Предложения со словосочетанием «процесс решения»

Кроме того, точно так же мы решаем огромное количество проблем – как поймать мяч и вести беседу, как научиться свистеть и сохранить дружбу – практически всегда процесс решения проблем один и тот же.
Промежуточные и конечные состояния мышления возникают только в процессе решения конкретной мыслительной задачи со многими неизвестными.
В процессе решения практических задач речь постепенно приобретает планирующую функцию.
Для начала отметьте заслуженной похвалой, пусть даже небольшой, успех ваших сотрудников или коллег в процессе решения поставленной задачи, сделайте им приятное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поинтриговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые, базовые и специальные компетенции, пронизывая друг друга, проявляются в процессе решения профессиональных задач разного уровня сложности, что предполагает овладение разнообразными ресурсами.
Эти общие виды деятельности распадаются на свои структурные элементы, например на процесс решения учебных или профессиональных задач, на различные виды игр.
Но не превращайте процесс решения проблем в политические дебаты, направленные на поиск такого решения, которое понравится всем.
Во-вторых, процесс решения анаграммы прерывался на короткое время для предъявления подсказки.
В поведенческой терапии работа с имагинацией проходит в рамках общего процесса решения проблемы.
Метод помидора предлагает сделать сбор метрик – показателей вашей деятельности – органичной частью процесса решения задачи, тем самым переводя вас от управления вниманием к самосовершенствованию.
Нередко возникают ситуации, когда процесс решения какой-то проблемы способен выйти за рамки непосредственных обязанностей сотрудника или его рабочего времени.
Мы также придерживаемся этой точки зрения, однако вносим и своё, уточняющее представление о самооценке как процессе решения особых задач – на оценку себя.
Термин «делопроизводство» появился предположительно в XVII веке для обозначения процесса решения вопросов – «дело водить (производить)», то есть закреплять результаты решений.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ – взаимные отношения между кем-либо; в социальной педагогике – взаимный эмоциональный контакт, совместные действия, поведенческая связь, существующая между социальным педагогом и воспитанниками (воспитанником) в процессе решения определённых задач.
Кроме того, исследование решения перцептивных задач на материале слов как гетерархически организованных зрительных объектов даёт возможность проследить перестройки в перцептивной системе, эффекты изменения ведущего уровня организации процесса решения перцептивной задачи в разных условиях предъявления и при разной постановке задачи.
Как правило, он уже с первых встреч даёт положительную динамику и помогает сразу начать действовать, ускоряет процесс решения вашей проблемы.
Узкое понятие метода(метод в узком значении) выделяет и характеризует определённый способ познавательной деятельности (решения познавательных задач), т. е. комплекс познавательных действий, операций и приёмов, связанных между собой и осуществляемых в определённой последовательности в процессе решения исследовательской задачи.
Закономерности эти познаваемы, их можно использовать для сознательного совершенствования старых и создания новых технических систем, превратив процесс решения изобретательских задач в точную науку развития технических систем.
Поскольку картина мира обеспечивает человеку понимание условий, в которых ему приходится решать каждую жизненную задачу, а жизненная позиция отвечает за постановку самой задачи, то нам осталось понять, наличие каких конкретных умений обеспечивает успешность самого процесса решения жизненной задачи.
Основная функция языка – коммуникативная, а мышления – познание как высшая ступень отражения, способ перехода от явления к сущности, нахождение нового в процессе решения проблемных ситуаций (задач).
Экспериментальные результаты были получены в процессе решения целого ряда прикладных задач в интересах военно-промышленного комплекса и подтверждены большим числом протоколов, докладов, публикаций.
Пятая группа определений носит название «проблемные» и определяет креативность как ряд процессов решения задач.
Вопросы, касающиеся специфики процесса решения различных задач на самооценку в его обусловленности уровнем развития способности действовать «в уме» обсуждаются во второй и третьей главах первой части книги.
Как показала практика работы психологов в детских психоневрологических консультациях, ценную информацию об особенностях интеллектуальной деятельности младших детей может давать анализ их игровой и конструктивной деятельности, в то время как при психологическом исследовании отстающих детей школьного возраста положительные результаты дают такие приёмы, как изучение восприятия и анализа сюжетных картин, анализ понимания литературного текста, исследование процесса сравнения и классификации предметов, тщательное описание процесса решения несложных арифметических задач и другие специальные приёмы.
Расположитесь кругом (вспомним, что психогеография оказывает немалое влияние на то, как протекают процессы решения тех или иных задач) и поручите одному из участников обсуждения вести протокол.
При этом начальник отдела имеет возможность руководить процессом решения функциональных задач и интегрировать результаты работы отдельных специалистов, оперативно получая обработанную информацию для принятия решений.
Эти факты и явления, получая объяснение в рамках конкретных моделей, касающихся, как правило, процесса решения вполне определённого класса задач на внимание, в редких случаях встраивались в структуру более общих представлений о природе человеческого познания.
Она имеет знак (правосторонняя/левосторонняя, верхняя/нижняя) и величину (степень асимметрии фиксаций сторон), которые характеризуют функциональную нагрузку отдельных половин лица в процессе решения перцептивной задачи.
Это происходит через майнинг, который является процессом решения блоковых задач, которые затем подтверждаются в сети.
Интегрируя имеющиеся подходы, можно сделать вывод о том, что в процессе решения творческой задачи чередуются этапы сознательной и бессознательной работы.
Процесс решения образовательных задач описан в форме, понятной и удобной и учащимся, и специалистам-практикам, и исследователям.
Это позволило довольно детально вскрыть процесс решения физической задачи.
Но главная причина в том, что уже при первом, а потом и при последующем чтении начинается процесс решения задачи.
Консультант-тренер лишь организует, точнее, даже активизирует и делает более эффективными процессы решения организационных проблем силами самих управленцев.
Обсуждаются также оригинальные работы по изменению креативности предлагаемых решений по мере разворачивания процесса решения тестовой задачи.
Процесс решения заключается в движении по сети, по ходу которого происходит извлечение узлов, обеспечиваемое их активизацией.
Специфический характер этих трудностей для отдельных этапов решения задач требует, по-видимому, разработки особых приёмов педагогического руководства процессами решения школьниками физических задач.
Мне было интересно работать с нестандартными случаями, а процесс решения сложной задачки давал мне пищу для ума.
М. Вертгеймер [9] выделил две важные особенности творческого мышления: адаптивность (творческие процессы направлены на улучшение ситуации) и структурность (в процессе решения происходит анализ особенностей проблемной ситуации и изменение функциональных значений отдельных элементов ситуации в рамках целостной структуры).
Её предметной областью являются профессионально-ориентированные информационные системы, представляющие собой совокупность: функциональных процессов и связанных с ними информационных процессов, специфичных в конкретной предметной области; средств, способов и методов, направленных на создание и применение технологий сбора, хранения, анализа, обработки и передачи информации, существенно зависящих от специфики области применения; средств единого управления процессами решения функциональных задач, а также информационными, материальными и денежными потоками в предметной области.
Если и когда судьи создают закон в процессе решения дел, он характеризовал закон, который они создают, как «негласные повеления суверена».
Развитая интуиция, скорее всего, является не только природным даром, но и результатом нашего жизненного опыта и уже наработанных навыков продуктивного мышления, в то время как инсайт это завершающая стадия интенсивного и более кратковременного процесса решения какой-либо насущной для нас проблемы.
Но ведь и человек для того, чтобы подняться на более высокую ступень развития, должен накопить и усвоить изрядное количество энергии – эфирной, эмоциональной, ментальной, духовной, – в ходе выполнения практик и медитаций, в процессе решения стоящих перед ним сложных практических задач, преодолевая внешние преграды, внутренние психологические барьеры и кризисы роста.
Представления и модели землеведения, существующие в настоящее время, наиболее ярко проявляются в процессе решения глобальных проблем, затрагивающих интересы всего человечества.
Появляются сопряжённые сверхзадачи, особые требования к способам решения сверхзадач, резко возрастает роль кризисных факторов в процессах решения сверхзадач, резко возрастает роль стихийных факторов в государственной стратегии и т.д.
Я могу поспорить, что почти все большие бизнесы начинались со слов: «А давай попробуем?!» И в процессе решения каких-то сложных вопросов предприниматели часто идут на отчаянные меры, чтобы добиться результата.
Выявлено, что под двигательными способностями человека следует понимать совокупность организменных (телесных и психических) условий, в рамках которых реализуются необходимые для построения движения механизмы нервно-мышечной системы, физических и психических процессов в процессе решения двигательных задач.
Вина запускает процесс решения возникшей проблемы. Стыд запускает только упаднические мысли.

Ассоциации к словосочетанию «процесс решения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС РЕШЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс решения»

  • Опускаем весь тот процесс, посредством которого он дошел до последнего решения; мы и без того слишком забежали вперед…
  • Окончательный процесс этого решения произошел с ним, так сказать, в самые последние часы его жизни, именно с последнего свидания с Алешей, два дня тому назад вечером, на дороге, после того как Грушенька оскорбила Катерину Ивановну, а Митя, выслушав рассказ о том от Алеши, сознался, что он подлец, и велел передать это Катерине Ивановне, «если это может сколько-нибудь ее облегчить».
  • Процесс был решен в пользу вдовы, причем все знали, что этим она обязана исключительно твердости отца… Сенат как-то неожиданно скоро утвердил решение, и скромная вдова стала сразу одной из богатейших помещиц не только в уезде, но, пожалуй, в губернии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «процесс решения»

Ассоциации к словосочетанию «процесс решения»

Каким бывает «процесс решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я