Карта словосочетания «ход решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход решения»

Чувства могут служить источником информации о ходе решения задачи.
Они тщательно анализируют возможные последствия, прежде чем принять важное и не имеющее обратного хода решение.
Для удобства восприятия, в книге много графических схем хода решения примеров на абакусе.
Но прелесть журналистской работы в том и состоит, что в ходе решения творческих задач человека могут ожидать как удачи, так и провалы.
В нужный момент ход решения сам подскажет, какой ресурс, или приём, или эффект, или точно сформулированная функция ведёт к сильной и красивой идее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нокаутёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь можно сравнить собственный ход решения, собственные идеи с тем, что приведено авторами-составителями сборника.
Для решения алгоритмизированных задач необходим исполнительский контроль – порядок действий в задаче заранее понятен, но требуется отслеживание хода решения.
Становление когнитивной науки как междисциплинарной области исследований познания открыло для психологии внимания новые перспективы, связанные с использованием дополнительных методов исследования, таких как компьютерное моделирование, а позднее – методов регистрации активности мозга в ходе решения различных познавательных задач (электроэнцефалография, магнитоэнцефалография, функциональная магнитно-резонансная томография) и воздействия на работающий мозг здоровых добровольцев (транскраниальная магнитная стимуляция, микрополяризация).
Однако исследование групп студентов, обучение которых проходило с применением VR-технологий, показало повышение их мотивации, интереса к занятиям и улучшение результатов по применению теории в ходе решения практических задач [Flynn, 2021].
Для правильной ориентации учёного в процессе познания важное значение имеют методологические принципы: определённые правила, предписания, требования, рекомендации относительно того, что и как ему надо делать при изучении тех или иных предметов и явлений, в ходе решения каких-то познавательных задач.
Данное направление можно в целом охарактеризовать как «почвенническое», так как его теоретические обобщения возникают в ходе решения конкретных проблем экономики (страны или группы стран), т. е. идут от «почвы», снизу вверх.
Экспериментаторы тщательно проанализировали тот случай, а затем при намеренном воссоздании исходной ситуации обезьяны сами охотно воспроизвели ход решения этой задачи.
Кроме того, у учеников могут быть ошибки в передаче разрядного строения числа (1052 – 152),в решении примеров с переходом через десяток (23 -5 = 22,при этом ход решения таков: 23-3=20,20+2=22),трудности усвоения таблицы умножения.
При этом приоритетными в диагностике предметных результатов становятся не репродуктивные, а продуктивные задания (задачи) по применению знаний и умений, предполагающих создание учащимся в ходе решения информационного продукта: вывода, оценки, модели и т. п.
В изобретательских (в основном ситуативных) задачах обычно можно найти разные решения, и те, которые приводятся ниже, – не единственные и, возможно, не самые сильные; но они следуют из выбранного хода решения.
Хотя, конечно же, и гуманитарии, и технари задумываться будут, но их размышления не ускорят и не замедлят закономерный ход решения сугубо технических задач.
Благодаря разнохарактерности творческих актов локальных цивилизаций, творчески реализуются непохожие один на другой ответы в ходе решения социально-исторических задач – удачно или неудачно, и этот ответ-событие отражается в вечном историческом опыте.
В этом процессе картина мира обеспечивает предметную составляющую хода решения жизненной задачи – информацию о необходимых в каждом конкретном случае действиях, жизненная позиция – энергетическую составляющую.
Пока же попробуем проследить, как такое впечатление у него формировалось по ходу решения повседневных проблем армейских будней.
Иногда нужно подставить произвольные числа, чтобы увидеть ход решения.
Множество задач имеет несколько ответов, это понятно, а есть задачи, где есть несколько ходов решения.
Соотношение (более верно: направленное равновесие) двух потоков общественной исторической памяти постоянно меняется в ходе решения вопросов или выбора лучших вариантов со стороны государственного регулирования, зависит от конъюнктуры исторического «рынка», от субъективизма исполнителей.
Алгоритмы решения типовых задач необходимы для выбора правильного хода решения задач на уроке физики.
Цель урока:Формирование системы действий с натуральными числами: чтение, запись, сравнение в ходе решения прикладных задач по обращению с денежными средствами.
Тут вроде бы всё есть, но нужно отсеять лишнее, иначе ход решения окажется «из другой оперы».
После получения решения достаточно легко представить идеальный ход решения, ибо «с вершины» полученного решения легче увидеть наиболее быстрый, лёгкий и точный путь, который ведёт к этому решению.
И второй самый печальный факт, все пользовались смайсами (умные глаза – очки совмещающие виртуальную и действительную реальность, которые подсказывали ход решения задач, избавляя от необходимости помнить все зубодробительные формулы, законы) Пришлось по старинке, полагаться на свою память и знания.
Половина класса записывала ход решений.
Если наука, а также исторические религии способствуют утверждению картины (иллюзии?) однозначного мира, то философия, если это истинная философия (то есть не материализм или сциентизм), поэзия науки, не даёт однозначных ответов, а лишь указывает ходы решения проблем.
Действительная сущность оценочного компонента заключается в том, как ученик оперирует определёнными эталонами в ходе решения учебных задач.
Именно эти навыки и умения юриста обеспечивают грамотное использование и применение гражданско-правовых норм и принципов в ходе решения социальных задач и достижения частноправовых интересов, в том числе и в процессе принудительного осуществления субъективных гражданских прав.
Благодаря занятиям по математике – понял, что заранее известный ответ не имеет никакого значения, если ты не знаешь хода решения задачи.
Элементарному мышлению соответствуют знания первого порядка, складывающиеся в ходе решения элементарных практических задач, высшей форме мышления соответствует высшая форма знания, представляющая психические модели второго порядка, так называемые означенные модели.
Проблемы неизбежны и даже полезны в предпринимательской деятельности, так как они демонстрируют слабые места в организации и в ходе решения позволяют выявить направления её развития, служат источником новых предпринимательских идей.
Обеспечить тесное взаимодействие множества людей в ходе решения сложнейших технических и производственных проблем невозможно без глубокой заинтересованности каждого в конечном результате и сознательного отношения к работе в конечном результате и сознательного отношения к работе.
Руководство духовных отцов, рекомендующих в качестве основного духовного правила каждодневное чтение православной службы, устрояет мир духовный, соделывает живоносным каждый день седмицы и церковного торжества и устрояет душу к правильному пониманию всего сокровища святоотеческих мыслей в ходе решения основных вопросов духовной жизни.
Тем самым производится оценка хода решения задачи.
Они просто-напросто автоматически копируют ход решения.
Очень многие исследователи попадаются в ловушку предвзятости, кажущейся очевидности хода решения, особенно если оно предложено заказчиком.
Успела только общий ход решения накидать, как он меня вызывает.
Обучающиеся становятся субъектами деятельности, саморазвития, реализуют в ходе решения разнообразных учебных задач в цифровой среде роли наблюдателя, аналитика, критика, организатора, управленца, консультанта, эксперта и пр.
На основании выявленных решений обобщается ход решения инжиниринговой задачи и готовятся рекомендации по применению алгоритма на каждом из этапов решения инжиниринговых задач.
Использование программы Microcomputer Circuit Analysis Program (MicroCap) в процессе обучения существенно расширяет возможности учителя и учащегося: в планировании действий, систематизации материала, выборе начальных условий и индивидуального хода решения задачи.
Другая крайность может иметь противоположный характер – в ходе решения простых и мелких вопросов может возникнуть иллюзия, что и большие, и сложные вопросы будут решаться обязательно аналогично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход решения»

  • Пани Марина и Давид отнеслись к решению Зоси с тем родственным участием, которое отлично скрывает истинный ход мыслей и чувств.
  • Лиза утешала ее, отирала ее слезы, сама плакала, но осталась непреклонной. С отчаянья Марфа Тимофеевна попыталась пустить в ход угрозу: все сказать матери… но и это не помогло. Только вследствие усиленных просьб старушки Лиза согласилась отложить исполнение своего намерения на полгода; зато Марфа Тимофеевна должна была дать ей слово, что сама поможет ей и выхлопочет согласие Марьи Дмитриевны, если через шесть месяцев она не изменит своего решения.
  • А в городе в это время неустанными усилиями Термосесова была уже затравлена длинная петля. Жалоба мещанина Данилки возымела ход, ничтожное происшествие стало делом, требующим решения по законам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «ход решения»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я