Карта словосочетания «форма рта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма рта»

Русоволосый, коротко стрижен, с прямым носом, маленькими грустными глазами и красивой формы ртом.
Его внешность стала меняться на глазах, принимая форму змеиной головы – узкое приплюснутое лицо с небольшим носом, странные черно-желтые глаза с вертикальными зрачками, лягушачья форма рта.
Строгая осанка, изогнутая форма рта, сосредоточенные меланхоличные брови – всё в точности такое же.
Длина и форма удил обязательно должны соответствовать ширине и форме рта лошади.
Но она улыбнулась, всё её лицо вспыхнуло и озарилось, и я увидела перед собой красавицу – огромные ореховые глаза, чудесной формы рот, миндальные зубы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиаменеджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При спастических формах рот ребёнка нередко открыт.
Хотя, оно и скелетом то не было, если присмотреться к необычной форме рта из которого во все стороны торчали толстые и длинные серые зубы.
На его щеках цвёл неистребимый румянец, а форме рта позавидовала бы любая примадонна.
Употребление приготовленной на огне, то есть более мягкой пищи вело к уменьшению размеров коренных зубов и изменению формы рта и гортани.
Физиогномика насчитывает двадцать три основные формы глаз, двадцать три вида бровей, по тринадцать типов ушей и носа и девять форм рта.
Разве что – чуть узковатые губы и жестковатая форма рта выдавали юношу.
И широким провалом, со множеством расходящихся в сторону серых линий, скривился в причудливой форме рот.
Нос с небольшой горбинкой, чётко очерченный правильной формы рот и волевой подбородок придавали его лицу мужественное уверенное выражение.
Густые чёрные брови, прямой нос с чуть искривлённой носовой перегородкой, идеальной формы рот.
Держи, не меняй форму рта и дыши глубоко.
Артикуляторы, в свою очередь, благодаря изменениям размера и формы рта образуют отдельные звуки, соединяя их в слоги и слова и создавая таким образом речь.
Красиво подведённые брови и ресницы подчёркивали выразительность глаз, а профессиональный мейкап выделял чувственную форму рта и нежность кожи.
У неё был энергичный подбородок, но этой энергичности противоречила ямочка на щеках, а приветливая форма рта дополнялась носом, который как бы родился с намерением иметь достойный аристократический вид, но изменил своей цели, образовав в конце лёгкий изгиб.
Идеальная на мой вкус форма рта.
Маленькое, сгорбленное, высохшее создание, она была вся затянута в черный бархат, до сморщенной шеи, с которой свисало множество жемчужных нитей; ее голову увенчивала грандиозная копна ярко-рыжих волос – я таких вообще никогда не видела; а между шеей и шевелюрой проглядывало лицо, которое можно было назвать остатком прежней роскоши: огромный нос, черные, все еще лучистые глаза, но лицо все было в морщинах: тысячи морщин избороздили его во всех направлениях, в том числе пересекая друг друга, полностью уничтожая форму рта, подбородка, щек, бровей…
Она знала заклинания и чары, которые могли бы выбелить кожу и осветлить волосы, но как изменить форму рта, ей было неизвестно.
Чуть длинноватые волосы каштанового цвета, очки, приятной формы рот
Даже в приглушённом тёплом свете его лысина неестественно сверкала, голубые глаза в обрамлении светлых ресниц, внимательно наблюдали за каждым моим движением, пухлые щёки ужесточила трёхдневная щетина, а очень странной формы рот исказился в непонятной, но искренней улыбке.
Например, щёки участвуют в жестах надуть щекиивтянуть щёки, и при переходе от одного жеста к другому меняется форма щёк, а рот участвует в производстве жестовых комплексов, таких как смехи плач, и при переходе от смеха к плачу меняется форма рта.
В частности, характерную форму рта в виде перевёрнутой буквы U, придававшую ему вид принёсшего дурные вести, сильно выделенную правую надбровную дугу, из-за которой казалось, что он постоянно кого-то подозревает.
С трудом вытащил белый баллончик с прикреплённой к нему небольшой маской, повторяющей форму рта, и приник к ней губами.
Подбородок слегка срезан, а форма рта оставляла желать лучшего.
Самой обычной формы рот: без горестно поджатой нижней губы, без складок в уголках, без соблазнительного изгиба и прочей ерундистики, указывающей на опыт, помноженный на года.
Глаза были закрыты, неправильной формы рот немного приоткрыт, линия волос почти незаметна.
Практически у многих людей встречается форма рта, когда губы пухлые, а линия между губами практически прямая.
Вроде бы лицо как лицо, большие серые глаза, аккуратный носик и хорошей формы рот, но в целом впечатление не то чтобы отталкивающее, а какое-то такое, что и слова вдруг не подберёшь.
Вроде форма рта похожа, у брата так же нижняя губа была чуть больше верхней.
Похожа на речного гольца, но по форме рта сильно отличается от него.
Прелестный овал, большие зеленоватые удлинённые глаза, яркий, чувственный, удивительной формы рот, золотистые волосы.
В дивных бирюзовых глазах, затенённых длинными ресницами плескалось отвращение, идеальный прямой нос морщился словно унюхал что-то крайне неприятное, а идеальной пухлости и формы рот брезгливо кривился.
В скриптории на нескольких серебряных канделябрах, в форме ртов гаргулий, таяли от животворного и светоносного пламени, толстые восковые свечи.
Но вот форма рта у неё – кошмар.
А небольшой правильной формы рот всегда сжат плотно и непримиримо.
Аномальная форма рта и неспособность человека её изменить так, как он хочет, могут указывать на болезни телесных объектов, находящихся в полости рта, в частности губ, языка, зубов и др.
Но я не знаю, как ты всё это свяжешь, потому что там, на портрете, с формой рта художник ей явно польстил.
Зубы и челюсть обусловливают форму рта, в особенности расщеплённая губа.
Тонкий, с небольшой горбинкой нос, решительный подбородок, чёткой формы рот и светло-серые, как расплавленное серебро, глаза.
Затем мужчина поглядел на алый зазывающий своими набухшими формами рот с идеально белыми и ровными зубами.
И, наконец, размер и форма рта помогают определить внутреннюю энергию человека: насколько он силён духовно и может ли выжить всем смертям назло, став победителем?
Правильной формы рот затеняли густые усы и тщательно ухоженная борода, очень идущая к выражению задумчивой сосредоточенности на лице.
Жилки на его коконе начали обретать форму рта и оно начало кричать, только на этот раз это было уже в реальном мире, и звук его криков был молящим о смерти.
Крупный, красивой формы рот, ровные белые зубы, волосы густыми волнами обрамляют лицо.
У него было узкое приплюснутое лицо с небольшим носом, странные синие раскосые глаза с вертикальными янтарными зрачками, лягушачья форма рта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма рта»

  • В отеле, между тем, m-me Мерова сидела в качестве хозяйки в маленькой гостиной взятого отделения, а Янсутский в полной мундирной форме ртом и мехами раздувал уголья в находящемся тут камине, чтобы скорее они разгорелись и дали из себя приятную теплоту.
  • Заботливо разглаживая перчатку, он уже два раза прикладывал ее ко рту и надувал так, что перчатка принимала форму живой, пухлой руки.
  • Все и рты разинут, и он стыдится своего восторга. Луч, который падал на «чудо», уже померк, краски пропали, форма износилась, и он бросал — и искал жадными глазами другого явления, другого чувства, зрелища, и если не было — скучал, был желчен, нетерпелив или задумчив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «форма рта»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я