Предложения со словосочетанием «часть результатов»

Ветеранам преподавания вводного курса по экономике вместе с экономически грамотными неспециалистами большая часть результатов опроса покажется очевидной, но не обойдётся и без сюрпризов.
Когда начался проект по созданию этой книги, в нашем распоряжении была лишь часть результатов исследований, о которых здесь идёт речь.
Если целая часть результата равна пяти, то это означает что сотрудник проработал не менее 25, но не более 30.
Первые мои статьи и книги были по большей части результатами синтеза.
То, что они понимали, было по большей части результатом столетней маркетинговой и пиар-кампании, проводимой IBM с целью тщательного формирования представлений, возникающих у нас при мыслях об этой фирме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцарапаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для целочисленного деления результат, – это целая часть деления, десятичная часть результата игнорируется.
Хотя и с опорой на заранее составленный план, он был по большей части результатом импровизации.
Значительная часть результатов конкретных исследований или обзоров на эту тему опубликована в издававшихся в нашей стране и за рубежом нескольких тематических сборниках статей, специально посвящённых элитным группам разных стран или социальной структуре различных обществ, а также в отдельных статьях на соответствующие темы в научной периодике.
Тем не менее, так как действительно наши разновидности иногда в некоторых своих признаках обнаруживают возвращение к формам своих предков, мне не представляется невероятным, что если бы нам удалось натурализовать или развести в течение многих поколений различные породы, например капусты, в очень бедной почве (причём, конечно, часть результата пришлось бы приписать определённому действию бедной почвы), то они в значительной мере, а может быть, и вполне, вернулись бы к своим первобытным естественным формам.
Это явление большей частью результат разрыва в эволюции.
С другой стороны, часть результатов новейших исследований – возможно, самая важная их часть – может наилучшим образом быть понята самим пациентом, а не его доктором, потому что эти результаты относятся к сфере повседневной жизни.
Однако при определённых условиях возникает возможность осознания индивидом этой (ранее не осознанной) части результата действия.
При наличии внешнего контроля (администрация школы, коллеги, эксперты) возможны следующие манипулятивные искажения результативного аспекта работы учителя: демонстрация положительных сторон деятельности и сокрытие негативных; при неудачных результатах – подчёркивание характеристик процесса, оценка урока или мероприятия по процессуальным параметрам; представление отдельных положительных сторон процесса как его целостную характеристику; представление части результата как целого; акцентирование значимости полученного эффекта в ущерб другим ожидаемым аспектам; презентация достигнутого как искомого; имитация результата; представление достигнутого без участия педагога как результат его работы.
RT использует рейтинги Google, чтобы его истории появлялись в верхней части результатов поиска.
– Алексей, извини, но придётся задержать тебя ещё на несколько минут, при тестировании был сбой в программе, и мы потеряли часть результатов, – сказал неизвестный в белом халате.
Всё, что происходит с маленьким человеком – это по большей части результат внешних воздействий.
Как и в Google Adwords, вы можете переместить обзоры своих ресторанов в верхнюю часть результатов поисковой системы с помощью Yelp-рекламы.
Так, что отчуждение части результатов труда не было столь уж несправедливым, как это стало выглядеть во времена всеобщей воинской обязанности.
Потому что только сайт с лучшим качеством появляется в верхней части результатов поиска.
Относительно части результата работ с недостатками требование о выполнении согласно ч.
Когда общество сберегает часть своего текущего дохода, это означает, что часть результатов производства может быть направлена не на потребление, а на инвестиции.
Поэтому, пожалуйста, прилагайте как можно больше усилий, как можно более активно участвуйте в этих вебинарах, в этих кастах, задавайте вопросы, пишите, если вам что-то неясно, потому что большая часть результата обучения всё-таки зависит от вас.
Однако, увы, далеко не все, а лишь некоторые определенные части результатов объективно (это вновь особо подчеркнем) возникшего отражения от преступления следователь воспринимает, осознает – на основе знания им всех достижений современной криминалистики – как информацию уголовно-релевантную, ее он вычленяет из последствий и следствий преступления, осознает, что она является следом преступления.
Проще и быстрее отнять, обмануть, украсть, ограбить, чем созидать, создавать, трудиться, помогать и дарить часть результата своего созидательного труда.
Диалектика первой социальной контрреволюции (которая эволюционно продолжается до сих пор), т.е. диалектика двух факторов: узурпации государственной власти и алчного присвоения части результатов чужого труда естественным образом привела к вырожденности государственного строя на эксплуататорскую системную основу развития общества.
На самом деле, конечно, перемены в технологиях или образцах поведения, понятиях и ценностях – по большей части результат заимствований, действительно оригинальные инновации (колесо, например, алфавит или нотная запись) встречаются редко, поэтому для нас в данном случае важно прежде всего то, каким именно образом, при посредстве каких социальных практик осуществляется социализация «чужого», то есть включение заимствований в общепринятую социальную рутину.
Не буду вдаваться в подробности, но мне принадлежала часть результата, кроющаяся в заголовке за словом «аналитических».
По большому счёту в обоих типах обществ имеется ярко выраженная иерархия, и их элита так или иначе концентрирует в своих руках огромные общественные ресурсы, либо присваивая себе большую часть результатов общественного труда, либо присваивая себе право распоряжаться свободой, жизнью и мировоззрением своих граждан.
С одной стороны, государство стимулирует людей тратить всю свою энергию на то, чтобы продвинуться максимально высоко по социальной лестнице, расталкивая при этом остальных, а с другой – заставляет отдавать часть результатов своего труда на благо общества и его интересов, под которыми понимаются в основном интересы элит.
Меня интересует только нумизматическая часть результата вашей работы.
Хотя это, возможно, для кого-то очень интересно, мы не будем углубляться в нейропсихологию и нейрофизиологию, а ознакомимся только с прикладной частью результатов научной работы.
Парапсихологи заявляют, что проводили лабораторные и полевые исследования конфиденциально и финансировались некоторыми университетами, но лишь малая часть результатов публиковалась в научных журналах.
Основная часть результата наших трудов – в этой книге.
Так что в твоём распоряжении по части результатов два дня…
Мою персональную задачу подполковник очертил как предварительную расшифровку ксенобиологической части результатов экспедиции.
Я успел вытащить из миниатюрного трюма катера первый контейнер с образцами и материалами – вещественной частью результата нескольких месяцев работы экспедиции – и принялся за второй, когда из шлюза купола вышла супруга, за которой буквально выкатился начальник экспедиции.
Мои успехи по большей части результат везения, чем усидчивости и последовательности.
Вернее, утаивать по-крупному никто не собирался – несмотря на правило отправлять рекрутов с оценкой «отлично» в императорскую гвардию, не всё этому правилу следовали, фальсифицируя часть результатов.
И если я ему хотя бы часть результатов обследования не выдам, то все три дня отгула под его надзором в больнице проведу.
Ведь карма – это по большей части результат нашего далёкого прошлого, которого мы даже не помним.
Тем не менее, так как действительно наши разновидности иногда в некоторых своих признаках обнаруживают возврат к родоначальным формам, мне кажется вполне вероятным, что если бы нам удалось натурализовать или развести в течение многих поколений различные расы, например капусты, на очень бедной почве (причём, однако, часть результата пришлось бы приписать определённому действию бедной почвы), то они в значительной мере, а может быть, и вполне вернулись бы к своим диким аборигенным формам.
И когда я возвращалась домой из школы и не находила в своей комнате значительную часть результатов моего творчества, у меня начиналась настоящая истерика.
Теперь все были запряжены в общий тяжёлый плуг, и большая часть результатов их труда уплывала за границу купола.
В верхней части результатов поиска была строка рассказов о журналисте, который ранее, в том же году, был уволен с должности штатного корреспондента новостного портала Intercept.
Пусть даже владелец фабрики сам управляет и организует производства – всё равно, в итоге, он присваивает себе значительно большую часть результатов труда рабочих фабрики, чем стоит труд этого владельца по организации производства.
Случались и однофамильцы, но по большей части результаты поиска соответствовали её запросу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть результатов»

  • Он не обращал внимания, так, как это делает большая часть французов, на то, что истина только дается методе, да и то остается неотъемлемой от нее; истина же как результат — битая фраза, общее место.
  • Когда комета уносилась в пространство, а на месте подсчитывались результаты ее пролета, то оказывалось, по большей части, что удаления, переводы, смещения постигали неожиданно, бестолково и случайно, как вихрь случайно вырвет одно дерево и оставит другое.
  • Итак, предполагая, что читателям известно содержание пьес Островского и самое их развитие, мы постараемся только припомнить черты, общие всем его произведениям или большей части их, свести эти черты к одному результату и по ним определить значение литературной деятельности этого писателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я