Предложения со словосочетанием «успешное решение»

При этом следует отметить, что главным определяющим фактором успешного решения задач образования всегда было и остаётся его содержание, которое выступает как выражение целей обучения.
Возможно, в это нелегко поверить под конец тяжёлого рабочего дня, который вы провели в борьбе с мелкими проблемами и трудностями, но ваш личный опыт успешного решения проблем доказывает этот принцип.
Прежде всего она наглядно показывает невозможность успешного решения вопросов, когда исследователь исходит из заведомо порочных теоретических основ.
Такие воздействия осуществляются в оперативном и стратегических аспектах и основываются на ранее полученных данных, от достоверности и полноты которых во многом зависит успешное решение многих задач управления.
В результате складываются необходимые условия нормального функционирования организации и успешного решения стоящих перед ней задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суггестопедия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй элемент – технология, позволяющая находить наиболее успешные решения.
На этот раз мы совместно пришли к выводу, что в идее создания приложения определённо есть потенциал, стало быть, будем пробовать и искать пути успешного решения.
Положительным моментом является то, что вероятность успешного решения таких проблем очень высока.
Они считают, что преемственность во взглядах учёных в области психологии одарённости и творчества – залог успешного решения научных и практических проблем.
Успешное решение теста в обычных условиях не означает успешность аналогичных действий в сложной обстановке.
Устный счёт – предметный навык, необходимый для успешного решения учебных и практических задач.
Изучено содержание профессионального самоопределения, свойства личности, которые лежат в основе успешного решения этой задачи.
Автор выражает благодарность всем, кто сейчас держит в руках это пособие и надеется, что представленный в нём методический и дидактический материал будет способствовать успешному решению задач социально-коммуникативного развития дошкольников при подготовке к школе.
Главное предназначение любого метода – на основе соответствующих принципов (требований, предписаний и т. п.) обеспечить успешное решение определённых познавательных и практических проблем, приращение знания, оптимальное функционирование и развитие тех или иных объектов.
Эти программы не осознаются, и отсюда представление об «озарениях» различного масштаба в случаях успешного решения возникающих перед человеком задач.
Методы обучения военнослужащих– это способы взаимосвязанной деятельности обучающего и обучаемых, при помощи которых достигаются цели обучения, происходит овладение военнослужащими знаниями, навыками, умениями, формирование у них качеств, необходимых для успешного решения сложных задач в боевой обстановке и в условиях мирного времени.
Углубление и расширение знаний в области педагогики и психологии (общей и специальной), лингвистики, специальных методик – необходимое условие совершенствования деятельности сурдопедагога, повышения эффективности учебно-воспитательной работы в целях успешного решения ключевой задачи – осуществления гармонического развития личности ребёнка с нарушениями слуха и успешной интеграции его в обществе.
Под информационно-психологическим оружиемпонимают «совокупность средств, избирательно влияющих на психическую деятельность людей с целью задания ей необходимых характеристик, целенаправленного управления человеческим поведением, а также управляющих качественно-количественным состоянием информационного ресурса противника в интересах успешного решения боевых задач» [Ефремов и др., 2000: 65].
Согласитесь, что для успешного решения конкретной задачи в любой области (от сдачи экзамена или финальной партии в шахматы до переговоров о продаже «свечного заводика» за сотни миллионов евро) мы должны в конкретный момент времени выбрать из громадного объёма информации важные детали, сосредоточиться на них, удержать в голове и изолировать все посторонние раздражители.
Не возможно знать всё, однако, зная принципы построения моделей развития, той или иной ситуации, либо вопроса, зная какие методы применимы для успешного решения возникающих вопросов – можно с лёгкостью, в несколько минут принимать эффективные решения.
Приобщение к научным знаниям, готовность и способность обучаемых к проведению самостоятельных изысканий – есть, ни много ни мало, объективная предпосылка успешного решения учебных и научных задач.
Цикл «Герои компании»:публикации о сотрудниках компании по различным поводам – лучшие результаты работы за период, многолетняя плодотворная работа, успешное решение новых нестандартных задач и т.п.
Человек с развитым эмоциональным интеллектом сможет эффективно использовать своё настроение для максимально успешного решения стоящих перед ним задач.
Бизнес-компетенция – деловое качество, обеспечивающее успешное решение определённых производственных задач.
Если бы мы поставили задачу с ориентацией на результат, вероятность её успешного решения могла бы значительно повыситься.
Он создаёт иллюзию успешного решения существующих проблем.
Чем больше оно расслаблено, тем более успешные решения вы сможете принимать.
Это недостаточное, но совершенно необходимое условие успешного решения задачи.
Однако их первоначальная уверенность в успешном решении указанной задачи не оправдалась.
Сконцентрируйтесь на максимально успешном решении насущных задач, и, возможно, вы предотвратите будущие проблемы.
Текущее пополнение углеводов, создание запасов углеводов в виде гликогена мышц, печени – основа чёткого функционирования организма и успешного решения тренировочных и соревновательных задач.
Разведывательное обеспечение как вид боевого обеспечения в общем плане представляет собой разведывательную деятельность органов и формирований военной разведки в интересах успешного решения боевых и оперативных задач.
Благодаря этому удалось сформулировать главное знание лучших менеджеров, ту базовую установку, которая определяет успешное решение дюжины вопросов.
Наличие всё более масштабных проблем и их успешное решение означают дальнейшее укрепление наших сил и возможностей.
Он, опираясь на методику позволяет провести изменения в системе управления с целью её модернизации для более успешного решения поставленных задач.
Переходя к существу дела, необходимо отметить, что для успешного решения подобных проблем сегодня требуются новые подходы и соответствующий этому понятийно-категориальный аппарат во главе с дефиницией экстремального содержания, что совпадает с экстремальной природой человеческой жизнедеятельности.
Для успешного решения социальных проблем большое значение имеет развитие системы социальных служб.
Успешное решение национального вопроса видится на пути изменения института брака.
Контроль и регуляция собственного здоровья – немаловажное условие для успешного решение главной задачи.
Этот опыт рождается в процессе продуктивного делового общения руководителя с подчинённым, коллег между собой и в результате успешного решения задач, стоящих перед данным коллективом.
Знак обещает успешное решение деловых вопросов и предстоящих начинаний, где немалую роль сыграет поддержка начальства, получение помощи от иных влиятельных знакомых.
Но в итоге удалось найти фразы и формулы, достаточно чётко описывающие те задачи, которые при их успешном решении позволяли надеяться на реальный экономический и технический эффект для нашей компании.
Дипломатическая служба во многом обеспечивает успешное решение внешнеполитических задач, стоящих перед государством.
Это обстоятельство не лишает ведущей роли криминологии в решении теоретических проблем, возникающих при изучении преступности, и только на основе такой связи возможно успешное решение всего комплекса криминологических проблем.
Её успешное решение требует существенного повышения квалификации персонала.
Славянский тип в перспективе впервые в истории составит четырехосновный культурный тип, причём особую значимость ему придаст исторически первое успешное решение общественно-экономической задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успешное решение»

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «успешное решение»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я