Предложения со словосочетанием «хорошая литература»

Если они любят хорошую литературу, он заполнит дом комиксами и журналами.
На них она рассказывала о своих книгах, о пользе чтения хорошей литературы, о сказках и о новогоднем фильме.
– Несколько лет назад выходила хорошая литература о розенкрейцерах, сожалению, в последнее время она не переиздавалась.
Хотя, по правде говоря, из интереса можно прочитать что-нибудь получше, какую-нибудь хорошую литературу.
На этом личном взаимодействии и держится хорошая литература нон-фикшн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдопатриот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг тут и впрямь хорошая литература и не стоит упускать отличную возможность что-то нужное почитать.
В конце концов, хорошая литература похожа на музыку и тоже должна доставлять удовольствие.
Люблю книги и считаю своей миссией – чтобы люди продолжали читать хорошую литературу.
По данному разделу имеется много хорошей литературы.
Хорошая литература всегда религиозна и христоцентрична.
Точно так же не нужно стремиться к широте охвата: конечно, правильное чтение немыслимо без эрудиции, но в хорошей литературе достаточно и непосредственно воспринимаемых питательных элементов, для которых фон не столь принципиален.
Полюбить книгу, научиться различать хорошую литературу и ширпотреб, научиться анализировать прочитанное – всё это задачи не для одного дня и не для одного десятилетия, и не каждому «большому мыслителю» под силу.
Но иногда даже самые любящие владельцы ведут себя по отношению к животному неправильно – из-за каких-либо засевших в голове стереотипов, например, или потому, что им просто не попалась хорошая литература, в которой бы подробно рассказывалось о правилах ухода за черепахами, лягушками, ящерицами.
Хотя и хорошая литература стремится к этому же.
Чтобы она поняла, что и хорошая литература может быть позитивной!
Хотя я знала, что у неё очень хорошая литература, но в тот момент я была переполнена книжными знаниями и не хотела больше ничего чужого.
Чем больше хорошей литературы человек сможет найти, тем прочнее будут его знания.
На сегодняшний день существует огромное количество хорошей литературы о национализме и религии, поэтому проведённый выше анализ, лишь краткий обзор основных теоретических аспектов явления.
Сейчас подумалось, что это даже помогло мне полюбить хорошую литературу.
– Это признак хорошей литературы. Когда книга вот так запросто может вывернуть наизнанку душу.
В скучные, дождливые вечера почитать хорошую литературу будет отличным решением.
Такова уж судьба многих литературных произведений, обнажающих социальные язвы той или иной эпохи: их персонажи и поднятые проблемы, как правило, интересны и близки лишь современникам авторов, и только редким литературным гениям ушедших времён было дано создавать бессмертные образы и нестареющие драматические сюжеты, способные тронуть души «закормленных» хорошей литературой читателей XXI века.
Кто-то литературой занимается, пишет, понимая, что хорошая литература сегодня не нужна!
Мы не сомневаемся в том, что эта маленькая книга станет достойным украшение самых изысканных коллекций любителей хорошей литературы.
При этих словах всем троим стало хорошо и легко от вдруг охватившего их труднообъяснимого чувства некой ностальгической общности, основанной на пристрастии к классике и вообще хорошей литературе.
Новый выпуск «Российского колокола» – это подходящий маршрут для ценителя хорошей литературы.
Им не нужна новая хорошая литература.
В то же время инженеры как правило интересуются хорошей литературой и музыкой, способны их оценить и воздать должное.
Ну и конечно же, я очень люблю с детства хорошую литературу, как и любое искусство.
Я был не в том возрасте, чтобы читать самиздат, но и время уже было другим: хорошая литература стала доступнее.
– От писателя? Хм… От него мне нужна хорошая литература.
Так что меня с детства окружали хорошая литература и грамотная русская речь.
Священник продолжал жить рядом, в отдельном флигелечке, а весь чердак дома был завален церковной литературой, и я ею бесконтрольно пользовался, тем более что в то время книг вообще было мало, хорошая литература издавалась скудно, а на полках библиотек лежали толстые кирпичи советских писателей про веселую, счастливую жизнь, хотя мы, да и все вокруг, жили очень бедно.
Этот мужчина казался ей очень «проработанным», развитым, интересным, он владеет двумя иностранными языками, занимается живописью, знает хорошую литературу, музыку.
В то время, в виду очень небольшого количества кинофильмов в жанре фантастики, и очень ограниченного доступа к хорошей литературе подобного рода, я, да и многие другие ребята как раз очень увлекались фантастикой.
Количество «лёгкого чтива» в разы превышает хорошую литературу.
В семидесятые годы прошлого века хорошая литература практически не выставлялась на полки книжных магазинов, а продавалась по блату или, как говорили, из-под прилавка.
Поскольку тебе сейчас приходится много заниматься уроками, то лучше литературу отложи до более благоприятных времён.
Мне самой удивительно, как факт любви к хорошей литературе меняет моё отношение к человеку.
Факт, что хорошая литература определяется не жанровым ярлыком, а сутью высоких идей, которые автор выражает в своих текстах.
Таким образом, премии не просто поддерживают более или менее хорошую литературу – они помогают обсуждать, по каким критериям можно отличать хорошего автора от плохого, чем литература с точки зрения определённой группы отличается от не-литературы, и проч.
Они растворяются в воздухе, уходят в небытие, так же как ушли хорошая литература и публицистика.
Приобщение к поэзии, хорошей литературе идёт через обучение.
Кроме того, в хорошей литературе обязательно скрывается немало важных философских вопросов, знаний психологии и исторических сюжетов.
Мы думаем и волнуемся исключительно о конкретных людях, на место которых мы ставим себя, ибо только через подобное восприятие, сопереживание и возможна хорошая литература, пусть даже она и нереалистичная, абсурдистская или какая угодно ещё.
И в этой круговерти, казалось бы, вполне достаточной для полноценного мира хорошей литературы, выскакивают – поистине как черти из табакерки! – сущности потустороннего мира: демоны, бесы, ведьмы – заваривая очередную кашу очередного сюжета очередной захватывающей истории, которую ты начинаешь читать и уже не можешь оставить до самого финала, ибо истории эти – всё про нас: про человеческую суть и душу, про наши мечты и надежды, достоинства и пороки.
Чтение хорошей литературы способствует улучшению твоих письменных навыков.
Ага, философии! Ты вообще можешь отличить хорошую литературу, от плохой? Философию от псевдодуховности? Ты вообще, хоть что-то можешь?
Чтение хорошей литературы делает человека сообразительнее, в этом я был всегда уверен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая литература»

  • «Маргарита Францевна Паули; прекрасная женщина; к ней надо письменно, отличным почерком и книжным языком; любит хорошую литературу».
  • Из Петербурга Варвара приехала заметно похорошев; под глазами, оттеняя их зеленоватый блеск, явились интересные пятна; волосы она заплела в две косы и уложила их плоскими спиралями на уши, на виски, это сделало лицо ее шире и тоже украсило его. Она привезла широкие платья без талии, и, глядя на них, Самгин подумал, что такую одежду очень легко сбросить с тела. Привезла она и новый для нее взгляд на литературу.
  • Я был раза два-три; он говорил о литературе, знал все новые русские книги, читал журналы, итак, мы с ним были как нельзя лучше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «хорошая литература»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я