Карта слова «верчение» примеры предложения

Предложения со словом «верчение»

Я помню, как к нам каждый вечер собиралось на эти сеансы высшее тифлисское общество, которое занималось верчением столов, спиритическим писанием духов, стучанием столов и прочими фокусами.
Года три назад, когда ему исполнилось 15, наступил период усиленного верчения перед зеркалом по причине недовольства фигурой.
Отмокать от суетливого мегаполисного верчения можно и в парке, но жить… жить надо так, чтобы рука то и дело касалась церковной стены.
Длительное вызывание стереотипной смены зрительных ощущений (при включении и выключении света, открывании и закрывании дверей, двиганий стёкол полок, верчении колёс, пересыпании мозаики и т. д.).
Пренебрежительные смешки и верчение пальцами у виска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромагнитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этого верчения показалось, что ещё немного, и домишко часовщика поднимется в воздух…
Вообще – постоянное верчение телефона в руках и проверка сообщений – настоящий бич современных людей.
Его действия совсем не похожи на бесконечное верчение перед глазами какой-нибудь палочки, ложечки, верёвочки, на те механические манипуляции, которым он целыми часами предавался раньше.
Так, стоп. Что он там говорил про шалопаев и верчение задом?
И тут рейдер позади меня превратился в огромный огненный шар, а мне прилетел такой пинок, что я с трудом смог справиться с управлением и прекратить верчение фрегата.
От бессмысленного верчения головой в разные стороны не было абсолютно никакого толка.
Но он не закончил эту мысль, потому что, во-первых, вся энергия ушла на верчение хвостом, чтобы образовавшийся вихрь закачал деревья.
Она всё-таки зажмурилась, борясь с подступающей тошнотой, и вдруг бешеное верчение стихло.
Таким образом, после долгого верчения головой, изучения своих и чужих историй, повадок и принципов, я пришла к первому решению.
Как всегда после долгого верчения педалей первые шаги давались трудно, пространство сходу обрело вязкость, удивляя медленностью передвижения.
У тебя ведь тоже есть какое-то призвание, ты что-то умеешь, кем-то работаешь. И это не бессмысленное верчение винтика в колесе, а то, чего ты сам добился.
Напрямую автомобильный транспорт сфере верчения является самостоятельной сферой народного хозяйства, то что удовлетворяет потребности совершенно абсолютно всех других областей народного хозяйства а кроме того населения в транспортировках грузов а кроме того пассажиров.
Страсть к полётам и верчению волчком, огромным зеркалам зала и публике, соревнованиям и вольным упражнениям с программой, насыщенной балетными па.
И так как моя работа связана с ежедневным верчением баранки, брать машину напрокат не было ни малейшего желания; решили воспользоваться услугой такси, заранее проверив стоимость.
И, хотя сил у меня действительно было немного: переживания отняли всё, что можно, я уже предвкушала бессонное часовое верчение в кровати вокруг своей оси.
Начало – конец, конец – начало и… никак иначе: новый повтор, как верчение кругов на одном месте.
Я смотрел на его пудреные щёки, на волшебный цветок в петлице, где он многократно менял окраску и теперь застыл в виде белой гвоздики, и в особенности на его чудесные, текучие на вид пальцы, которые могли по желанию растворить ложку в солнечный луч простым верчением либо превратить тарелку в голубя, подбросив её в воздух.
И я поняла, что совместить верчение руля, нанесение макияжа, листание ежедневника и общение со мной оказалась крайне затруднительно даже для такой активной барышни, коей являлась моя подруга..
Это сила махания, сила верчения, спиновая энергетика вокруг тела.
Летящую, с постоянным лёгким верчением бёдер, походку…
Эльф надолго задумался, помогая своему мыслительному процессу верчением расчёски между ладоней.
От беспрестанного верчения головой, а паче от выпитого коктейля у неё кружилась голова, и задуманное предприятие представлялось всё более и более безнадёжным.
В голове началось верчение, и одновременно с этим накатила волна беспричинной радости.
– Мне так нравится это твоё предложение! От него в животе начинается лёгкое верчение. Представляю, как ты скользишь ко мне под одеяло.
Лениво прошлёпав к примитивной машине, она набрала заряд верчением старого жестяного колеса.
Весь номер был построен на синхронных движениях рук, быстром верчении вееров на пальцах, одновременных взмахах и поворотах.
Ведь на полном же серьёзе полагают высоким искусством убогое верчение задницей перед камерой и свой тусклый невзрачный голосишко!
Иначе говоря, занималась спиритизмом, пусть и в самой простейшей форме верчения тарелок или блюдец в пасхальную ночь.
Они еле-еле успели вытащить корову на поверхность до темноты: с помощью раскапывания снега, верёвок, воловьей кожи, долгих совместных усилий, а также отчаянного верчения хвостом и копытами.
После этого всё резко переключились на верчение верёвок.
Лично мне она представляется в образе неудержимо-ритмичного верчения детской карусели.
Что же до полиции, то на верчение рулетки смотрели довольно-таки милостиво, попросту говоря – сквозь пальцы.
Сколько самых сложных и хитрых изобретений создало человечество, но пока нет такого приспособления, которое заменило бы руки медсестры в деле верчения «шариков»!
Гудели ноги, от бесконечного спирального верчения кружилась голова.
Если хотят погадать, выйдет ли девушка в нынешнем году замуж, при верчении топора упоминают имена девушек, и та из них выйдет, на чьём имени топор покривится.
Все эти слова привели бы в полное недоумение дедушек танцоров, а отцов заставили бы с болью в сердце подозревать, что их дети чересчур увлеклись «бесовским верчением».
Это продолжалось ещё несколько лет, пока я не поняла, что в работе с голосом нужно делать акцент не на «верчение хрящами», а на контроль усилий при производстве вокально-мышечной работы.
И быстро заснул, глубоко, покойно, так что и верчение ольдиной безсонницы нисколько не будило его.
И ведь как-то всё решалось у меня без этого коллективного верчения вокруг женской юбки.
Нечего говорить о том, что этим явлениям, как, например, верчению каких-либо предметов, определённым манипуляциям с одеждой, частями собственного тела, напеванию мелодий, не придаётся решительно никакой значимости.
Казавшаяся такой весёлой и невинной идея с верчением блюдечка вылилась в итоге во что-то непонятное и пугающее.
Я аккуратно огляделась, стараясь не очень привлекать к себе внимание верчением.
В этом павильончике граф порою давал себе отдых, разглядывая в волшебном фонаре картинки тако-ого свойства и содержания, тако-ой степени скоромности, что после сего разглядывания у него делалось учащённое сердцебиение и в мозгах сущее верчение.
Никакое преломление света никак не может влиять при постоянном верчении бутылки из стороны в сторону.
– Понятно, – непонятно ответил милиционер, яростно сражаясь с дорогой путём верчения несчастного руля.

Цитаты из русской классики со словом «верчение»

Значение слова «верчение»

Цитаты со словом «верчение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верчение»

ВЕРЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вертеть (в 1 и 2 знач.) и вертеться (в 1 знач.).

Все значения слова «верчение»

Синонимы к слову «верчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я