Предложения со словосочетанием «фиолетовые волны»

От древка по белому покрову побежала яркая фиолетовая волна.
Черепичные крыши торгового района по соседству с главным шоссе напоминали фиолетовые волны.
Подскочил ко мне, притянул к земле и тут проход взорвался, горячая волна прокатилась по спине, по моему костюму пробежали фиолетовые волны, послышались испуганные восклики студентов.
Затем огромная фиолетовая волна взрыва разошлась почти на всё бескрайнее поле.
Теплоход носом разбрасывал в стороны фиолетовые волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше не сдерживая себя, девушка отпустила заклинание и щиты, которое держала с самого утра, и магия фиолетовыми волнами направилась в разные от неё стороны.
Единственное, что сначала по стене прокатились фиолетовые волны, но это ничего.
Там мы обретали покой в фиолетовых волнах сумерек.
Вокруг её головы колыхались фиолетовые волны.
Наиболее активный из них, носящий прозрачную футболку с периодически возникающими фиолетовыми волнами, поднёс к голове землянина, который отрешённым взглядом уставился им под ноги, небольшой стакан с водой.
Ощутив касание руки, он встрепенулся фиолетовой волной.
Меня действительно вдавило в кресло, и я оказалась в пространстве ослепительно сияющей энергии: тело наполнилось ликующим теплом, а разлетающиеся искрами лучи сменились фиолетовыми волнами.
От основания к кончикам крыльев пробегали голубые и фиолетовые волны энергии, а время от времени их поверхность покрывалась сетью ослепительно белых молний.
По пути перекусив на ходу сыром и запив терпким вином, они беспрепятственно прошли через поле, которое фиолетовыми волнами простиралось до горизонта.
Фиолетовые волны расстройства, как бы их не видеть.
– Спасибо, – залился звонким весёлым смехом ручеёк, покачивая на своих фиолетовых волнах маленькое деревянное судёнышко.
– Нет! – выкрикнул охотник, схватив монстра за выглядывающие из фиолетовых волн лапы.
Фиолетовые волны набегали на берег и рассыпались тысячей блестящих золотинок.
От корпуса судна стали расходиться фиолетовые волны, а очертания корабля начали терять чёткость.
Фиолетовые волны мышиного горошка, блёстки лютиков, такие сверкучие, спокойные разливы белизны аниса – со всех сторон обметали сомкнутое разнотравье.
Среди докрасна раскалённых скал поднялась фиолетовая волна, пронзаемая ослепительными молниями, и скуластая красавица завопила во весь голос от неведомого наслаждения.
По лепесткам прокатились мерцающие фиолетовые волны.
Он, даже не видя фиолетовых волн поля, нутром ощутил, что к нему приближается потенциальный самоубийца.
Огромная фиолетовая волна вылетела из меня и сшибла с ног спорщиков!!!
Из трещин начала просачиваться густая вязкая чёрная жидкость с изумрудными переливами, то и дело прерываемая фиолетовыми волнами.
Потеряв треть хп, истекая кровью, она скрылась вновь, но фиолетовая волна почти моментально догнала её, выводя из инвиза и сковывая движения.
Солнце садилось, и его красно-оранжевые блики отражались в воде, казалось, играя с небольшими фиолетовыми волнами.
Розовые и фиолетовые волны лепестков шевелил ветерок.
Расслабившись, прогнав несколько раз сквозь себя тёплые фиолетовые волны, он всё же заставил себя вернуться в прошлое.
Он увидел себя стоящим на холме, а внизу фиолетовые волны омывали крупные драгоценные камни, в небе сияло три солнца.
Я видела масштабные сражения армий и бушующие фиолетовые волны, в которых резвились гиганты, вспенивая воду своими огромными хвостами; подо мной пролетали гигантские птицы с зеркальным оперением и извергались вулканы.
На самой вершине горы, она сияла и испускала по снежным склонам, фиолетовые волны звука.
Пара метров осталась до прибытия… Огромная фиолетовая волна прошлась у них под ногами, накрыв кабинку управления, в итоге обесточив,… Они застряли.
Он больше напоминал миниатюрную фиолетовую волну на ножках с кипой художественных и медицинских книг и открытым, но выключенным ноутбуком.
Оказалось, пока он спал, проклятие, обрушившееся на него, ещё больше усугубилось: теперь он различал оттенки света – красноватые, насыщенные фиолетовые волны, ранее невидимые его глазу.
Будто вся пыль поднялась с пола и фиолетовой волной сбила с ног охранника.
От печати в сторону двери идёт фиолетовая волна холода.
Свет в его глазах переходил из зеленоватого в желтоватый, по телу стали пробегать разноцветные волны, меняя свои оттенки: за фиолетовой волной бежала, незаметно сливаясь и переходя в неё, серая, бурая, за ней коричневая, потом вдруг вспыхивали и пролетали вдоль всей поверхности тела белые и чёрные молнии, и вновь бежали и набегали друг на друга красочные полосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фиолетовые волны»

  • Среди ливня, обратившего весь воздух вокруг в сплошное мутное море, реяли молнии и грохотал, не прерывая, гром, и вот, весь мокрый и опустившийся, Висленев видит, что среди этих волн, погоняемых ветром, аршина два от земли плывет бледно-огненный шар, колеблется, растет, переменяет цвета, становится из бледного багровым, фиолетовым, и вдруг сверкнуло и вздрогнуло, и шара уж нет, но зато на дороге что-то взвилось, затрещало и повалилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фиолетовый»

  • ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИОЛЕТОВЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиолетовый»

ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила.

Все значения слова «фиолетовый»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «фиолетовые волны»

Ассоциации к слову «фиолетовый»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я