Карта словосочетания «цель программы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель программы»

Помните о том, что основная цель программы – это предназначение и следование ему.
Цель программы заключалась в прекращении вырубки деревьев в парке, чтобы их больше не использовали для получения древесного угля.
Желаемое состояние определяет цель программы – переправить всех на правый берег реки.
Чтобы выработать свою ролевую линию поведения, надо понять, а какова вообще цель программы – для чего всё это делается, решая какую задачу десятки людей тратят время и немалые деньги?
Отличие таких программ от других – в том, что вы составляете письмо каждый раз разное, в зависимости от конкретной цели программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наканифолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В должной мере обсуждались и ресурсы, необходимые для реализации целей программы и последовательного, обдуманного повторения и корректировки учебной деятельности, чтобы был достигнут оптимальный результат.
Интересы и потребности могут быть косвенно связаны с ключевым навыком – тогда с помощью геймификации или примеров из сфер, интересных для участников, организаторы могут увлечь участников образовательной целью программы.
Основной целью программы является не только повышение статуса чтения, его качества, читательской активности, но и развитие культурной и читательской компетентности, а также формирование у молодого поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.
Такая программа – это простейший вид программ, или магических рукописей, манускриптов, когда вы просто соединяете на одном листе несколько уже готовых символов одного значения (или разных значений, но отвечающих одной общей цели программы).
Управление программой определяется как применение к программе знаний, навыков и принципов для достижения целей программы и получения выгод и контроля, которые были бы недоступны при управлении компонентами программы по отдельности.
Говоря о творчестве ребёнка, имеющего ограничения в своём развитии, мы можем сформулировать цель программы: создание условий для становления личности ребёнка через развитие способностей к изобразительной деятельности.
Реализация этого проекта важна и для достижения промежуточных целей программы «Двух столетних юбилеев» и осуществления «китайской мечты» о возрождении великой китайской нации.
Это – формирование эмоциональной компетентности детей и развитие способности к продуктивному общению, что отражено в сформулированных целях программы.
Главной целью программы было создание соответствующих прототипов современных самолётов и танков.
Помните, осознав цель программы, нужно просто понять к каким ценностям она вас ведёт и, осознав эти ценности, в программе больше не будет смысла.
Официальная цель программы – изменение снизу российской школы и общества в целом в соответствии с либеральными ценностями.
Перед каждой из них прочитайте важную информацию о функциональной анатомии и цели программы йоги.
Цель программы состоит в том, чтобы школьники прочитали 6 и более книг во время летних каникул.
Формулировка целей программы является не только исходным, но и основополагающим моментом стратегического планирования и программного бюджетирования.
Но всё же цель программы несколько шире – она учит избавляться от привычек, которые приводят к возникновению и развитию целлюлита, и неразрывно связана с повышением качества жизни – повышением работоспособности, позитивным отношением к физическим упражнениям, продолжительностью активного периода жизни.
Основой корня дерева служит генеральная цель программы.
Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.
Формулировка цели программы должна отвечать на вопрос «зачем», задачи программы должны отвечать на вопрос о том, «как» обеспечить достижение цели.
Для самих американцев, принимающих визитёра в своих домах, гость, прибывающий из неведомой для них страны, с непонятным менталитетом и образом жизни неизвестного им народа, представлял серьёзную загадку: чем кормить, как принимать, чем заинтересовать в свободное от целей программы время.
Общие цели программ магистратуры – широкая подготовка в области гуманитарных, социальных, экономических наук, получение углублённых профессиональных знаний, что позволит выпускникам самостоятельно и успешно решать научно-производственные задачи, требующие инновационного подхода.
В-третьих, для достижения этой цели программы наделили возможностью переписывать отдельные свои части, и, тем самым, саморазвиваться.
Упрощённо говоря, цели программы должны совпадать с целью её запустившего человека: тогда он сможет на какое-то время даже заняться чем-то иным, программа будет делать то, что нужно, – то, что ей диктует встроенная система целей и ценностей…
– Система «Экстремал» запускается в тех случаях, когда конечная цель программы не может быть достигнута.
В этой редакции целью программы стал первый контакт человечества и инопланетян, а не просто запуск зонда.
– Это одна из основ успешного обучения и выполнения целей программы.
Точно известно было только то, что в нашей тюрьме будут проходить съёмки, но кто и когда станет участвовать, а также цель программы оставались тайной.
Основные цели программы включают снижение повышенной возбудимости подростков, расширение самопознания, личностную интеграцию и личностный рост.
Ведь цель программ коррекции жизни – делать пользователей счастливее и успешнее.
Какова цель программы – наделать побольше таких «сверхчеловеков»?
Основной целью программы «Волшебный квадрат» является развитие индивидуальности и творческого потенциала детей.
Требования формулируют цель программы, например, создать «правильный» продукт для выхода на рынок и получить прибыль от реализации проекта.
Главная цель программы – улучшить общие физические качества и подвижность, а затем повысить пиковое значение и скорость мускульной силы.
Цель программы заключается в формировании у слушателей необходимых знаний, навыков и компетенций для эффективного проектирования программ дополнительного образования в области физического воспитания и спорта.
Цель программы состоит в том, чтобы обеспечить студентам не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для планирования, организации и контроля процессов материально-технического оснащения и обеспечения безопасности в спортивных объектах.
Основная цель программы – развитие целостной личности ребёнка, его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.
– Определите цели программы: определите, что именно вы хотите достичь с помощью данной программы.
Помните: осознав цель программы, нужно просто понять, к каким ценностям она вас ведёт, а после осознания этих ценностей, в программе больше не будет смысла.
Главная цель программы – обеспечить резкое снижение рождаемости в странах, не относящихся к иудейско-масонской цивилизации.
Основной целью программы является сохранение гомеостаза – постоянства внутренней среды.
Основной целью программы является создание для людей с аутизмом условий для достижения максимального уровня самостоятельности и высокого уровня жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель программы»

  • Для пира четырех именин я писал целую программу, которая удостоилась особенного внимания инквизитора Голицына, спрашивавшего меня в комиссии, точно ли программа была исполнена.
  • Хотя мнения кабатчиков и не имели, в данном случае, официального характера, но нервы мои были до того возбуждены, что мне почудилась в них целая программа.
  • «Да, — думал он, шагая вдоль дороги, — вот целая программа жизни в столкновении двух взглядов на одного и того же человека: тятька и посельщик… Для других это — посельщик, может быть, вор или убийца, но для мальчишки он — отец, и больше ничего. Ребенок по-прежнему ждет от него отцовской ласки, привета и наставления в жизни. И так или иначе, он найдет все это… Каковы только будут эти наставления?..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «цель программы»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я