двумя функциями или процессами, фактически отражая часть требований к системе.
Можно также просто выбирать компании, основываясь на количество соответствий – если предприятие удовлетворяет большей части требований, его вполне можно рассматривать положительно.
– Эта часть требований, скорее всего, была адресована англичанину.
Наряду с заменой термина «подведомственность» термином «подсудность» внесено ещё одно изменение – предусмотрено, что в части требований, подсудных арбитражному суду, заявление возвращается.
Желательно проверить, как связаны каждый из признаков (составная часть требования) с улучшением и ухудшением сторон системы (положительным и нежелательным эффектами).
При этом, если требования исполнены частично, то в акте необходимо указать в какой именно части требования исполнены, а в какой остались не исполненными.
Гвардия, неся службу, непосредственно связанную с охраной императорской фамилии, имела целый ряд преимуществ перед армейскими частями при комплектовании, обучении и снабжении; соответствующим образом повышались и предъявляемые к этим элитным частям требования.
– А также вы правы в части требований с вас.
Определяется обеспеченная часть требования. Требование является обеспеченным в пределах полученных денежных средств по сделке.
В части требования о расторжении учредительного договора иск оставлен без рассмотрения в связи с тем, что истцами не был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора.
И здесь я хотел бы очень подробно разобрать самое частое требование всех диет.
Допускается ли окончание сводного исполнительного производства в части требований одного из взыскателей?
Федеральный государственный стандарт среднего общего образования полагает способность осуществлять проектную деятельность как одну из важных черт личностных характеристик («портрета») выпускника школы, а овладение соответствующими навыками является частью требований к результатам освоения основной образовательной программы.
Вопрос о целесообразности совместного рассмотрения требований должен решаться в стадии подготовки дела, но никак не в стадии возбуждения дела, ведь разрешить вопрос о соединении нескольких материально-правовых требований в одно производство или о разъединении требований с выделением части требований в отдельное производство возможно, только положительно разрешив вопрос о принятии этих требований к производству арбитражного суда.
Иностранные студенты, для которых английский язык не является родным языком, должны продемонстрировать уровень владения английским языком как неотъемлемую часть требований при приёме в соответствующий университет либо колледж.
Вынесенным по итогу дела о врачебной ошибке промежуточным решением по части требований было установлено, что врач-ответчик обязана возместить истцу весь будущий материальный и нематериальный вред, связанный с ошибочным лечением в феврале 2004 г., если по нему истцом (по тому делу) … не будет заявлено отдельных требований, при условии, что данные требования не перешли или перейдут к страховщику по социальным обязательствам.
Итальянцам выделяли заём в 50 млн фунтов и обещали удовлетворить «значительную часть требований».
Но у вас есть шанс спасти не только свою душу от скверны, но души паствы, про первую часть требований я у же изложила.
Что скрывалось за частыми требованиями буквально «достать с неба звезду»?
– Денежная сделка – это только часть требований.
Насилие и провокации со стороны властей, а главным образом тяжёлое материальное положение рабочих помешали довести борьбу до победы, но дирекции всё же пришлось удовлетворить часть требований стачечников.
От стихийно складывающейся научной рациональности необходимо отличать разнообразные её экспликации, дающие более или менее полное описание эксплицитной части требований к разумному и эффективному научному исследованию.
Такая логика выполнения позволит вам выполнить часть требований к ответу на задание ещё во время прочтения текста.
При недостаточности у ликвидируемого казённого предприятия имущества, а у ликвидируемого учреждения – денежных средств для удовлетворения требований кредиторов последние вправе обратиться в суд с иском об удовлетворении оставшейся части требований за счёт собственника имущества этого предприятия или учреждения.
Определением суда во включении части требований в реестр было отказано, поскольку в их обоснование уполномоченным органом был представлен только акт выездной проверки, который сам по себе не влечёт наступления юридических последствий для налогоплательщика.
В части требования о разделе имущества для начала необходимо установить объём совместно нажитого имущества.
Предметом апелляционного рассмотрения является проверка законности решения мирового судьи в части требований о расторжении брака между сторонами.
Определяем необеспеченную часть сделки. Необеспеченной признаётся та часть требования, которая не покрыта предоставленными денежными средствами.
Наличие двух кандидатур перечёркивало первую часть требования: привести «самую лучшую».
Конкурсные кредиторы в части требований, которые обеспечены залогом имущества должника и по которым они не имеют права голоса на собраниях кредиторов, вправе участвовать в собрании кредиторов без права голоса, в том числе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.
Наиболее частые требования – не разглашать финансовые условия участия, не писать отзывы, которые порочат честь конкурса и представляют его в невыгодном свете.
Новые критерии аккредитации предусматривают дифференцированный подход в части требований, предъявляемых к органам по оценке соответствия в сферах обязательной и добровольной оценки соответствия: сфера добровольной оценки соответствия — прямое применение положений национальных стандартов, принятых на основе документов международных организаций в области аккредитации; сфера обязательной оценки соответствия — прямое применение положений национальных стандартов, а также дополнительные требования по сферам деятельности (в зависимости от степени риска причинения вреда ввиду ненадлежащего выполнения работ по оценке соответствия).
Большую часть требований работодателей принято называть компетенциями (то есть от кандидатов требуется владение определёнными компетенциями), отсюда и всеми излюбленное «интервью по компетенциям».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть требований»

  • Прочтя нагорную проповедь, всегда трогавшую его, он нынче в первый раз увидал в этой проповеди не отвлеченные, прекрасные мысли и большею частью предъявляющие преувеличенные и неисполнимые требования, а простые, ясные и практически исполнимые заповеди, которые, в случае исполнения их (что было вполне возможно), устанавливали совершенно новое устройство человеческого общества, при котором не только само собой уничтожалось всё то насилие, которое так возмущало Нехлюдова, но достигалось высшее доступное человечеству благо — Царство Божие на земле.
  • Она вырабатывает массу разнообразнейших жизненных формул, по большей части искусственных и удовлетворяющих исключительно взглядам и требованиям минуты.
  • Оригинальные меблирашки! Узенькие, вроде тоннеля, коридорчики, со специфическим «нумерным» запахом. Коридорные беспрерывно неслышными шагами бегали с плохо луженными и нечищеными самоварами в облаках пара, с угаром, в номера и обратно… В неслышной, благодаря требованию хозяина, мягкой обуви, в их своеобразной лакейской ловкости движений еще чувствовался пережиток типичных, растленных нравственно и физически, но по лакейской части весьма работоспособных, верных холопов прежней помещичьей дворни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я