Предложения со словосочетанием «цели управления»

Основной целью управления персоналом является эффективное использование персонала для достижения целей и задач организации.
Весь смысл контроллинговой деятельности заключается в высококачественном комплексном методическом обеспечении достижения целей управления.
Главная цель управления этим риском состоит в поддержании баланса возможной величины риска и потенциальной выгоды с помощью сопоставления альтернативных финансовых последствий принимаемых управленческих решений.
Все вышеперечисленные методы составляют единую систему и используются в целях управления предприятием.
Поэтому с точки зрения общих целей управления они являются спонтанными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмуровывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем сложнее цели управления экономической системой и способы их достижения, тем настоятельнее необходимость создания контроллинга.
Независимо от характера управления, все существующие социально-экономические системы ставят целью управление ресурсами и потребностями.
Основная цель управления личными финансами – достижение неограниченной обеспеченности.
Немного забегая вперёд, отметим, что «барьер» – ключевое понятие для целей управления рисками.
Конечная цель управления финансами – удовлетворение интересов владельцев и стейкхолдеров (заинтересованных сторон) компании.
Первый – этап зарождения государственного раннего терроризма, который характеризуется преимущественным и открытым использованием системного терроризма в основном государством с целью управления обществом и государством, включая производственные отношения, а также как один из способов ведения военных действий.
Нанотехника – междисциплинарная область науки, которая изучает закономерности физико-химических процессов в пространственных областях нанометровых размеров с целью управления отдельными атомами, молекулами и молекулярными системами при создании новых молекул, наноструктур, наноустройств и материалов со специальными физическими, химическими и биологическими свойствами.
Скрытым управлением я назвал такое воздействие, при котором цель управления скрывается от адресата, но ему даётся информация, исходя из которой он сам принимает решение (производит действие), отвечающее цели инициатора воздействия.
Автоматическое управлениев технике – это совокупность действий, направленных на поддержание или улучшение функционирования управляемого объекта без непосредственного участия человека в соответствии с заданной целью управления.
При этом следует признать, что в литературе, в которой подробно описывалось, что должны делать менеджеры, недостатка никогда не было (в ней содержались советы выполнять набор чётких и простых предписаний с целью управления временем, использовать компьютер так, как рекомендуют независимые технические специалисты, и т. д.).
Выделяются три группы смыслов категории «забота»: как эмоциональное переживание (забота – тревога, волнение); как деятельность (забота – дело, задача); как определение деятельности с конкретной целью управления (надзор, контроль).
Управленческий процесс – это процесс достижения нормативно установленных целей управления с помощью правовых, организационных и иных средств управленческого воздействия, это постоянно осуществляемая управленческая деятельность со своими взаимосвязанными элементами.
Основная цель управления человеческими ресурсами (или управления людьми) – обеспечение достижения организацией своих целей посредством этих ресурсов.
Итак, критерием удовлетворительности известной формы правления мы можем признать степень, в какой она способствует увеличению суммы хороших качеств во всех управляемых и в каждом из них в отдельности, так как помимо того, что их благосостояние составляет единственную цель управления, их хорошие качества представляют лучшую двигательную силу для приведения механизма в действие.
– Сначала следует определить, какие фазовые параметры описывают объект в достаточной для целей управления степени, подбираются методы цифрового мониторинга, позволяющие измерить каждого из них;
При отсутствии управленческого воздействия либо у каждого подразделения в компании будет некая локальная цель, не связанная с общей целью управления задолженностью, либо деятельность будет несогласованна и противоречива.
Коммерческая организация, которая может быть признана головной организацией банковского холдинга, в целях управления деятельностью всех входящих в него кредитных организаций, вправе создать управляющую компанию банковского холдинга.
Цели управления себестоимостью: выявление возможной экономии всех видов затрат, определение резервов снижения себестоимости конкретных изделий для повышения их конкурентоспособности на рынках сбыта.
Идеологема имеет целью управление людьми путём воздействия на их сознание.
Достижение текущих целей управления персоналом путём своевременной передачи руководству аналитической информации о контрольных показателях обеспечивается с помощью оперативного контроллинга.
Регулярное отслеживание степени реализации целей управления персоналом на долго- и краткосрочную перспективу обеспечивает система контроллинга персонала.
Четвёртый признак – суверенитет, т. е. полновластие внутри страны и независимость от всякой иной власти, есть обязательное условие управляемости: поскольку управление предназначено для ликвидации энтропии, постольку множественность верховных властей не позволит достичь цели управления.
Проявляется в рассмотрении всех элементов логистической системы как взаимосвязанных и взаимодействующих для достижения единой цели управления.
В числе приоритетных целей управления – обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны и её регионов, рост благосостояния населения, гарантии экономической, экологической и т. д. безопасности общества, приумножение и сохранность национального богатства, рациональное освоение природных ресурсов и создание благоприятной среды обитания, предоставление качественных и доступных услуг населению в социальной сфере.
Определение целей управления – главный и начальный этап управления.
Если в нарушение единства целей управления федеральные или местные власти вместо создания нормальных условий для эффективного функционирования предприятий и обеспечения достаточного сбора налогов для покрытия бюджетных (общественных) потребностей начинают заниматься коммерческой деятельностью, при этом, естественно, обеспечивая себе монопольное положение на рынке, то эффективность многих пред приятий и экономики в целом резко снижается.
Компьютерный контроль– автоматизированная процедура контроля, применяемая с целью управления текущим процессом обучения и обеспечения индивидуализации обучения в компьютерной среде, позволяющая оценить уровень усвоения, понимания и применения изучаемого материала.
Важнейшей целью управления государственной собственностью является обеспечение сохранности, развития, эффективного функционирования и использования всей совокупности объектов государственной собственности в общих интересах населения как первичного собственника имущества.
Отправной точкой консоционализма выступает сотрудничество элит (лидеров сегментов) с целью управления конфликтом.
Следовательно, цель управления затратами состоит в достижении запланированных результатов деятельности предприятия наиболее беззатратным способом.
Поэтому в современную эпоху при постановке целей управления конкретным государством главным ориентиром сознательной постановки генеральной цели не может не быть обеспечение жизнеспособности нации, согласованное с обеспечением жизнеспособности всего человечества.
Конечная цель управления портфелем – максимизация ожидаемой доходности инвестиций при соответствующем уровне подверженности рискам.
Основной целью управления денежными потоками является обеспечение финансового равновесия предприятия в процессе его развития путём балансирования объёмов поступления и расходования денежных средств и их синхронизации во времени.
Он представляет собой процесс выработки целей управления финансами и осуществления воздействий на них с помощью методов и рычагов финансового механизма.
Итоговой целью управления организацией является обеспечение прибыльности или доходности посредством оптимальной организации производственного процесса, включая развитие технической базы, эффективную расстановку и использование кадрового потенциала при одновременном повышении квалификации, творческой активности и личной заинтересованности каждого работника.
По-хорошему, практики управления бизнесом должны строиться на основе экономической теории – ведь, в конце концов, целью управления бизнесом является достижение экономического результата.
Для выявления потребительского опыта в целях управления поведением потребителя ряд компаний перестраивает информационные системы, призванные фиксировать и агрегировать информацию о взаимодействиях с клиентами.
Эта политика утверждает, что высшей целью управления является обеспечение вечного счастья всех граждан.
Первый аспект – теоретико-методологический, который состоит в том, что цели управления определяют саму необходимость создания системы контроллинга.
Управляющая система часто отождествляется с субъектом управления, который также формирует цель управления.
Система директ-костинг даёт такую информацию, в которой определение себестоимости для целей управления издержками производства определяется по прямым затратам.
По его мнению, целью управления культурным государством должно быть обеспечение благосостояния всех его граждан.
В кризисной ситуации определяются цели управления, пути, доступные средства и необходимые меры.
Процесс осознания и формулирования цели управления является одним из первых и важнейших элементов процесса управления.
Вместе с тем уровень современной финансовой аналитики не стоит на месте, и, возможно, скоро мы увидим формализацию целей управления на основе ожиданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цели управления»

  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • Учившись, воспитавшись, просветившись, сделавши порядочный запас тех именно сведений, какие требуются для управления людьми, улучшения целой области, для исполнения многообразных обязанностей помещика, являющегося и судьей, и распорядителем, и блюстителем порядка, вверить это место невеже-управителю!
  • Филантропия возведена в степень общественной обязанности, а от бедности гибнут не только отдельные лица, семейства, но целые страны под английским управлением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «цели управления»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я