Предложения со словосочетанием «движение энергии»

Направление движения энергии подчиняется волевым мысленным приказам, поэтому передача на объект может осуществляться взглядом.
Когда вы закончите этот процесс, вам станет на порядок легче дышать, вы почувствуете движение энергии.
Советую начать тренироваться сначала со второго варианта, так как тут есть возможность непосредственно ощутить движение энергий по своему телу.
Желание врача подогнать объяснение лечебного эффекта китайского массажа гуа-ша к китайской теории движения энергии ци по акупунктурным меридианам является абсолютно неоправданной.
Такие разрывы в цепи, которые мешают свободному движению энергии, говорят об эмоциональном неглекте –комплексной травме, которую многие из нас несут из детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считал, что сфера, окружающая нас, находится в постоянном движении энергий, её составляющих и через какое-то время оставленные дыры начнут зарастать, однако, к счастью это было не так.
Как приятно сочетать внутреннее движение энергии с мелодией!
Если же рассматривать благодарность с учётом свойства смены положения причины и следствия на пути движения энергии, всё становится на свои места.
Мудры помогают создавать определённые замкнутые контуры, облегчая и направляя движение энергии.
Как вам ни покажется это парадоксальным, но иногда ваша внешняя суета, ваша внешняя активность не только не способствуют движению энергии, но перекрывают её русло.
С точки зрения восточного врача, здоровье – это непрерывное движение энергии внутри организма и хороший энергетический обмен с внешним миром.
Мы не будем подробно изучать движение энергии в меридианах, как это принято в древних китайских практиках.
Поэтому, понимание будет помогать правильному движению энергии и её проникновению в самые «запертые» и отдалённые части тела.
Непрочитанные письма в почте блокируют движение энергии.
Целостность человека придаёт ему силы, помогает правильному и гармоничному движению энергии.
Энергия покоя в виде заряда массы «законсервирована» и не принимает участия во внешнем движении, а наоборот противодействует ему своей инертностью – единственно возможная форма движения энергии покоя это кинетическая.
Нас заставили также совсем остановить движение энергии.
Считается, что, осознавая процесс дыхания во время выполнения дыхательной техники, мы вместе с дыханием контролируем движение энергии, праны.
Такие легко управляют движением энергии в своём существе благодаря контролю над собственными эмоциями.
Следующим важным открытием учёного (доказанным экспериментально) стало определение направления движения энергии времени.
Буквально с первых же попыток вы ощутите какое-то движение энергии внутри головы и тела, которое с течением времени начнёт приобретать форму восьмёрок.
Многие, погружаясь в углублённую медитацию, способны видеть движение энергии через различные центры человеческого организма.
Нарушение нормального движения энергии является причиной заболевания различных органов и систем.
В них почти всегда начинается движение энергии, запускается процесс расслабления и освобождения.
Изображение чакр и каналов движения энергий между ними показано на рис.
Это признак того, что идёт движение энергии – я живу, мне интересна жизнь снова и снова.
В монаде представлены два встречных цикла движения энергии, которые можно назвать правым и левым циклом.
Учёный составил дифференциальные уравнения движения энергии в твёрдых телах постоянной упругости и в жидких телах.
Эта работа описана для данной руны и создаёт вектор движения энергии, который направляется сознанием мага.
Просто механизм всех таинств хорошо известен и ведающим людям и видящим движение энергии сознания.
Крутил я её против часовой стрелки, так было нужно, хотя естественное движение энергии и было в противоположном направлении.
И обнаружил, что у меня совершенно естественным образом получается стимулировать движение энергии через всё тело, причём самым оптимальным образом.
Если мы с клиентом смотрим на платок с одной стороны, то верхняя треть платка показывает движения энергий предков, средняя – людей и событий равной иерархии, нижняя – потомков.
Иначе сейчас я бы уже ехал к нему умолять, чтобы он восстановил вам движение энергии там, где он её перекрыл.
Движение в ногах запускает движение энергий в первой чакре и даёт ход материальной жизни.
В космосе определяет движение энергий, распределяет на потоки и их качества.
Она не разграничивает эти миры, поскольку они находятся в неразрывном единстве, но напротив, представляет собой некий канал, по которому осуществляется движение энергии.
Негативные представления в отношении предметов материального мира, денег или богатства отображаются в замедлении движения энергий в области первой чакры.
Непринятие реальности и желание её изменить вырывают важный этап из процесса движения энергии жизни внутри нас и видения своего авторства в любых внешних событиях.
Человеческий «экстаз» – это тоже огненный процесс движения энергии, выливающийся на творческое соединение.
Всё время происходит движение энергии, только в виде перехода одного вида энергии в другой.
Знаешь, я уловила движение энергии которое всегда есть, оно, как лёгкий аромат, витает вокруг и нет нужды в старании заполучить, важно лишь быть раскрытой чтобы принять, позволить ему войти в мою жизнь.
Движение энергии становилось всё сильнее, она взмыла ввысь, разогналась и на всей скорости влетела прямо мне в грудь.
А в подобном состоянии хаотичного движения энергии человеческая психика легче всего поддаётся влиянию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение энергии»

  • — Я, как человек, — сказал Вронский, — тем хорош, что жизнь для меня ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в каре и смять или лечь, — это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится. — И он сделал нетерпеливое движение скулой от неперестающей, ноющей боли зуба, мешавшей ему даже говорить с тем выражением, с которым он хотел.
  • В хлыстовском сектантском движении есть ценная религиозная энергия, хотя и не просветленная высшим сознанием.
  • Это прежде всего внутреннее движение, повышение сознания и рост соборной национальной энергии в каждом русском человеке по всей земле русской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «движение энергии»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «движение энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я