Предложения со словосочетанием «финансовый оборот»

А значит, подобный подход ведёт к росту благосостояния граждан ввиду того, что финансовый оборот постоянно находится на грани своих возможностей.
В стремлении расширить аудиторию, обойти конкурентов, увеличить финансовые обороты издатели решаются подчас на весьма смелые и неоднозначные эксперименты, а художники, дизайнеры, полиграфисты подбрасывают в этот костёр амбиций ещё и полешки творческого самовыражения.
Банальный кейс для однополярной организации, хоть и с большим финансовым оборотом.
Ограничение процесса включения российских активов в международный финансовый оборот может дестабилизировать финансовую систему развитых зарубежных стран и, прежде всего, стран G7.
При этом вернул бы в оборот 3,5 триллиона долларов, которые на сегодня демонетизированы в суверенном финансовом обороте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие финансовые обороты предполагают защищённость брэнда от злоумышленников.
Мы уже сказали, что дядюшка был человек весьма замечательный в своём роде и что строгий порядок в жизни, неизменяемое хладнокровие в самых затруднительных обстоятельствах и несколько удачных финансовых оборотов приобрели ему доверенность всех его знакомых.
В-третьих, на динамику межбюджетных отношений влияет участие государства в глобализированом финансовом обороте, которое оказывает воздействие на уровень налоговых доходов и бюджетных расходов.
С её помощью осуществляется контроль за денежно-кредитной сферой, производится управление ликвидностью коммерческих банков, упрощается процесс составления денежно-кредитной программы и ускоряется осуществление расчётных операций между участниками финансового оборота.
Финансовый оборот модного дома «Gianni Versace S. P. A.», выпускающего верхнюю одежду, обувь, аксессуары, шляпы, ковры, накидки и обшивку для мебели и автомобильных сидений, достиг к 1 января 1997 года 1,3 триллиона лир, к 1 июля 1997 года – 1,8 триллиона.
Здесь нужен небывалый экономический масштаб, а схематика монетизации промышленного оборота на космо даёт инструмент монетизации любых научных и промышленных разработок, которые в таком случае становятся не просто расходными, не подкрепляющимися спросом со стороны рынков и требущими финансовых растрат, а становятся монетизируемыми, финансово выгодными и рентабельными в самом процессе научно-технических разработок, которые при такой логике построения монетизации подлежат финансовому обороту и торговле в форме самого хода разработок или исследований (без прямой зависимости от рыночного спроса или начилия свободных средств, поскольку будет монетизироваться по факту расходов и оборота ресурсов, энергии и труда людей, хотя во всём подобный подход не потребуется и рыночный оборот сможет сохраняться на бытовом уровне достаточно долго и столько, сколько это будет нужно), где появляется естественный экономический стимул устанволения критериев, качеств и эффективности.
Нужно разработать механизмы учёта распределения валюты согласно материальным критериям и промышленным результатам во избежание всевозможных форм номинально накрученного обложения, это актуально для выстраивания новой экономической модели международных взаимоотношений и здесь сформулирован оптимальный вариант делающий шаг вперёд в отношении того, что из себя вынесла экономика мира на сегодня, поскольку в логике фиатных механизмов глобальных рынков человечество сталкивается с проблемами и необходимостью в более сбалансированном финансовом подходе уже не единожды и не раз столкнётся, пока не будет воссозданна более совершенная схема финансового оборота.
Позвонил молоденький налоговый инспектор с очень вежливой, но настоятельной просьбой заплатить налог на прибыль в двойном размере: финансовые обороты слишком маленькие, это подозрительно и может вызвать распоряжение о проверке документации.
Рекомендации:Вместо яростного стремления зарабатывать на двух-трёх работах и ещё десяти подработках откройте для себя благотворительность, инвестиции, депозиты, пассивный бизнес – всё это может безопаснее для здоровья притянуть средства в вашу жизнь (по энергетическим и реальным законам финансового оборота).
Но бумажные деньги влекут за собой и бумажный финансовых оборот, а это ещё стократное увеличение бумажной массы.
Пассивный доход можно безболезненно запускать в дальнейший финансовый оборот.
Главный среди них, вопрос поддержания финансового оборота на необходимом уровне и регулярное возвращение вложенных в бизнес средств.
Никто не хочет хоть что-нибудь поменять в этой системе финансовых оборотов с целью извлечения прибыли.
Даже по финансовому обороту центробанка данных государств.
Авиационный генерал был начальником в такой сфере, которая предполагала огромный финансовый оборот.
Да, британцы буквально вырывают куски из мирового финансового оборота.
– Но у нас компания с серьёзным финансовым оборотом и лично я, ходатайствовал перед руководством о переводе тебя на повышенный процент!
– Суммы достаточные, расчёты прозрачные. Задержки случаются, но для меня они не так уж и критичны. Мои финансовые обороты позволяют…
Все операции, касающиеся финансовых оборотов, проходили через мой банк.
Другой вопрос, что «чёрная бухгалтерия» поставила весь учёт с ног на голову, и теперь, чтобы восстановить нормальный финансовый оборот, понадобится время.
Суть человекозаменителя проста – сырьё для организации финансового оборота, работающего на дешёвом топливе в виде едузаменителях.
Власть руководствуется океаническими течениями финансового оборота.
Учитывая весьма существенные финансовые обороты предприятия, раздумывать так мучительно над покупкой материалов стоимостью в несколько раз меньше, чем уже было вбухано на эту тему, граничило с крохоборством.
При нашем финансовом обороте обнаружить без специальных ревизий эти процессы было достаточно сложно.
В этих статейках следует расписывать надёжность охранной системы банков, гарантии компенсаций в случае возникновения форс–мажорных обстоятельств, размеры финансовых оборотов.
Они разговаривали достаточно громко, и, несмотря на шум, он понял, что дамы обсуждают предстоящее введение в финансовый оборот новой денежной единицы – евро.
Мне предстояло контролировать весь процесс: заниматься поставками мяса, овощей и всяческих напитков, контролировать деятельность поваров, музыкантов, охранников, осваивать финансовый оборот.
Финансовый оборот мошеннических криптовалютных схем принял такой размах, что в него почти невозможно поверить… не будь всё суровой правдой.
На самом деле нельзя выдумать деньги из ничего, считал он, в один прекрасный день разница станет очевидной, без обращения к производству реальных товаров в конечном итоге будет не обойтись, и фактически система материального производства продолжает работать более или менее неизменно, даже когда замедляется финансовый оборот.
Брэнд отличают характеристики: известности, популярности, раскрученности, что подразумевает большие финансовые обороты и большие степени коммуникаций с потребителем или, если объединить их по общему признаку: активности и её степеней.
Чужой праздник жизни, а по существу, крупный бизнес с огромными финансовыми оборотами, нарочитой роскошью и блеском манил к себе неискушённых бабочек, покорно летящих на яркий свет пустых иллюзий.
В настоящее время транснациональные корпорации контролируют примерно 75% мировой торговли и производства, а транснациональные банки, примерно 80% мирового финансового оборота.
Её зачатки проявлялись и у совсем не сформировавшихся юнцов в футболках и шортах, которые были далеки от серьёзных финансовых оборотов, но, тем не менее, стремились добыть себе денег на карманные расходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый оборот»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «оборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «оборот»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «оборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я