Карта словосочетания «энергия ци» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия ци»

Не менее важно и то, что, по китайским представлениям, тайцзи содействует правильному распределению потоков жизненной энергии ци.
Потоки энергии ци пронизывают человека, проходят через дома, помещения, участки, вещи, они могут быть как благоприятными, так и неблагоприятными.
Сутью восточного подхода к болезням человека является нарушение в организме больного циркуляции энергии ци.
В конечном счёте цигун– это искусство развития тела благодаря работе со внутренней энергией ци.
Желание врача подогнать объяснение лечебного эффекта китайского массажа гуа-ша к китайской теории движения энергии ци по акупунктурным меридианам является абсолютно неоправданной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения китайской медицины, все заболевания происходят по причине неправильного течения энергии ци.
Этот эффект объяснятся тем, что энергия ци движется в теле человека сверху вниз.
Мало того, интенсивные спонтанные перемещения энергии ци, вызванные страхом или сильной болью, могут в результате массажа привести к ухудшению состояния пациента.
А также под кроватью не следует препятствовать течению позитивной энергии ци, и там не должно быть посторонних предметов, пыли и грязи.
Невольно вспоминается здесь один из основных постулатов древнекитайской теории универсальной энергии ци,согласно которому кровь следует за ци, ци следует за мыслью.
Как мы уже говорили, одно из важнейших мест в классическом фэн-шуй занимают правильное движение и распределение энергии ци.
Фэншуй рассматривает окружающую среду как совокупность проявлений энергии ци, принципы её зарождения и секреты трансформации.
Ведро с мусором пагубно отражается на качестве энергии ци в доме.
Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
В этом нет ничего удивительного, так как подобным способом отбрасываются все ненужные сомнения, а также обеспечивается комплексный подход к пониманию энергии ци.
Фэн-шуй – это особое искусство управлять своей жизнью, своими эмоциями, своим телом с помощью энергии ци.
Одним из основных в древневосточной философии является представление о том, что формой проявления жизненной энергии ци является борьба и взаимодействие двух противоположных полярных сил: ян и инь.
Концентрируя все силы в одной избранной точке (причём эти силы зачастую в десятки раз превосходят уровень обычного человека) и направляя энергию ци в определённые области тела, он может, например, разбивать ладонью различные твёрдые предметы, противостоять давлению на тело острия копья или тяжёлого груза или, направляя энергию на больного человека, добиться его исцеления.
Древние китайцы утверждали, что живительная энергия ци воплощается в природе пятью различными способами, т. е. присутствует в виде пяти элементов, определённые сочетания которых могут усиливать, либо, наоборот, ослаблять друг друга.
Соответственно этому средства фэн-шуй можно разделить на две группы: отражающие смертоносное дыхание дракона и конденсирующие благотворную энергию ци.
Китайцы полагают, что жизненная энергия ци циркулирует по так называемым «меридианам» – каналам, пронизывающим всё тело человека.
Согласно канонам традиционной китайской медицины, энергия ци имеет две ипостаси: пренатальную (или изначальную) ци (которая даётся человеку материнским организмом и служит основой зарождения жизни) и постнатальную(или истинную) ци (она развивается на основе первой под воздействием различных жизненных факторов – окружающей среды, условий жизни, питания, физической активности и т. п.).
Именно из учения о взаимодействии различных взаимодействий энергий ци объясняются формулы фэн шуй, которые используются в жилых домах.
Наука о жизни рассматривает тайцзицюань как высокую ступень дыхательной гимнастики цигун: через использование и тренировку воли, перемещение и применение энергии ци получается практиковать цигун в движении.
Энергии инь ян – две энергии ци.Две космические силы, которые формируют, уравновешивают и создают баланс.
В дальнейшем это явление будет обозначено термином энергетический распад, или распад энергии ци.
Места обитания человека, в которых жизненная энергия ци присутствует в изобилии, очень благоприятны.
Итак, как кровь по артериям, энергия ци течёт по энергетическим меридианам.
Кроме того мастера фэн-шуй считали и считают, что ветер и вода несут жизненно важную энергию ци.
В даосской картине мира считается, что полярным энергиям ян и инь предшествует неполярная, целостная энергия ци, пребывая в которой, дух и материя не отделены друг от друга.
Древние китайские мудрецы полагали, что весь мир – человеческий род и природа – пронизан потоком вселенской энергии ци.
Вместо этого я покажу вам, как использовать зеркала и другие элементы декора, чтобы радушно пригласить добрую энергию ци войти в ваш дом и принести туда радость.
Гармоничное, уравновешенное влияние инь и ян позволит энергии ци легко и беспрепятственно протекать по вашему дому, принося в него счастье и гармоничные взаимоотношения с близкими.
Например, в моём мире, чтобы почувствовать энергию ци, необходимо было встать прямо, ноги слегка согнуть, спину выпрямить, а руки развести в стороны, образуя форму креста.
Я читал, что учёные говорят, что это поле может объяснить многое из того, что раньше казалось необъяснимым, типа энергии ци, телепатии и прочих парапсихологических способностей.
Необходимость поддержания потока отражена и в традиционной китайской медицине, где застой энергии ци считается причиной большинства заболеваний.
Шэн-ци указывает на лучшую часть вашего дома, там следует расположить входную дверь, чтобы энергия ци свободно проникала в дом и сохранялась, от этого зависит судьба всей семьи, здоровье и благополучие её членов.
Поэтому для того, чтобы убедиться, что в данной местности или доме изобилие энергии ци, древние геоманты наблюдали за потоками ветра и воды и их взаимодействием с землёй.
Мы сами можем успешно стимулировать энергию ци, надо только узнать, какие точки могут привести энергию в эпицентр болезни.
На втором этапе восстанавливается энергия ци внутри более широкой системы человек-среда.
Проходя эти три заставы снизу вверх, энергия ци может тормозиться.
Существуют простые способы (в фэн-шуй они называются «лекарствами») отражения негативной энергии ци от входа.
Однако тонкие меридианы также передают энергию ци, которая считается «небесной» или объединённой.
В наши дни представления о живой силе уцелели в альтернативной медицине, где их обычно маскируют под “древнюю мудрость”, – скажем, под китайскую концепцию энергии ци (именно на ней основана акупунктура).
Прана приравнивается к понятию энергии ци в даосизме и традиционной китайской медицине [источник не указан 431 день].
Кровь и энергия ци протекают по разным каналам, однако между ними существует важное взаимодействие: ци – источник и учитель крови.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «ци»

  • Ци, иногда чи (кит. трад. 氣, упр. 气, пиньинь: qì; в японском варианте — ки яп. 気 ki, иногда кэ; англ. qi или ch’i) — одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры, в том числе и для традиционной китайской медицины. (Википедия)

    Все значения слова ЦИ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «ци»

Ци, иногда чи (кит. трад. 氣, упр. 气, пиньинь: qì; в японском варианте — ки яп. 気 ki, иногда кэ; англ. qi или ch’i) — одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры, в том числе и для традиционной китайской медицины.

Все значения слова «ци»

Синонимы к словосочетанию «энергия ци»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я