Предложения со словосочетанием «центральная лаборатория»

Пробежался по кабинетам, собрал отчёты, указал на недочёты, раздал указания, придал лентяям ускорения, после чего направился в центральную лабораторию.
Заодно возьмёшь у неё анализы и отнесёшь их в центральную лабораторию.
До центральной лаборатории я добралась минут за пятнадцать неспешным прогулочным шагом, не отказывая себе в удовольствии осмотреться по сторонам.
Развлекая себя не слишком патриотичными размышлениями, я решила довериться интуиции и направилась к центральной лаборатории, здраво рассудив, что именно там самый большой шанс поймать местное начальство.
Я уже два часа сидела за столом в одной из центральных лабораторий и читала книгу, когда услышала за спиной шаги, а обернувшись, увидела высокого молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персьют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свернула налево и направилась в центральную лабораторию общей магии.
Мой просторный офис находится на 56-м этаже почти напротив школы, здесь при зоологическом музее родной кабинет, центральная лаборатория.
Они пробивали входы в зал центральной лаборатории, где по их предположениям могло быть блокировано несколько человек.
Комбинаций будет очень много, но создателям симулятора нет нужды предзаписывать все бесчисленные варианты, в случае отсутствия нужного ролика система может подключаться к центральной лаборатории с настоящими реагентами, которая смешает их в нужной пропорции и запишет видеорезультат для текущего экспериментатора и будущих поколений.
Центральная лаборатория по профконсультации и профотбору стала разрабатывать систему школьной профориентации.
Утром, раньше всех представителей персонала, обслуживающего установку, в зал центральной лаборатории вышли трое учёных гениев.
Работала я сначала в лаборатории при заводской теплоэлектростанции, потом в центральной лаборатории, где мне доверили готовить титрованные растворы реактивов для всех цеховых лабораторий.
Надо же было остановить центральную лабораторию в самый нужный момент.
Это были пункт командного управления и центральная лаборатория системы HAARP, антенное поле которой располагалось в нескольких километрах от бункера.
Здание центральной лаборатории было одноэтажным (по крайней мере, на поверхности) и довольно неказистым снаружи.
Удивительным казалось, что около центральной лаборатории растут кусты сирени, что между цехами зелёные газоны, а на них группы высоких стройных сосен.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «лаборатория»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я