Предложения со словосочетанием «партийные комитеты»

– Давай-ка я замолвлю за тебя словечко перед товарищами из городского партийного комитета.
На нижестоящих уровнях управления вплоть до района реальная власть принадлежала первым секретарям соответствующих партийных комитетов.
То есть министерство, по сути дела, явочным порядком перехватило функции, которые много десятков лет выполняли партийные комитеты разного уровня.
При выполнении коллективных решений члены партийного комитета должны распределить обязанности и действовать согласованно, противостоя ситуации, в рамках которой никто не несёт ответственности.
Коллективное руководство является одним из высших принципов партийного руководства, правилом, которому необходимо следовать в деятельности партийного комитета в соответствии с принципами демократического централизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлегматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Товарищи из партийного комитета должны уделять особое внимание руководителям предприятий, работать в тесном контакте с анализом хозяйственной деятельности предприятия, проявлять инициативу и вносить предложения.
Работа партийных комитетов должна осуществляться в соответствии с требованиями основной линии, выражаемых принципами «основательно браться за дело обеими руками» и «обе руки должны быть твёрдыми».
Нельзя не упомянуть необходимость создания системы, способствующей коллективной роли партийных комитетов в принятии решений.
Партийное строительство осуществляют различные отделы партийного комитета и некоторые товарищи, ведущие административную или иную деятельность.
Ключ к успешной реформе в данной области лежит в дальнейшем уточнении функций партийного комитета, умении контролировать общую ситуацию, вникать в основные вопросы, управлять кадровыми работниками и в полной мере использовать политические преимущества партии.
Подполье ожесточило его; с девятнадцати лет он только и делал, что скрывался, выполнял поручения партийных комитетов, арестовывался, менял адреса и фамилии, доставал фальшивые паспорта.
Здесь находились секретарь партийного комитета института и его заместитель – но это явно было не заседание парткома.
Далее масштаб общественной деятельности значительно расширился, когда активный коммунист получил доверие от своих товарищей, избравших его членом парткома, а затем и секретарём партийного комитета института.
Пусть секретарь партийного комитета занимался бы партийной работой, массовой, просветительной и прочее, а те занимались организацией производства.
По сути своей оно было партийным, так как создавалось партийными комитетами и руководилось, в основном, партийными работниками, хотя в него вовлекались также комсомольцы и беспартийные граждане.
И подумайте о процессе передачи власти на местах от местных партийных комитетов местным советам.
Члены районных, городских и областных партийных комитетов избирались в первичных партийных организациях на предприятиях и в организациях делегатами на районные, городские, а на них – областные партийные конференции.
Партком тракторного завода имел права районного партийного комитета.
Было обращено внимание партийного комитета, правления колхоза на недостаточную работу по развитию животноводства, и прежде всего молочного, и предложено принять дополнительные меры по повышению продуктивности ферм, улучшению племенного дела, воспроизводству стада, повышению всей культуры ведения этой отрасли.
Непосредственными организаторами и руководителями этой борьбы являлись подпольные партийные комитеты и комиссары партизанских формирований.
Позже он был членом партийного комитета завода.
Входил в состав партийного комитета завода.
Положительно оценивая деловое участие в отчетно-выборной кампании на всех её уровнях и особенно в первичных организациях представителей вышестоящих партийных органов, хозяйственных руководителей, считалось необходимым закрепить этот опыт и рекомендовать секретарям, членам бюро, другим работникам партийных комитетов, министрам и руководителям ведомств систематически участвовать в собраниях и других мероприятиях в низовых звеньях партии, трудовых коллективах.
Высшей партийной инстанцией в штате является партийный комитет (иногда он носит название центрального комитета или исполнительного комитета), который создаётся на основе законодательства соответствующего штата.
Именно «национальный председатель» и подчинённый ему штабной аппарат осуществляют функции национального партийного комитета.
Люди, конечно, возмущались, звонили в партийные комитеты города и края по этому поводу, но у чиновников хватало сил и умения только на то, чтобы успокоить народ.
Особенно возрастает роль партийного комитета штата той партии, которая добилась победы на выборах губернатора.
Редакторы районных и большинства многотиражных газет избраны членами бюро партийных комитетов.
На этой основе выросла активность и инициатива членов партии, укрепились первичные партийные организации предприятий, колхозов и учреждений, оживилась их работа, усилился контроль партийных масс за деятельностью партийных органов, повысилась роль пленумов партийных комитетов и партийного актива.
Обком партии, Новгородский, Боровичский, Старорусский горкомы, большинство райкомов глубоко не проанализировали работу по оздоровлению жизни и быта, не определили конкретных мер по устранению имевшихся недостатков, не заслушивались отчёты партийных комитетов, советских, хозяйственных руководителей по этим вопросам.
Распрощавшись с попутчиком, я направился к зданию партийного комитета.
Оренбургские региональные партийные комитеты продолжали уделять огромное внимание формированию общественного мнения в новых условиях, по-прежнему отдавая приоритет идеологическому воспитанию.
Руководитель партийного комитета зарплату получает из партийных взносов, у него нет прямой заинтересованности за результаты его труда.
Партийные комитеты рассматривают печать как важный инструмент утверждения ленинского стиля в работе, обеспечивают деловое и уважительное отношение к сигналам прессы, берут на контроль публикации по проблемным вопросам, а наиболее важные из них обсуждают на бюро обкома, горкомов и райкомов партии.
Руководитель столичного партийного комитета на том митинге произносил первую речь.
В тамошний авиационный гарнизон на должность секретаря партийного комитета полка.
Здесь помещение было несравненно просторнее, и разросшиеся отделы партийного комитета получили возможность работать с гораздо большим удобством.
Я не очень хорошо помню наши первые контакты, хотя и знал её ещё как члена партийного комитета университета.
Наутро, в девять, было назначено объединённое заседание партийного комитета, ревкома и военкомата.
Я был избран тогда в окружной партийный комитет.
С этой целью сначала расформированы многие союзные министерства и были созданы совнархозы, числом более пятидесяти, а потом местные партийные комитеты стали делить на городские и сельские.
В краевом партийном комитете трое бонз застрелились в один день.
И что-то будет ещё, коли заводской партийный комитет коммунистов встречает в штыки – не стоит ждать от него благородства, а надо смотреть правде в лицо.
– Мы должны готовиться на конференцию партийного комитета вилоята. Вы должны выступить с докладом.
Материалы следствия, проведённого в то время, доказывают, что почти во всех краях, областях и республиках будто бы существовали шпионско-террористические и диверсионно-саботажные организации и центры правых и троцкистов и что во главе таких организаций, как правило, по непонятным причинам, стояли первые секретари областных, краевых и республиканских партийных комитетов.
Генерал-лейтенант был тогда председателем партийного комитета.
Уже подошло время послеобеденного купания, но он был намерен поговорить с первым секретарём партийного комитета партии автономного района, – такое случалось довольно редко.
Ну а прокурор являлся членом какого-то вышестоящего партийного комитета или бюро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партийные комитеты»

  • Закрытое собрание комсомольского актива. Выступил с энергичным словом новый секретарь заводского партийного комитета Алехин (летом партийная и комсомольская ячейки завода были преобразованы в комитеты). Он был краток; охарактеризовал положение на заводе и дал общие директивы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «партийные комитеты»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я