Предложения со словосочетанием «течение энергии»

С энергетической точки зрения, нарушение процесс свободного течения энергии в теле вызывает недуги, проявляющиеся на физическом уровне.
С точки зрения китайской медицины, все заболевания происходят по причине неправильного течения энергии ци.
Несколько глубоких вдохов и выдохов помогут вам гармонизировать течение энергии в вашем теле и подготовить его к принятию новых потоков.
Если энергообмен настроен хорошо, то складывается благоприятный фэн-шуй или благоприятное течение энергии, которое помогает развитию и процветанию.
В результате тело очищается от блоков, которые препятствуют естественному течению энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырождаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате нарушается здоровое течение энергий через тело женщины.
Нарушение баланса между инь и ян считается причиной болезни органа или всего организма, и лечение сводится к восстановлению этого баланса с помощью иглоукалывания или давления, которые, в соответствии с учением о ци, регулируют течение энергии.
Итак, важно помнить, что здоровье – это баланс инь и ян, который достигается только при правильном течении энергии ци в организме.
И лишь подрываем этим своё здоровье, а также блокируем мозг, в котором нарушается нормальное течение энергии.
Потому что когда нарушаются законы течения энергий, то нарушается ритм самой жизни.
Сектора располагаются по правилам фэншуй, их нужно закрашивать определёнными цветами, соответствующими природному элементу сектора, и заполнять в определённом порядке, согласно идеальному направлению течения энергий.
– Кайанские мудрецы нань-у считают, что раны нарушают течение энергии в организме.
Если такое подавление свободы самовыражения будет происходить достаточно длительное время, то нарушение течения энергии в этом месте рано или поздно вызовет соответствующие заболевания горла на физическом уровне.
Если сервер заблокирован тяжёлыми предметами, то нужно его освободить, чтобы не препятствовать течению энергии благосостояния и процветания.
Ускорять и замедлять течение энергии в каналах жизни, любые процессы, происходящие в организме, и анализировать результаты своего вмешательства.
За последние два часа он проверял его течения энергии уже в третий раз.
Ослабив волевой контроль, я перестал управлять течением энергии. Настало моё время.
– Почему вы были здесь? – осторожно спрашиваю я, пока мужчина выравнивает течение энергии в моём теле.
Отдавать её для того, чтобы приводить в движение течение энергии, по каналам образующим его структуру.
Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии98.
Смысла красится или плести сложные косы нет – ритуалы предполагают только специальные одежды, всё остальное лишнее, мешающее течению энергии через тело.
По этому пути осуществляется течение энергии разума и образуется здание мира, внутри которого осуществляется взаимодействие двух вселенных.
Я невольно нарушила гармоничное течение энергий этого сада, потревожила его покой и безмятежность.
Следует сказать, что не всякий, кто просто выучит законы построения зданий и организации пространства, может успешно заниматься этим, ведь не только знать, но и чувствовать течение энергии в пространстве может не каждый.
Изменяя течение энергии жизни как во внешнем окружении, так и во внутреннем течении, человек может менять свою судьбу.
Блокирует течение энергии в тех самых установках, которые мы тут конструируем?
Например: нельзя увидеть течение внутренних энергий, но на них можно обратить внимание, распознать и чувствовать внутренними органами чувств, т.е. непосредственно ощущать течения энергий, их зарождение, накопление.
Фэн-шуй – нечто среднее между наукой и искусством – изучает принципы гармонии пространства, космических течений энергии и их влияние на здоровье и удачу людей.
Плюс и минус в нашем случае – характеристика скорости течения энергии.
Так вот: воздействие на активные точки способно разблокировать течение энергии во всём организме.
Плавное течение энергии вдруг сменилось рывком.
Во-вторых, возможно восстановление «внутреннего дыхания» – ощущения постоянного движения энергии по каналу управления (по позвоночнику) и по каналу действия – (впереди позвоночника), иногда просто ощущение течения энергии через язык и горло в область живота.
– Она прерывает течение энергии в организме и слабеет.
Даже если вы попали под влияние запрещённых энергоинформационных радиоволн и ваш мир стал узником негативного течения энергий, это всё поправимо.
Но также важно научиться управлять своими желаниями и находить правильное информационное решение, чтобы не выпадать из позитивного течения энергии – особенно когда вы безответно влюблены.
Не секрет, что наиболее смелые сегодняшние идеологи здоровья называют «дегенеративными болезнями» СПИД, рак, диабет, артрит, туберкулёз и ещё многие другие, связанные с потерей иммунитета и неправильным течением энергии.
На мой взгляд смысл гармонии лежит на более тонком уровне течения энергий и фэн-шуй приближает нас к ответу на эти вопросы тоже.
Их полярность становится условием течения энергии, а слияние (конъюнкция) приводит к появлению более развитых и высоких уровней бытия.
Значит, по каким-либо причинам нарушено течение энергии.
Более сложным становится характер действия механизма, который обеспечивает течение энергии разума в эфире.
– Твои чакры закрыты, свободное течение энергии прекратилось! – гордо сообщила колдунья. – Теперь ты будешь чахнуть день за днём!
Напряжённость мешает течению энергии.
О внутренней правде можно сколько угодно говорить, но пока не воспринимаешь течение энергии в собственном теле, как некоторый вполне обычный физический процесс, типа тепла, щекотки, погружения в воду и т.п., говорить вообще не о чем.
А я тут тебе лишь на активные точки нажимаю, которые вызывают изменения течений энергий и их преобразование.
При том что процесс (течения энергии оптимальным, но чаще совершенно дурацким образом) – есть.
Я перестала чувствовать течение энергии жизни вокруг себя, и с каждым годом становилось всё хуже.
Согласно одной из версий, в человеческом теле около 72 тысяч каналов, по которым проходит течение энергии.
Для того, чтобы вылечить то или иное заболевание, необходима гармонизация течения энергии ци в организме, что, в свою очередь, обуславливается воздействием на все переплетения энергетических каналов.
Видящий автоматически становится безупречен, следуя течению энергии, – продолжил он.
Это живая сила, она на порядки живее, чем мы с тобой, однако с точки зрения течения энергии, это такая же сила, как её описывают ученые-физики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение энергии»

  • Несмотря на свою близость к старику Гуляеву, а также и на то, что в течение многих лет он вел все его громадные дела, Бахарев сам по себе ничего не имел, кроме знания приискового дела и несокрушимой энергии.
  • Трофимов(Пищику). Если бы энергия, которую вы в течение всей вашей жизни затратили на поиски денег для уплаты процентов, пошла у вас на что-нибудь другое, то, вероятно, в конце концов вы могли бы перевернуть землю.
  • В русском православии можно различить три течения, которые могут переплетаться: традиционное монашески-аскетическое, связанное с «Добротолюбием» космоцентрическое, узревающее божественные энергии в тварном мире, обращенное к преображению мира, с ним связана софиология, и антропоцентрическое, историософское, эсхатологическое, обращенное к активности человека в природе и обществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «течение энергии»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «течение энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я