Предложения со словосочетанием «алгоритм решения»

Например, в математике мы используем символы и формулы для описания алгоритмов решения задач.
Вы будете использовать алгоритм решения проблемы для разработки стратегий, которые ваш ребёнок сможет сначала отрабатывать дома, а потом использовать в ситуациях общения со сверстниками.
Нет смысла описывать конкретные алгоритмы решения стратегических задач. Сходства в разработке корпоративных и кадровых стратегий гораздо больше, чем отличий.
Цель тренинга – помощь участникам группы в разработке конструктивного алгоритма решения определённого типа жизненных задач.
Творческая инсайтная задача не может быть решена при использовании алгоритма решения, оно приходит к решающему внезапно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техническое противоречие, «Алгоритм решения изобретательских задач» (АРИЗ), заявлено о существовании объективных диалектических закономерностей развития техники.
Издавна люди пытались ответить на вопросы, связанные с процессом научного мышления, найти алгоритмы решения научных задач.
Если привычные ритуалы решения какой-то задачи не дают результатов, можно отказаться от попыток её решить, но можно поступить и по-другому: понять алгоритм решения и на его основе сформировать другой ритуал.
Анализ материалов первой отечественной психологической конференции по конфликтам показывает, что конфликтом называют межличностные трудности и внутриличностные переживания и кризисные явления, предмет психотерапевтической работы и столкновение алгоритмов решения учебных задач у ребёнка и др.
Практические инструменты этой технологии: генетический анализ, алгоритм решения проблемных ситуаций, комплекс методов развития воображения и ряд других.
Поэтому далее остановимся на изучении алгоритма решения уравнений регрессии с применением соответствующих вычислительных программ.
В этом смысле интеллект – это некоторый универсальный механизм обобщения знаний, способный разрабатывать на основе имеющихся знаний алгоритмы решения разнообразных конкретных задач.
Это задача, для которой у вас нет правильного алгоритма решения.
Его оружие – «Таблица логических результатов переговоров» и «Алгоритм решения конфликтов».
Это значит, что на четвёртом этапе человек должен освоить способность строить наиболее общие, принципиальные алгоритмы решения жизненных задач.
Иными словами, если мы с самого начала определили, что предметом групповой психотерапии являются затруднения в решении какого-то конкретного типа жизненных задач, то результатом такого группового процесса являются как раз конструктивные алгоритмы решения таких задач.
Название «Ушастая жирная тётка-обжора» будет сразу оправдано в тот момент, как читатель увидит алгоритм решения данного OLL.
При этом последние, успешно справляясь с задачами с чётким алгоритмом решения, пасуют там, где требуются какие-то нестандартные подходы.
Принимая эту аксиому, как руководство к действию, можно создать алгоритм решения стоящих перед нами задач и с его помощью попытаться двигаться дальше.
Оно может наблюдать за движениями мыши, действиями и щелчками и, после некоторой настройки, составляет алгоритм решения ваших задач.
И правила игры в этой системы, принятые в ней ценности и алгоритмы решений определяют успех или недачу сделки.
Мы попробуем уложить все возможные алгоритмы решения в 50 простых правил.
– Лидер – член группы, имеющий наиболее высокий положительный статус, то есть пользуется авторитетом и оказывает влияние на группу, определяет алгоритм решения стоящих перед группой задач.
Положения, служащие основой для построения алгоритма решения проблем определением сложных терминов.
Таким образом, универсальный алгоритм решения проблем, который будет рассматриваться в этой книге, состоит из пяти шагов.
Поэтому алгоритм решения, о котором мы будем рассказывать, отнюдь не догма – он очень гибок, и пользоваться им надо с умом.
Книга состоит из пяти глав, каждая из которых подробно описывает один из этапов алгоритма решения проблем.
Дальше, если он знает правила и формулы, и если есть желание выполнить домашнее задание, в его уме уже сам собой начинает складываться алгоритм решения.
Но увидев инновацию, получаем алгоритм решения и других проблем, и не только тех, которые похожи на уже решённую.
В главах 5–7 подробно рассмотрен алгоритм решения любых проблем с людьми.
Организованность невозможна без разработки собственных алгоритмов решения сложных и трудных вопросов.
Формируемые умения: понимать суть опыта, знать назначение прибора и его отдельных частей; выбирать приборы и оборудование для проведения опыта (в том числе по рисункам); планировать эксперимент, самостоятельно находить алгоритм решения поставленной экспериментальной задачи, делать выводы.
Им свойственна потребность в готовом алгоритме решений, образце, шаблоне.
Программа — описание алгоритма решения задачи, упорядоченной последовательности действий (команд), подлежащих выполнению (обработке).
Если алгоритмы решения математических задач экономят мышление человека, то стереотипы «экономят» саму личность.
Потенциально он становился алгоритмом решения философской истины сверхчеловека.
Не забывайте, его внутренний мир сам взвесит все слова, услышанные из всех источников, его мозг сам выстроит алгоритм решения, его дух сам решит, как действовать.
Существует множество алгоритмов решения задач – даже в каждой отдельно взятой сфере деятельности.
На этапе повторения пройденного материала были предложены: фронтальный опрос, устная работа с классом (решение заданий), что позволило детям ещё раз повторить и закрепить алгоритмы решения заданий по теме урока.
Однако он не сможет решать задачки, если в него не заложен алгоритм решения этих задач.
Но если в целом вы чувствуете себя неплохо, хоть порой возникают мысли о том, что хорошо бы улучшить качество своей жизни, будет достаточно психологического просвещения и, возможно, консультации с психологом, который поможет разработать алгоритм решения лично вашей насущной жизненной задачки.
Конфликтом называют и межличностные трудности, и внутриличностные переживания, и кризисные явления (предмет психотерапевтической работы), и столкновение алгоритмов решения учебных задач у обучающегося, и др.
При содержательном мышлении заранее определённый алгоритм решения мыслительной задачи отсутствует; в качестве возможного пути достижения истинного знания выступает, прежде всего, непосредственный анализ фактов, событий, явлений.
Конституционно-правовая политика должна вырабатывать юридические алгоритмы решения конституционных проблем, коллизий, кризисов, призвана упреждать подобные отрицательные ситуации, предлагать механизмы, работающие на опережение, связанные с чётким юридическим планированием.
В школе смотрят на умение обращаться со знаками: буквами и цифрами, умение читать и считать, выделять главное и второстепенное, запоминать алгоритм решения задачи, составлять обзор источников знания, записывать обдуманное грамотно и в стилистически безупречной форме.
При этом сложилось представление о множественности частных алгоритмов решения отдельных классов задач.
За них «думают» производные от конституции социальные институты, предлагающие отлаженный алгоритм решения задач любого класса – и для отдельных граждан, и для социальных групп на все случаи жизни.
Влияние актуализации существенно при выборе цели, выборе алгоритма решения задачи или достижения цели, реакции на стороннее воздействие или возникшую ситуацию, оценке опасностей и рисков.

Значение слова «алгоритм»

  • АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛГОРИТМ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алгоритм»

АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов.

Все значения слова «алгоритм»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «алгоритм решения»

Ассоциации к слову «алгоритм»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я