Карта словосочетания «новый участок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый участок»

Это открытие позволило наладить серийное производство орудий для вспашки земли, земляных работ, постройки ирригационных сооружений и освоения новых участков земли.
Исчезали континенты, из пучины вырастали новые участки суши, где-то гигантские волны смывали целые мегаполисы со всеми их испражнениями, где-то вулканы жгли мусор, хороня под толстым слоем лавы, нечистоты древнего мира.
Иногда бородавки исчезают сами по себе, без видимых причин, однако заболевание не стоит пускать на самотёк, так как инфекция может распространиться на новые участки кожи.
Освоение нового участка, на котором ранее ничего не выращивалось, лучше всего проводить осенью.
Таким образом, перед нами открывается новый участок сетки горизонталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкодонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой варварский способ земледелия приводил к быстрому истощению почв всего за несколько лет, что вынуждало людей вырубать новые участки леса и переносить туда поля.
Через 2–3 года земля истощалась, и начинали готовить новый участок.
Поэтому в го игра начинается с углов, постепенно охватывая новые участки.
Регулярное колёсное движение началось в 1828 г., но и после этого продолжали расширять и укреплять дорогу, прокладывать новые участки.
Удобренный золой участок два-три года давал довольно высокий урожай, потом земля истощалась, и приходилось осваивать новый участок.
Купив новый участок, необходимо тщательно спланировать его.
Слоны помогали строить дома и крепостные укрепления, расчищать новые участки лесной целины.
Это было связано, прежде всего, с необходимостью объединения усилий всей общины для расчистки новых участков земли – при отсутствии железных орудий труда одиночка был не в состоянии справиться с этой тяжёлой работой.
Но во всех крупных мегаполисах, где возникают проблемы с выделением новых участков под строительство, под дома эконом- и частично бизнес-класса предоставляются только «массовые» площадки, и указанная тенденция в дальнейшем будет только усиливаться.
– Почти каждый новый участок начинается с него.
В частности, в связи с переброской нас на новый участок фронта встал вопрос о том, что делать с моим юным любимцем-пеончиком.
Ощутить, будто у вас начали функционировать новые участки мозга?
Начальником нового участка обороны приказом руководства 10-й дивизии был назначен командир 282-го стрелкового полка.
Исследуя новый участок и неизвестную территорию, всегда лучше всего двигаться не спеша.
Сельское хозяйство предполагало временное поселение, хотя под посевы ежесезонно выбирали новый участок земли.
Продолжили работу на прежнем участке и приступили к открытию двух новых участков.
Рабочие быстро начали строить в этом месте новый участок стены.
– Как вы и распорядились, дома арендаторов отремонтировали, зерно к посевной закупили, на дальних лугах распахали ещё несколько новых участков.
Обследовав новый участок суши, разбойники обнаружили на нём навесы, изготовленные из тростника, и вешала, наверное, здесь весной рыбаки сушили свои уловы.
И возбуждение охватывает всё новые и новые участки коры – опасность, опасность! – разливается на двигательные центры в передней извилине, проникает в средний мозг, в продолговатый мозг, наконец, в спинной мозг…
Построив в длинную колонну, нас увели со старого места на новый участок голой земли.
Для расширения удобной для сельского хозяйства и проживания территории планировалось осушение болот, обводнение степей и иные мелиоративные мероприятия, разведка новых участков, постепенное заселение тайги.
Они собирались на миссионерскую станцию примерно в шестидесяти милях отсюда, чтобы осмотреть новый участок дороги, проложенной миссионерами на тщательно контролируемой территории – чисто рутинная обязанность.
Когда их численность увеличивалась, тогда они не захватывали новые участки леса, а обустраивали уже имеющиеся.
Всё оборудование и электростанция пропали, а значит и их заработку поиском новых участков пришёл конец.
Едкая кислота нещадно делала своё дело, поражая новые участки тела и превращая их в кровоточащие раны.
Появляются новые участки суши и исчезают, уходят под воду некоторые территории, зарываются в песок целые поселения.
По прошествии четырёх месяцев становой пристав, выражаясь бюрократически, в присутствии шальских жителей открыл новый участок кладбища, являющийся продолжением старого.
Новый участок границы полностью принять под охрану указанными пограничными отрядами к 15 октября 1939 г.…
– Такого допустить нельзя! Лучше будет снарядить экспедицию, чтобы найти новый участок для основания города.
Семьи стали селиться отдельно и самостоятельно распахивать новые участки земли.
Там обещают выделить новые участки под дачи.
И, увы, увидеть её с нового участка трассы из-за разросшегося молодого осинника нельзя.
Простое воспроизводство предполагает осуществление лесохозяйственных мероприятий в коренных лесах, то есть на естественно созданных и продуцирующих лесных землях без создания новых участков.
Ползущие пятна геля уже сами искали себе "пищу", наползая на новые участки мусора.
Если земля истощалась, они выжигали новые участки джунглей и обрабатывали там свои поля.
Если земледелец оставался на старом месте, то он запускал свою прежнюю пашню и разрабатывал новый участок.
Если крестьянин обрабатывает какой-то участок земли, а потом решит, что ему нужно производить больше зерна, ему потребуется подготовить новый участок и затратить для этого дополнительный труд.
Их задача – изучить новый участок и определить причины появления острова.
Трамваи до метро, как назло, не ходили – после ремонта между старым и новым участком образовался зазор в рельсовом стыке, из-за чего один состав сошёл с путей, а остальные встали.
Спорить было бессмысленно и не безопасно, – пришлось подыскивать новый участок работы, – не такой уж доходный, зато безопасный и свой!
Резкое понижение производительности этой серии скважин заставляет с одной стороны искать новые участки для разработки в пределах хотя бы той же группы, а с другой, углублять скважины в более глубокие пласты того же горизонта.
Когда появились во дворе цыплята, у бабушки возник новый участок борьбы.
– Зачем вообще строить новый участок?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый участок»

  • «Щось буде» принимало новые формы… Атмосфера продолжала накаляться. Знакомые дамы и барышни появлялись теперь в черных траурных одеждах. Полиция стала за это преследовать: демонстранток в черных платьях и особенно с эмблемами (сердце, якорь и крест) хватали в участки, составляли протоколы. С другой стороны, — светлые платья обливались кислотой, их в костелах резали ножиками… Ксендзы говорили страстные проповеди.
  • В Тымовском округе чем моложе селение, тем выше в нем процент половинщиков; в Воскресенском, например, хозяев 97, а половинщиков 77; это значит, что находить новые места и отводить участки поселенцам с каждым годом становится всё труднее.
  • Дробление ссыльной колонии на мелкие административные участки вызывается самою практикой, которая, кроме многого другого, о чем еще придется говорить, указала, во-первых, что чем короче расстояния в ссыльной колонии, тем легче и удобнее управлять ею, и, во-вторых, дробление на округа вызвало усиление штатов и прилив новых людей, а это, несомненно, имело на колонию благотворное влияние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «новый участок»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я