Предложения со словосочетанием «часть исследований»

Считается, что большое разнообразие живых микроорганизмов может способствовать здоровью человека, хотя большая часть исследований проводится на животных.
Своеобразие использования этого метода в данном случае заключается в том, что герои, изучение которых занимает значительную часть исследования, являются не целью, а средством.
Вторая часть исследования посвящена изучению самого мифа и его генеалогии с целью пролить свет на причины живучести этого заблуждения вопреки всем доказательствам.
Основная часть исследования состоит из двух или трёх глав, в зависимости от поставленных вопросов, а каждая глава делится на подразделы, параграфы, в зависимости от цели и задач исследования.
Важную часть исследования занимает описание в алфавитном порядке 280 типов самолётов, которые – хотя бы в единичных экземплярах – были использованы какой-либо противоборствующей стороной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретическая часть исследования является обоснованием дальнейших разработок, так как позволяет уточнить ключевые понятия, выбрать методологию и методы, необходимые для детального анализа проблемы.
Заключительная часть исследования содержит вывод о проделанной работе, а также комментарии или рекомендации по использованию полученных результатов.
Этот вопрос будет рассмотрен в первой части исследования.
Практикум – это эксперимент, и вы становитесь частью исследования, которое можно представить как продолжение путешествия, но ни как не «поиск себя», а больше как изучение и расширение границ своих возможностей.
Третью часть исследования составляют сопоставления взглядов сменовеховцев и представителей левонационалистических течений, которых только условно можно назвать «национал-большевиками».
Большая часть исследований посвящена так называемой свободноплавающей тревожности (free foating anxiety), легко меняющей свой предмет (Аммон, 1996).
Именно эта особенность музейной архитектуры XX–XXI вв. не позволила сохранить в третьей части исследования хронологический порядок изложения, использованный в первых двух частях, автор лишь выделяет ключевые пути её развития в этот период.
Практическая часть исследования должна демонстрировать способности магистранта решать реальные практические задачи, с использованием нормативных правовых актов, а также на основе разработки моделей, методологических основ и подходов в исследуемых вопросах.
Будучи неотъемлемой частью исследования ключевых слов, намерение (интент) помогает вам создать более организованную контентную стратегию, нацеленную на довольных клиентов, пользователей, а значит, и на более высокий показатель конверсии.
Теперь я бы сформулировал это положение иначе, более осторожно, заявив, что весь спектр европейских влияний, интересов, добрых намерений и хищнических побуждений должен стать существенной частью исследования африканских культурных изменений.
Отдельные части исследования посвящены фикху имущественных отношений, а также такому новому явлению нашей жизни как криптовалюты и их характеристике с экономико-правовой и религиозной точек зрения.
Теоретическая часть исследования должна быть ориентирована на разработку теоретических и методологических основ исследуемых вопросов, использование новых концепций и идей в выбранной области исследования, отличаться определённой новизной научных идей и методов исследования.
Вторая часть исследования заключалась в следующем.
Во второй – «Революция и свободомыслие» – вошли подготовительные материалы теоретической части исследования по истории якобинской диктатуры.
Высшая школа экономики, в которой я работаю, дважды давала мне гранты на разные части исследования, поддерживала мои поездки на конференции и предоставила ценную возможность опубликовать рукопись в университетском издательстве.
Изучение перевода является составной частью исследования развития общественно-политических понятий в рамках метода «истории понятий».
Однако большая часть исследований проводилась в рамках системного анализа, а системно-динамическим исследованиям отводилась второстепенная роль.
Настоящая монография представляет первую часть исследования автора по истории опричнины.
Поскольку большая часть исследования представляет собой анализ статистических данных, специалистам, не владеющим основами математической статистики, достаточно будет ознакомиться с общими выводами.
Есть подтверждения, что некоторые методики и средства, используемые в аюрведе, могут быть эффективны, например куркума может помочь справиться с артритом, но по большей части исследования довольно низкого качества.
Важная часть исследований руководителя касается распределения функций среди подчинённых и делегирования им полномочий.
Необходимость выработки концепции исследуемого этнопсихологического феномена (концептуального подхода к проблеме, психологической парадигмы) вызывается потребностью определить место и роль изучаемого явления в этнопсихологической науке и системно связать теоретическую и эмпирическую часть исследования.
В экспериментальной части исследований нет такого слова как неудача.
Заявив о себе, культурологи всех мастей подавляющую часть исследований того, что такое «культура», сосредоточили в русле своего предмета.
Выводы: использование метода правового моделирования должно быть нацелено на формирование модели изучаемого правового явления, способствующей решению научной проблемы, что следует отразить в квалификационной части исследования диссертации.
Однако необходимо отметить, что преобладающая часть исследований приходится на этап советской уголовно-правовой науки, на основе законодательства, утратившего своё действие.
Часть исследований показала, что индивидуальные ответы подчинённых могут лучше предсказать их удовлетворённость и понимание ими своей роли (Katerberg & Horn, 1981).
Мы находимся всё ещё во второй части исследования двух видов бессамостности, называемой «Исследование бессамостности личности» (в общей структуре – (2.2.2.1.1.2.1.2)).
Зарумов, отвечавший за геологическую часть исследований, должен был, согласно генеральной программе, изучить плотность, состав и другие физико-механические свойства планетного вещества.
Из этого я вывожу заключение, что мне следует поспешно удалиться от слишком большого задания и обратиться к той небольшой части исследования, которая и раньше привлекала моё внимание, определив его положение внутри всего целого.
Часть исследований развивают представления, так сказать, о «ложной» языковой креативности.
Мамардашвили , реализуют «бытийно-личный эксперимент» своей жизни, содействуя процессу со-творениясовременного типа социальности/культуры/цивилизации. четвёртая часть исследования направлена на анализ динамики эпистемологических матриц социально-гуманитарного познания в XIX–XXI вв.
Оставляю эту, безусловно важную и нужную, часть исследований научным деятелям.
Может показаться, что эту часть исследования лучше обсудить при рассмотрении видов компетентности, необходимых людям вне работы, но это не так: проблемы, о которых пойдёт речь, занимают центральное место в профессиональном поведении и установках, необходимых для профессиональной деятельности.
– Таким образом, основная часть исследований уже запатентована и блокирует другие исследования, развивающиеся в том же направлении?
Большая часть исследований имеет дело с явлениями, относящимися к сфере так называемой креативной индустрии.
Поэтому авторы пока обойдут большую часть исследований учёного стороной, дабы не усложнять и без того насыщенную терминами главу.
Хотя он совершенно не подходил на роль героического расхитителя гробниц, и большую часть исследований проводил вне экспедиций.
Недавно проведённый дополнительный анализ результатов части исследования «Инициатива во имя здоровья женщины» (WHI), в которой использовался комбинированный режим терапии эстрогенами и прогестагенами, показал, что повышение риска сердечнососудистых заболеваний, опубликованное ранее, происходило за счёт роста этого показателя в когорте старше 70 лет.
Анализ «Психологии народов» (в виде этнопсихологии или ментальности как типа культуры, или проблемы «первобытного мышления») стал неотъемлемой частью исследования культур в XX в.
Эта часть исследования особенно интересна по нескольким причинам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть исследований»

  • Когда дух исследования заставил Грэя проникнуть в библиотеку, его поразил пыльный свет, вся сила и особенность которого заключалась в цветном узоре верхней части оконных стекол.
  • Он с ранних лет живет в ней и четыре раза то один, то с товарищами ходил за крайние пределы ее, за Оранжевую реку, до 20˚ (южной) широты, частью для геологических исследований, частью из страсти к путешествиям и приключениям.
  • Тщетно вы станете доказывать, что вопрос самый жгучий именно тогда и утрачивает значительную часть своей жгучести, когда он подвергнут открытому исследованию (допустим, даже самому страстному) — в ответ на эти убеждения вам или скажут, что вы ставите ловушку, или же просто-напросто посмотрят на вас с изумлением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «часть исследований»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «исследование»

Какой бывает «часть исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я