Карта словосочетания «цель системы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель системы»

Существует мнение, что основная цель системы маркетинга должна заключаться в повышении качества жизни.
В отличие от эффективности кооперативных усилий, которая связана с достижением цели системы и определяется с учётом требований системы, рациональность предполагает удовлетворение личных мотивов участников системы.
Предназначение системы описывается главной функцией системы, выполняя главную цель системы, удовлетворяя определённую потребность.
Чтобы вся система работала слаженно, каждый участник должен принимать решения, согласуясь с общей целью системы.
Поэтому поддержание устойчивости функционирования и развития логистической системы и сохранение её гомео—стаза представляются внутренними целями системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корундовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каковы цели системы оплаты труда в компании – повышение результативности сотрудников, повышение привлекательности компании как работодателя на рынке труда, оптимизация численности и/или сохранение ценных сотрудников?
Владычество его было тиранией намеренной – отнюдь не стихийной, а хладнокровно продуманной и рассчитанной, не игрой прихоти, а преследующей благие цели системой.
Сущность налогообложения можно раскрыть только при помощи анализа целей системы налогообложения и интересов её участников.
Основной целью системы отчётных показателейявляется контроль за проведением, выполнением и достижением контрольных цифр, государственных заказов, соблюдением установленных нормативов и лимитов.
Одна из возможных моделей целей системы приведена в табл. 1.
Назначение указанной таблицы состоит в том, чтобы продемонстрировать положение, в соответствии с которым, содержание целей системы меняется в зависимости от того, что становится объектом и предметом целеобразования.
Именно в этом состоит основная цель систем транспорта и связи.
Цель системы интервьюирования, применяемой Microsoft, состоит в том, чтобы оценить общие способности кандидата решать проблемы, а не его конкретные знания и умения.
Теперь, когда вы разобрались с персонажами, настало время перейти к следующему шагу, а именно к постановке целей системы привлечения клиентов.
Поэтому важнейшая цель системы – формирование личности спортсмена, обладающего высоким духовно-нравственным потенциалом, способного показывать спортивные результаты мирового уровня.
Конечная цель системы менеджмента – выполнение миссии организации (рисунок 5).
Главная цель системы здравоохранения любой страны – повышение эффективности лечения, улучшение здоровья граждан для обеспечения устойчивого социально-демографического развития страны.
Основная цель системы работы по приобщению детей к истокам русской народной культуры – развитие познавательного интереса, формирование представлений о жизни предков, специфике бытования народной культуры при обращении к жизненному опыту дошкольников.
Требования верхнего уровня должны включать цели системы, жизненный цикл, режимы (сценарии) работы, ограничения, интерфейсы с другими системами.
Основные причины множественности целей: невозможность точно выявить, измерить и увязать все факторы, влияющие на максимум прибыли, а также свести их к единому синтетическому (объединённому) показателю; необходимость декомпозиции целей системы по критерию «средства – результаты».
Предлагаемая схема демонстрирует, что сначала на основе миссии компании, анализа её внешней и внутренней среды нужно определить стратегические цели, выбрать стратегии, с помощью которых мы будем их достигать, а уже после этого формулировать цели системы мотивации и оплаты труда и выбирать методики их построения.
Если целеполагание системы определяется как сочетание целей существования каждого её элемента (создание системы целей), то создание структуры целей системы позволяет описать структурно-функциональную зависимость элементов в целом образовании (системе).
Когда цель системы кооперации достигнута, мы говорим, что кооперация была эффективной; если цель не достигнута, кооперация была неэффективной.
Всё это свидетельствует о том, что, вопреки отдельным мнениям, целью систем электронных денег не является уклонение от регулирования или контроля или создание альтернативной системы денежных переводов.
Это происходит исходя из заданных целей системы (предприятия) и функций её отдельных элементов.
Поэтому, прежде чем вы станете успешным оператором своей системы, вам придётся решить немало задач по формулировке цели системы и её параметров, а затем преодолевать тяжёлые психологические проблемы, связанные со следованием своей системе и своим правилам.
Общие задачи этой работы органически связаны с основной целью системы многолетней подготовки спортивного резерва в футболе на отделениях специализированных школ, а именно: подготовкой футболистов высокой квалификации, способных пополнить составы юношеских сборных команд области, страны, команд мастеров по футболу.
Бизнес-процесс – устойчивая последовательность работ (практик), ориентированная на создание новой ценности и реализующая одну или несколько целей системы, например, выпуск продукции.
Поэтому истинная цель системы образования – учить людей правильным ценностям жизни, возвышенным отношениям друг с другом.
Централизованная, децентрализованная или матричная структура зависит от специфики бизнеса и целей системы управления.
Эффектный взмах рукой, мгновенный захват цели системой наведения импланта, серия импульсов и – победа.
Но всё же целями системы маркетинга видится достижение максимального уровня потребления и удовлетворения интересов покупателей, замешанные на постоянном повышении разнообразия выбора и качества жизни.
Цель обеспечения качества – создание внутри системы проекта формализованной системы, которая обеспечивает непрерывное отслеживание соответствия деятельности потребностям потребителя или установленным целям системы.
В разрабатываемых системах возможны конфликты между целями входящих подсистем, что снижает вероятность реализации целей системы в целом.
Правила взаимодействия и функционирования миров в рамках системызадаёт цель системы, описывает её основную задачу – для чего система образована.
Важным действием системного подхода является создание и использование процессов, которые эффективно производят желаемые результаты и отвечают целям системы.
Его методика позволяет пациенту использовать для достижения цели систему стимулов, задействуя все свои способности и возможности.
Процесс управления наиболее устойчив, когда элементы участвуют в достижении цели системы добровольно, т.е. в системе нет насилия.
Максимально сократив дистанцию, они могли распознать оптоэлектронные фантомы и передать координаты настоящих целей системам наведения взлетающих с планеты противоорбитальных ракет.
Основной целью системы является выйти в плюс и остаться в нём. Второй целью является прогрессивное увеличение вашего дохода с течением времени.
Выше были сформулированы стратегические цели системы общего и высшего образования [28, С. 70; 29, С. 12], представляющие собой идеальный образ результата социализации личности.
Какой должна быть цель системы образования в таком случае?
Сформулированы такие понятия как системная стратегия государственного управления, системные модели государственного управления, миссионерские и собственные цели системы государственного управления, системная цель государственного управления, государственное системное управление.
Основная внешняя цель системы– разработка теоретической основы для объединения религии, науки, эзотерики и снятия противоречий между ними.
Управление – процесс по обеспечению достижения цели системы подготовки спортсменов на основе получения, передачи и переработки информации, выработки и принятия решений.
Под экономическим комфортом понимают удобство расчёта гостя, систему дисконтов, бонусов, клубных карт и другие меры, призванные мотивировать гостя при повторном выборе средства размещения или предприятия питания, что и является основной целью системы качества.
Множество субъектов научной деятельности, стоящих на своих позициях, открыты для поиска плодотворных форм взаимодействия и путей согласования целей системы образования и системы науки.
В ряду мер, направленных на решение основной цели системы обязательного страхования, следует также указать предусмотренные законодателем компенсационные выплаты потерпевшим, когда они не смогут получить страховые выплаты.
Педагогическая цель системы – освобождение и организация не столько эмоций и сознания, сколько художественной воли.
Основной целью системы показателей является оценка уровня развития экспортного потенциала региона, которая позволит, в конечном счёте, выработать рекомендации по его формированию [18].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель системы»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «цель системы»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я