Предложения со словосочетанием «разработка программы»

Принимала участие в исследовательских проектах по разработке программ развития товарообмена на межрегиональных товарных рынках, член докторских диссертационных советов.
Усугубляет ситуацию неверное понимание сути обучения, возможностей электронного обучения и того, каких специалистов необходимо привлекать к процессу разработки программ обучения.
Как уже отмечалось, бизнес-планирование организует и координирует менеджмент предприятия, обеспечивает разработку программы действий от начала до её завершения.
Начиная с этой части пути и до самого его завершения, вас будут сопровождать авторы книги, которые кратко расскажут, о чём эта глава и почему она занимает важное место в процессе разработки программы лагеря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиннеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы учли всё это ещё на этапе разработки программы, то в дальнейшем не столкнёмся с сопротивлением группы.
Компания Microsoft исключила язык Visual Basic из средств разработки программ для Pocket PC 2003, но при этом оставила возможность запускать программы, написанные на этом языке.
На чистом листе мы шаг за шагом обозначим идеи, которые лягут в основу разработки программы лагеря.
Сама площадка или база становится движком к дальнейшей разработке программы.
Вся изложенная выше информация о наблюдении оказывается необходимой при разработке программы наблюдения, в соответствии с которой осуществляется конкретная процедура наблюдения.
Она отвечала за разработку программ лояльности, обеспечивающих продление подписки.
Также к этому времени появилась бесплатная версия Oracle Database Express Edition и стала использоваться визуальная среда разработки программ Oracle SQL Developer.
Концепция RCM зародилась в конце 1970-х годов в области разработки программы технического обслуживания авиации для нового поколения самолётов перед введением в эксплуатацию.
Кроме того, в 1990-е годы посткоммунистические экономики переживали глубокий экономический спад, который потребовал разработки программ стабилизации бюджетов и существенного сокращения расходов на социальное обеспечение.
Здесь HR-директор может сосредоточиться на улучшении качества обслуживания клиентов, внедрении механизмов обратной связи и разработке программ повышения удовлетворённости клиентов.
При принятии решения вести разработку программ самостоятельно, должны быть чётко специфицированы сроки, результаты и деньги, ибо в случае неудачи спрашивать будет не с кого.
Но как бы ты себя вёл, если бы тебя резко забрали отсюда и перенесли, допустим, в мой мир и сообщили, что ты должен…ну заниматься разработкой программы по обслуживанию беспилотных аппаратов.
Речь идёт о предоставлении в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям на разработку программ бакалавриата и программ магистратуры по профилю «искусственный интеллект», а также на повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций высшего образования в сфере искусственного интеллекта (таблица 1.1).
Хорошей практикой является разработка программы скидок и сезонных предложений для держателей кредитных карт, а также программ (промоакций) по использованию кобрендовых кредитных карт (лотереи, конкурсы и т. п.).
Например, изучение бедности способствовало разработке программ социального обеспечения, а исследования в области образования определили реформы в сфере образования.
Она включает в себя философскую аргументацию, эмпирическую исследовательскую работу, формирование рамок для публичной дискуссии, разработку программ преподавания и просвещения, поиск фундаментальных принципов этического и правового регулирования.
Итак, реальная экономическая ситуация, с одной стороны, а также внутриполитическая обстановка, обусловливали необходимость разработки программ государственного вмешательства как в развитие экономики, так и социальной сферы с целью обеспечения стабильности и защиты от рисков.
Программирование представляет собой разработку программы социально-экономического развития – комплекса целевых ориентиров социально-экономического развития и планируемых государством эффективных путей и средств достижения указанных ориентиров.
Полученные результаты пробудили интерес и оптимизм в отношении возможности влиять на поведенческие особенности, включая болезненные проявления психически больных, следствием чего стала разработка программ модификации поведения, основанных на принципах оперантного обусловливания.
Важным моментом в оценке персонала является разработка организационного и финансового планов укомплектования кадров, включающая в себя разработку программы мероприятий по привлечению персонала, разработку и апробирование методов оценки кандидатов либо адаптацию уже существующих методов непосредственно к сложившейся ситуации.
Те же руководители, которые своевременно прибегли к помощи консультантов, уже ощутили пользу и экономический эффект финансово-хозяйственного анализа, разработки программ оздоровления, активного маркетинга, разработки инвестиционной и финансовой политики и т. д.
Разработка программ улучшения коммуникации:
Опыт преподавания более восьми лет, научные интересы: архитектура программного обеспечения, автоматизированные и интеллектуальные методы разработки программ.
А дальше было время разработки программы, продумывания методов работы.
Это очень поможет нам в разработке программы курса.
Партийные организации должны принимать участие в разработке программ реформирования предприятий и соответствующих решений, в рамках рабочего процесса акцентировать внимание на сложных вопросах, возникающих в процессе реформирования и вызывающих пристальный интерес.
В частности, проблемам эффективного информационного воздействия, решению конфликтных ситуаций, разработке программ формирования общественного мнения и т.п.
Лучше плохой план, чем отсутствие плана, сказал кто-то из великих. Мысль хорошая, переведём её в эффективный алгоритм разработки программы тренинга.
Дифференциация работы – социологу этот процесс в высшей степени понятен – предполагала новый уровень и характер взаимодействия между отделами, совместную разработку программ и анкет, анализ и обобщение результатов.
Одна из серьёзных проблем применения неверных методов бухучета и организации для разработки программ состоит в том, что руководители не видят, сколько денег, израсходованных на программирование, потрачено впустую.
Для непосредственной разработки программы реформы, как говорилось выше, были созданы две комиссии.
Так… а ещё в рамках разработки программ и методик по соблюдению рационального, непрерывного, экологически безопасного природопользования, сохранению всех компонентов окружающей среды от деградации и уничтожения.
В конце концов, они согласились вернуться к разработке программы противодействия.
GPT может быть применён для реферирования, суммаризации текстов, согласно заданных условий, выявления общего и частного содержательной части, развития целостной мысли на основании скупого суждения, обобщения, выработки предложений, разработки программ исследований, проведения исследований, разяснения сложных вопросов и т. д.
Сегодня, чтобы разумно действовать, начиная разработку программ развития, необходимо заглянуть, по крайней мере, на одно-два поколения вперёд, достаточно ясно представляя будущие проблемы и задачи, которые будут необходимо решать.
Такие средства ускоряют разработку программ управления оборудованием, снижают количество ошибок в программном обеспечении, но при этом создают новые трудности при эксплуатации оборудования.
Начисление бонусов оптимально систематизировано, лучшие умы занимались многими десятками лет разработкой программ и сейчас продолжают заниматься, чтобы учитывать все факторы, влияющие на оценку труда.
Этим постановлением определены задачи по разработке программы нового курса, укреплению материально-спортивной базы общеобразовательных заведений, принятию дополнительных мер для совершенствования воспитательной и профилактической работы с молодёжью.
Но всё это громоздко и неудобно, именно поэтому программисты написали специальные программы, в которых можно делать полный цикл разработки программы гораздо проще и удобнее.
Именно в соответствии с психосоциальным подходом на стадии разработки программы и организации исследования был заложен учёт важнейших факторов: образовательного и профессионального, семейного статуса и наличия детей, этнического и регионального, исторического, социокультурного и др.
Автором подтверждена практическая необходимость учёта критических, сенситивных периодов развития физических способностей для разработки программы физической подготовки подрастающего поколения.
Государствам следует принять меры для разработки программ раннего обнаружения, оценки и лечения дефектов, осуществлением которых будут заниматься многодисциплинарные группы специалистов.
Если вы изучаете дисциплину «Дизайн обучения» и хотите расширить свои знания о разработке программ комплексного обучения, советуем читать всю книгу по порядку.
Традиционный подход к процессу разработки программы маркетинга не акцентирован на решении важной стратегической задачи – определения субъектности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разработка программы»

Значение слова «разработка»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «разработка программы»

Ассоциации к слову «разработка»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я