Карта слова «жалоба» примеры предложения

Предложения со словом «жалоба»

Но вы не переживайте, я уже написала жалобу в энергокомпанию.
Раб, получивший телесные повреждения или жестоко оскорблённый, мог подать жалобу на невыносимое обращение, и, если она оказывалась справедливой, получал либо свободу, либо менее жестокого господина.
Будучи священником и психотерапевтом, я часто выслушиваю жалобы людей на их отношения с другими и прихожу к выводу, что большинство из них практически ничего не знают о том, как восстановить связь с человеком.
Наконец козы были куплены, но потом стали поступать жалобы, что некоторые козлотуры проявляют хладнокровие по отношению к козам.
Кассационные жалобы могут быть поданы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права, свободы и законные интересы нарушены судебными актами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литуанистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно апелляционные жалобы подаются на не вступившие в законную силу судебные акты.
Наша цель – показать вам, как стратегический сдвиг в рассмотрении жалоб может стать первым шагом в совершенствовании и развитии бизнеса.
Часто приходится слышать жалобы сотрудников, подключённых к общему чату отдела, на то, что руководство публикует сообщения, задания, мотивацию даже во внерабочее время или в выходные.
На заранее обговорённых погостах встречал он своих тиунов, слушал жалобы и просьбы, судил виновных, наказывал нерадивых.
Внутренние источники – это финансовые отчёты по деятельности вашей фирмы, отчёты о продажах, беседы с сотрудниками, данные из книги жалоб и предложений и другая внутренняя документация и информация.
Не желаю больше выслушивать бесконечные жалобы на то, что некий маг пытается превысить свои полномочия.
Но часто за помощью обращаются те, у кого, как кажется, всё относительно неплохо и для жалоб нет причин.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Так, в порядке надзорауполномоченные судебные органы проверяют законность, обоснованность и справедливость вступивших силу судебных решений вследствие подачи определёнными участниками надзорных жалоб и представлений.
А заголовок не вызвал бы многочисленных жалоб, если бы не существовало представления о том значении, которое имеет независимость суда.
При такой форме подачи жалоб есть возможность прикрепить фотографии продуктов и чека и описать проблему.
Однако нередко создаётся впечатление, что главной причиной постоянных жалоб было культурное различие и непонимание, а часто элементарное незнание языка.
Именно эти патологические процессы становятся причиной жалоб пациентов на отложение солей и вызывают самые разнообразные боли в области спины, нарушение подвижности и хруст при движениях.
Только не светись особо, я не хочу потом выслушивать очередной поток жалоб от безутешных родственников.
Существует два порядка рассмотрения и разрешения жалоб граждан – административный и судебный.
Претензия – это официальная жалоба, которую могут подавать только члены профсоюза.
Ещё в 1518 году, как уже упомянуто выше, король, под давлением магнатов и шляхты, отказался от своего права рассматривать жалобы крестьян на своих шляхтичей.
После очередной жалобы нагрянула общественность с проверкой.
Весёлый шёпот крови и желаний мешал ему слышать слабые жалобы больного.
Подобные жалобы были сведены на нет в тот момент, когда у людей появилась уверенность, что государственные службы и налоговые инспекторы строго следят за ходом проведения подобных мероприятий.
Пассажиры начали подавать много жалоб из-за долгого ожидания багажа.
Вероятно, была жалоба родственников на лечившего его доктора.
Но конюший проделал весь путь по болоту без единой жалобы, хотя несколько раз, по вечерам, маг видел, как он массирует себе спину после долгих часов полёта на драконе.
Наконец, сенат мог продемонстрировать коллективное желание хотя бы для виду принять жалобы италиков всерьёз.
Боярин сразу принёс жалобу, что его-де, родовитого боярина, потащили в съезжую избу, на допрос, и кто же?
Частой жалобой клиентов является растяжение или разрыв связок голеностопного сустава, а именно, повреждение дельтовидной связки стопы.
Лишь изредка он представал перед имперским верховным судом при разборе жалоб соседа или одного из вассалов.
– Выходит, – соседка немного утихомирилась, – вы тоже пострадавшие. Значит, нужно писать коллективную жалобу.
Можно потратить годы, работать не покладая сил, и в один прекрасный день приходит жалоба от заказчика, и рейтинг снижается.
С какими-либо жалобами люди обращаются к самым разным специалистам.
Чаще всего вам не удаётся проникнуть в личную жизнь людей, о которой не узнать, если не получишь жалобу.
Таким большим, что у фабриканта даже рука затекла, пока он конспектировал большую часть жалоб.
Тут чуть сложнее – при обострении кожного процесса, кроме сыпи у пациентов есть ещё жалобы на сильный зуд.
Но никто никогда не слышал от директора ни одного слова жалобы.
Производство в суде апелляционной инстанцииосуществляется на основе апелляционных и частных жалоб, поданных в отношении не вступивших в законную силу судебных актов судов первой инстанции.
От ужаса её тёмно-розовый носик побелел. Тем временем из чердачного отсека по соседству послышались первые жалобы.
Местные жители могут снять видео и отправить жалобу на веб-сайт полиции.
Наши штаб-офицеры, сейчас же составив жалобу инспектору лагерей военнопленных на незаконные действия коменданта, тут же вручили ему эту бумагу.
Если из далёких от центра районов расселения эвакуированных учителей шли жалобы на неисполнение местными властями постановлений правительства о снабжении педагогических кадров самым необходимым – мылом, солью, спичками, керосином, дровами, промтоварами и обувью, а зарплата – гроши.
Они осуществляют контроль деятельности расположенных на своей территории учреждений и органов, исполняющих наказания (ст. 19): могут рассматривать предложения, заявления и жалобы осуждённых (ч. 4, ст. 12), беспрепятственно посещать учреждения и органы, исполняющие наказания (ч. 1, ст. 24).
Кроме того, в пользу судебного порядка обжалования действий и решений органов власти свидетельствует тот факт, что в суд можно направлять жалобу на любое решение любого органа (кроме вышестоящей инстанции системы органов правосудия).
Например, если при обращении больной предъявляет жалобы на боли за грудиной давящего или сжимающего характера, возникающие после физической нагрузки или эмоционального напряжения, иррадирующие в левую лопатку, плечо, нижнюю челюсть, успешно купирующиеся приёмом коронаролитиков или самостоятельно в покое, это сразу позволяет предположить наличие ишемической болезни сердца, стенокардии, поскольку клинические проявления классической картины абсолютно схожи с проявлением заболевания у данного больного.
При корковой катаракте начальное помутнение возникает в коре хрусталика, а центральная часть его остаётся длительное время прозрачной, в результате чего зрение страдает несильно и основной жалобой людей является мелькание мушек перед глазами.

Цитаты из русской классики со словом «жалоба»

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Цитаты со словом «жалоба»

Афоризмы русских писателей со словом «жалоба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к слову «жалоба»

Ассоциации к слову «жалоба»

Какой бывает «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я