Предложения со словосочетанием «центральный комитет»

Отставки, принятые центральными комитетами отдельных секций, не признавались действительными.
Я сказал, что террору придаю решающее значение, но что я в полном распоряжении центрального комитета и готов работать в любом из партийных предприятий.
После этого, если центральный комитет метеорологов сочтёт нужным её изменить, в небо поднимутся самолёты, чтобы оставить за собой дымовую завесу или разогнать облака.
За практическое осуществление перебазирования производительных сил стали отвечать центральные комитеты партии и совнаркомы союзных республик, обкомы, райкомы и горкомы партии, исполкомы местных советов прифронтовых и многих областей страны, где были созданы специальные комиссии, комитеты, бюро или советы по эвакуации.
Центральный комитет коммунистической партии и советское правительство не исключают, что мирная передышка продлится не более, чем год или два или три, и затем тот или иной победитель европейской войны обязательно попробует на прочность нерушимость наших границ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединённые центральные комитеты постановлением от 24 июля обусловили поддержку со стороны советов правительству соблюдением им программы 8 июля и оставляли за собою право отзывать министров социалистов, в случае уклонения их деятельности от намеченных программой демократических задач.
Только в половине четвёртого ночи, убедившись что простодушные члены центрального комитета разошлись по домам, он простился с детьми и покинул квартиру.
Скажем, уровень инвестирования не устанавливается директивно центральным комитетом правящей партии, поэтому последнему не приходится контролировать поддержание инвестирования, посылая инспекторов на каждую фабрику.
Одновременно президиум решил информировать о создавшемся положении румынское и югославское посольства и требовать от них передачи сообщений центральным комитетам их партий.
Интересно, что он не знал о принятом центральным комитетом эсеров решении прекратить террор и распустить боевую организацию.
Центральный комитет использовал свои возможности, МИД – свои.
В этой бане регулярно мылись начальники – индивидуально и с девушками, хлестали друг друга эвкалиптовыми вениками члены всяческих комиссий, её помнят ташкентцы, киевляне и москвичи, проверяющие, члены центрального комитета компартии, корреспонденты центральных газет и телевидения, писатели, артисты, певцы.
ВЦСПС и центральные комитеты профсоюзов закончили распределение ассигнований бюджета государственного социального страхования на 1954 год.
Будучи председателем центрального комитета, требовал от соратников безоговорочного подчинения.
Скорее, местные центральные комитеты партии служили удобной, исторически устоявшейся формой управления.
В районе были райкомы, в области – обкомы, в краю – крайкомы, а дальше уже шли центральные комитеты республики и союза.
– Эти двери – переходы между альтернативами, они стабильны и созданы центральным комитетом для контроля порядка, однако, как вы понимаете, не все существа склонны жить по закону и, время от времени, те или иные обитатели пытаются нарушить границы миров.
Высшей партийной инстанцией в штате является партийный комитет (иногда он носит название центрального комитета или исполнительного комитета), который создаётся на основе законодательства соответствующего штата.
Центральный комитет рассвирепел: всё до сорока лет – к оружию.
Центральный комитет приказал его расстрелять.
Очень редко бывает чтобы число делегатов, действительно собирающихся на регулярных заседаниях центрального комитета, достигало трети общего их числа.
Благодаря тем полномочиям, какими он облечён, и благодаря своим непосредственным сношениям со всеми секциями, чьим он, впрочем, считается прямым выразителем, представителем, и в некотором роде постоянным парламентом, центральный комитет обладает, разумеется, большей властью, чем сам федеральный комитет.
Оно было отвергнуто в центральном комитете одиннадцатью голосами против четырёх.
Около полуночи 27 октября 1914 года был создан «Временный центральный комитет за активные действия».
– И в то же время, оказывается, был членом центрального комитета ужасной подпольной партии!
На ней был выбран центральный комитет палестинского отделения партии, состоящий из пяти членов.
Относясь подозрительно к политическим элитам, несмотря на свои попытки на них влиять, пацифисты предлагали создать «Центральный комитет надзора ради мира между народами», который должен был обращать общественное мнение против любого государственного деятеля, угрожающего развязыванием войны.
Сканер ещё никогда не ошибался, тем более, что ваши данные уже получены центральным комитетом.
Возглавлял эту вечеринку заговорщиков один из секретарей центрального комитета комсомола, имя которого теперь уже никому ничего не скажет, потому что уже через год его застрелили в подъезде собственного дома и больше о нём никто никогда не вспоминал.
И главное, естественно, вместо всяческих заумных высказываний мудрецов побольше ввести цитат из текущих документов прошедшего пленума центрального комитета комсомола, никогда не устаревающих партийных документов, передовиц «Правды» и «Комсомольской правды».
– А если центральный комитет решит, то и так! – жёстко отрезал брат. – Какая разница? Наций всё равно в будущем не будет!
Когда ещё центральный комитет наладит финансирование, да и случится ли это вообще?
При обыске у него были обнаружены в значительном количестве разные издания российской социал-демократической рабочей партии и несколько отпечатанных на пишущей машине экземпляров «обзора деятельности центрального комитета российской социал-демократической партии и её организаций».
Ещё через месяц центральный комитет следствия, о котором будет сказано ниже, при поддержке центральной власти бизнес прикрыл, и якобы контролируемый термоядерный синтез с расщеплением стоков как проект был заморожен.
Избранный на 2-м горском съезде «центральный комитет союза горцев» имел вначале узкую задачу – отстаивания обще – горских, интересов.
Так сформировался центральный комитет неформальной организации родителей «Неедяка», что впоследствии принесло определённую пользу обществу в целом и множество проблем лично мне.
Делить блага, судить людей за их грехи и исполнять наказание на местах будут специальные комиссии из выбранных товарищей, подчиняющиеся вышестоящим центральным комитетам.
Союзный сходняк оказался не прочнее центрального комитета, и уже в начале девяносто второго года, отгородившись друг от друга и от московских воров государственными границами, теперь уже бывшие союзные авторитеты вдохнули – каждый свою – порцию сулящего власть и деньги ветра.
Это ведёт к тому, что мы не можем в полной мере реализовывать планы центрального комитета, да и свои собственные.
Центральный комитет запретил нам физическое устранение…
В такси его сопровождали две женщины, одна возрастом была постарше, седые волосы крупные линзы в роговых очках и абсолютно потухший взгляд выдавали в ней давнего работника библиотеки или архива центрального комитета компартии.
Штаб-квартира или, по-другому, центральный комитет национал коммунистической партии располагался неподалёку от площади трёх вокзалов.
А тут ещё перед моим исчезновением центральный комитет коммунистической партии принял постановление о борьбе с пьянством и алкоголизмом.
В июле ферму посетила делегация центрального комитета по сельскому хозяйству.
Живущие там люди – носители языка, сильно отличающегося от русского, в документах центрального комитета значатся «остьяками».
Там его ждала должность инструктора в административном отделе центрального комитета партии.
Что мы будем докладывать центральному комитету нашей партии?
Ресурсы распределяются центральным комитетом по планированию исходя из потребностей каждой специализированной отрасли.
На самом деле никто и никогда не видел ни одного члена центрального комитета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный комитет»

  • — Из этой шаткости основного критерия мы получаем такие факты, как смену марксизма Петра Струве его неославянофильским патриотизмом, смену его «Критических заметок» сборником «Вехи», разложение партии социал-демократов на две враждебные фракции, провокатора в центральном комитете партии террористов и вообще обилие политических провокаторов, обилие фактов предательства…
  • Год спустя, в Ницце, явился ко мне Орсини, отдал программу, разные прокламации европейского центрального комитета и письмо от Маццини с новым предложением.
  • — И однако же, возьмете. Я действую по инструкции центрального комитета, а вы должны повиноваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центральный комитет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральный комитет»

Центральный комитет — учреждение, в котором сосредоточиваются все дела по известному управлению или название руководящего органа (комитета) в некоторых организациях и формированиях.

Все значения словосочетания «центральный комитет»

Синонимы к словосочетанию «центральный комитет»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я