Карта словосочетания «целые участки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые участки»

Половодье утаскивает листья, ветви, брёвна и целые участки берега вместе с деревьями.
Дедушка особенно гордится своим розовым садом, посаженным много лет назад. Папа говорит, что дедушкин сад размером с целый участок около нашего таунхауса.
Мы выехали на относительно целый участок, тянувшийся на несколько километров.
– Этот паровоз есть самый лучший на целый участок и сейчас находится в прекрасном состоянии.
Но чем оправдать человека, ничего не смыслящего в археологии, истребляющего целый участок раскопок и уничтожающего исторические свидетельства, не поддающиеся восстановлению?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сепаративность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно это заметно в питомниках, когда погибают целые участки молодых деревьев.
Круг внимания представляет не одну точку, а целый участок малого размера и заключает много самостоятельных объектов.
Камни в некоторых местах вывалились, целые участки ворот раскрошились, придав строению вид замка из песка, обречённого на кончину в высокий прилив.
На ободке центрального круга целый участок покрывала субстанция, и под ней было видно зал управления.
Назначенная министром путей сообщения комиссия из отечественных петербургских и иностранных инженеров установила, что целые участки этой железной дороги были построены с вопиющим нарушением технических норм.
Это говорит о том, что целые участки нашего литературоведения, а вовсе не только отдельные авторы заражены низкопоклонством, связанным с потерей национальной гордости, с потерей чувства советского патриотизма.
На старых кладбищах целые участки освобождаются от непосещаемых могил и обветшавших надгробных знаков.
Крутой лестничный пролёт вёл к саду в низине, бывшему, судя по всему, больше целого участка, каким тот казался прежде.
И у тебя провалился целый участок.
Сначала тебе станет скучно, затем твоё тело ослабеет, мышцы уменьшатся, за телом ослабеет и разум, мозг начнёт разрушаться и упрощаться, выключая целые участки за ненадобностью.
В соответствии с общепринятой «рациональной» основой мышления, он уверен, что тренирует экипажи «рациональному» способу выполнения предписанных процедур, «рациональному» способу выполнения целых участков технологических операций.
Вдруг целый участок леса покачнётся и упадёт? – это будет отличный кадр, к тому же ветер шумел настойчиво.
Вначале такие органеллы или целые участки цитоплазмы окружаются билипидной мембраной и образуется вакуоль аутофаголизосома, в которой осуществляется гидролитическое расщепление биополимерных веществ, как и в фаголизосоме.
Мы начали отслеживать скопления животных заранее со спутников и уничтожать их с воздуха, выжигая кислотными бомбами целые участки леса.
– Возьмите носилки, отнесите на кладбище. Там целый участок есть, где его земляки похоронены. Положите рядом. Мы с мёртвыми не воюем.
Противоборство эстетического и практического подходов доходило до крайностей: дважды в истории стремление к художественной выразительности доходило до неоправданной роскоши «подземных дворцов» и оборачивалось критикой такого подхода, борьбой с «архитектурными излишествами», в результате чего есоли ранее каждая станция имела своё, запоминающееся, «лицо» (что, кстати, должно было помогать и в ориентировании), то потом целые участки новых линий представляли собой вереницы станций, созданных по типовым проектам в стиле «подземного перехода», так сказать, не нарисованных, а начерченных, когда отличить одну от другой становится достаточно сложно.
Данный вывод основан на том факте, что международное уголовное право регулирует целый участок однородных правовых отношений и интересов, а также на том, что у международного уголовного права всё в большей мере оформляется специфический режим юридического регулирования.
Атака с уроном по области заморозила целый участок леса, убив всё, к чему прикоснулась.
Фундамент в этом месте просел, и целый участок древней кладки обрушился.
Через час, если дождь не прекратится, целые участки земли будут затоплены.
Даже люди, полностью лишившиеся целых участков мозга, могут иногда восстанавливать утраченные функции.
Школьный лес– выделенный местной школе или детскому саду для использования в игровых и образовательных целях участок леса, находящийся в частном владении.
Похоже, немцы прорвали целый участок фронта и бросили в прорыв моторизованные соединения.
Но делать было нечего, и изнурённый маг ещё раз повторил повесть о подъёме на стену, и о решении связаться с покровителем, и о внезапном взрыве, обрушившем целый участок стены.
Стихийные порталы практически не появляются, зато целые участки поверхности подменяются другими, из чужого мира.
Повсюду целые участки покрылись почти бесплодным слоем вечной мерзлоты.
Поднимались на воздух не только отдельные укрепления, но и целые участки фронта!
Со временем вы обнаружите целые участки, которые были относительно безмолвны, изолированы и находились в неактивном состоянии – как в глубоком сне.
Здесь вскипала земля, здесь обрушивались бункеры, обваливались целые участки траншей, здесь залпы ракетных установок сметали с лица земли целые артиллерийские батареи.
Целый участок берега вдруг подсвечивается ярко-красным мигающим светом, к которому прибегает более плотный, такой же ярко-красный пульсирующий свет оптрона.
При оформлении аренды вы можете сдать как целый участок, так и его определённую часть, с дачным домиком или без него.
Он закрашивал целые участки одной краской, не затрудняя себя эффектами светотени, но умело передавал прозрачность одежды.
Схожим образом, мы можем получить приблизительное представление о работе различных областей человеческого мозга в масштабе целых участков, а не отдельных клеток.
На ближайших целых участках стены показались составы с баллистическими ракетами немного меньшей мощности, чем ранее, они также атаковали места с большим количеством вражеских призывателей.
Присмотревшись, он увидел, что внизу, в дальнем углу зияет широкая трещина, там провалился целый участок пола.
Он внимательно следит за солнцем, и пока оно не в зените, смотрит так, чтобы оно как бы разрезало деревья, целые участки леса.
Перед его взором простиралась поверхность планеты – она была действительно покрыта облаками, где-то внизу под ними были видны вкрапления из горящих огней, они светились целыми участками.
До целого участка дороги около десяти метров.
Видимо, в ключице вырван целый участок кости, долго будет зарастать.
Точно так же, если чиновник ищет начальника отдела, которому он хочет передать целый участок в полное владение, он ищет начальника-монарха.
Когда в 1914 году целые участки берега оказались затоплены, жители проявили первые признаки беспокойства.
Мы забрались на более-менее целый участок укреплений, и перед нами открылся удивительный вид.
Но, с другой стороны, было также ясно, что противник, безраздельно господствовавший на море, мог предпринять высадку в любой момент и на любом облюбованном им для этой цели участке побережья, если побережье не будет обеспечено достаточной охраной.
– У нас достаточно топлива, чтобы добраться до целого участка опоры, и дальше мы на магнитных ботинках…
Лесозаготовки добрались до этих заповедных мест, целые участки леса были порублены, завалены валежником и сучьями, разворочены лесовозами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целые участки»

  • Огонь, благодаря сильному ветру, почти сплошь деревянным постройкам Заречья и, наконец, поджогу с трех концов, распространился быстро и охватил целый участок с неимоверною силой (впрочем, поджог надо считать скорее с двух концов: третий был захвачен и потушен почти в ту же минуту, как вспыхнуло, о чем ниже).
  • Вода и льдины ходили уже поверх кустов ивняка, покрывающих дальний плоский берег; там кое-где показывались еще ветлы: верхняя часть дуплистых стволов и приподнятые кверху голые сучья принимали издали вид черных безобразных голов, у которых от страха стали дыбом волосы; огромные глыбы льда, уносившие иногда на поверхности своей целый участок зимней дороги, стремились с быстротою щепки, брошенной в поток; доски, стоги сена, зимовавшие на реке и которых не успели перевезти на берег, бревна, столетние деревья, оторванные от почвы и приподнятые льдинами так, что наружу выглядывали только косматые корни, появлялись беспрестанно между икрами [Льдинами.
  • — Скажите на милость! да разве я в участок ехал? ведь я по своим делам ехал, а вместо того в участке целое утро провел!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «целые участки»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я