Предложения со словосочетанием «циркуляция энергии»

Сутью восточного подхода к болезням человека является нарушение в организме больного циркуляции энергии ци.
Они не входят в общий круг циркуляции энергии, не связаны с каким-либо органом и так же, как и каналы трёх обогревателей и перикарда, объединяют физиологические функции всего организма.
Смерть от болезни, травмы – это обрыв тонкой нити в результате нарушения циркуляции энергии в организме.
Тогда возникают болезни, причины которых скрыты в неправильной циркуляции энергии или её блокировании в больном органе.
Функция праны– постоянное циркуляция энергии внутри и снаружи тела, а также в окружающей среде, благодаря которой происходит взаимосвязь в мире – показана на рисунке 7.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джурабы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда мы можем с лёгкостью определить, в каком участке тела у нас образовался застой жизненной энергии, и принять меры по исцелению и восстановлению полноценной циркуляции энергии по всему телу.
Проще говоря, освоение грубых ударных техник шло с запозданием по отношению к практике освоения циркуляции энергии в теле.
А особые комбинации из них позволяют активизировать циркуляцию энергии в теле и направить её к больным органам и тканям.
Условная циркуляция энергий по этим сосудам на самом деле есть проекция процессов, протекающих в более n-мерных телах.
Мысль о том, что внутри сына стоит какая-то железка, мешающая циркуляции энергии, чуть ли не лишила чувств.
Если вышеперечисленные проблемы сложно решить самостоятельно, необходимо обратиться за помощью к профессиональному целителю, который поможет восстановить нормальную циркуляцию энергии во втором центре и обеспечить его нормальное функционирование.
Именно йога обеспечивает идеальное равновесие тела и духа, способствует правильной циркуляции энергии, «ставит» дыхание.
С помощью йоги мы пробьём наши энергетические каналы, и, когда восстановится циркуляция энергии в нашем организме, мы будем чувствовать себя лучше.
Теория циркуляции энергии поражает своей целостностью и логичностью: поток энергии циркулирует по системе воображаемых проводящих путей, которые получили название каналов или меридианов.
В своей книге я представляю первичные методики, освоив которые можно реанимировать работу своих энергетических меридианов, а значит, повернуть вспять процессы старения, болезни; использовать циркуляцию энергии для естественного омоложения и оздоровления своего организма; вернуть потерянную в процессе эволюции способность предвидеть будущее; натренировать интуицию.
Человеческое тело пронизано циркуляцией энергий (так как жизнь – это движение, изменение).
Это связано с тем, что кроме эффективной тренировки на физическом уровне йога также очищает энергетические каналы и центры человека, наполняет их позитивной энергией и обеспечивает гармоничную циркуляцию энергии в организме.
Молодые люди, что сейчас только начинают себя осознавать, ещё недостаточно окрепшие в своих желаниях и мечтах в силу своего возраста, а я имею ввиду тех, кто едва выглядывает из-под стола, вы именно вы, откроете врата ко многим знаниям, именно вы овладеете техниками циркуляции энергии в природе.
Большинство людей думают, что тай-цзы – это форма цигуна, так как тай-цзы культивирует, перемещает и помогает циркуляции энергии ци.
Сделайте несколько несложных упражнений для разминки тела или комплекс упражнений для беременных, чтобы снять напряжение и улучшить циркуляцию энергии в теле.
Существуют две возможные схемы циркуляции энергии в организме человека.
Руки и ноги не перекрещивайте – это мешает циркуляции энергии.
Уже в процессе построения выяснилось, что данные параллельные системы циркуляции энергий настолько разноплановы в своей основе, что это позволило ещё больше уплотнить структуру моего менто-информационного поля.
Вы можете бесконечно убеждать себя в том, что апатия, недовольство или раздражительность – это плохо, но полезнее заняться улучшением циркуляции энергии.
В традиционной китайской медицине принято считать, что ухудшение гибкости суставов и снижение эластичности сухожилий свидетельствует о плохом питании всех тканей организма и о плохой циркуляции энергии.
Для восстановления правильной циркуляции энергии восточная медицина практикует различные способы, в частности иглоукалывание, прижигание, точечный массаж и др.
Увеличивая скорость циркуляции энергии по главному кольцу, надувайте огненный шар.
Единая точка – очень удобное место, чтобы начинать и заканчивать циркуляцию энергии.
Фундаментальной целью этих упражнений, как и всех предписаний китайской медицины, является усиление и уравновешивание циркуляции энергии ци в системе органов и во всём теле как едином целом.
Воздействует на акупрессурные зоны – мармы – в теле, снимая психофизические зажимы и улучшая свободную циркуляцию энергии по каналам тонкого тела.
Центральный канал циркуляции энергий в тонкой структуре человека.
Поддерживая правильную осанку, человек не только зрительно «омолаживает» себя на 10—15 лет, но и восстанавливает естественную циркуляцию энергии по всем каналам своего тела.
Эти системы называют каналами – путями циркуляции энергии ци, функциональными связи между органами и системами образованными по физиологическим, ассоциативным, биоритмологическим, информационным принципам.
В основу построения комплекса контактного кругового массажа положено формирование у занимающегося микрокосмической орбиты циркуляции энергии (праны, ци) по заднесрединному каналу ду-май и переднесрединному каналу жень-май.
Также эта практика служит прекрасным и мощным инструментом повышения энергетического потенциала за счёт усиления циркуляции энергии ци (праны) по меридианам.
Энергетические каналы людей должны были, переплетаясь между собой, вливаться в каналы параллельных пространств и мерностей и обеспечивать циркуляцию энергий между уровнями мироздания.
Трудно провести чёткую границу, показывающую, где нарушение циркуляции энергии вызвано физиологическими причинами, например зашлакованностью организма, а где физиологические нарушения вызваны изменением в течении энергии.
Но массаж – это не только сочетание нежных, плавных движений, глубокой растяжки, расслабления и ритмичного дыхания, прежде всего он стимулирует равномерную циркуляцию энергии в нашем теле.
Как уже упоминалось выше, в жилище, а также на рабочем месте (ведь там мы проводим немало времени) необходимо достичь гармонии сил инь и ян, пяти стихий, привлечь и устроить правильную циркуляцию энергии шэн ци и изгнать ша ци.
Перефразируя известное выражение, скажем: «Ничего личного, только любовь!» Человек эгоистичен, и ему выгодно любить – совершенною «неличною» любовью: ведь все болезни, как телесные, так и социальные, так и болезни души, от неверной, несвободной циркуляции энергии, а значит, от недостатка любви, неправильного её движения.
Каждый первоэлемент проявляется в теле человека в виде циркуляции энергии по соответствующим каналам.
Циркуляция энергии сознания в природе и есть фактор, который открывает нам истину о природе как том, в чём разлита человечность.
Циркуляция энергий солнечного света, воздуха, воды, земли реализуется по такому же принципу.
Тем не менее, тем силам, которые действуют вместе с нами, удаётся сохранять всеобщее равновесие и поддерживать циркуляцию энергии.
Вы должны добиться циркуляции энергии через ваше тело.
Накопление и циркуляцию энергии можно усилить, представив в данном месте ощущение тепла, тяжести и пульса.
Методы, представленные в этом практическом руководстве, позволяют с помощью цифровых цветовых кодов и комбинаций соединений пальцев рук (шоу-инь) привести в гармонию циркуляцию энергии, что в конечном итоге приводит к исцелению от болезней.
Заднесрединный меридиан регулирует циркуляцию энергии в ян-мери-дианах, переднесрединный – в инь-меридианах.
Техника огня позволяет очистить тонкое тело от негативных энергий, устранить энергетические блоки, что способствует беспрепятственной циркуляции энергии.

Значение слова «циркуляция»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «циркуляция энергии»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «циркуляция энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я