Предложения со словосочетанием «финансовое положение»

Многие предприятия находятся в крайне тяжёлом финансовом положении.
Отец настаивал на том, чтобы сын избрал инженерное поприще и в будущем смог поправить шаткое финансовое положение семьи.
Гробы он изготовляет не с преступным умыслом, а на заказ, чтобы хоть как-то поправить финансовое положение.
Такой подход к производительности не позволяет провести многофакторный анализ и даёт искажённую картину настоящего финансового положения организации.
Мама однажды сказала, что папа оставил нас в сложном финансовом положении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоффурьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только так обеспечивается совершенствование производственной стратегии предприятия и, как следствие, повышение удовлетворённости потребителей и улучшение финансового положения компании.
Когда мне приходится выручать людей из затруднительного финансового положения, ненависть, которую я к ним испытываю, может сравниться лишь с ненавистью, которую они питают ко мне.
С похожих же позиций под планированием понимается умение прогнозировать будущее развитие предприятия и использование полученных данных для улучшения финансового положения предприятия.
Находясь в декретном отпуске с третьим ребёнком, я стала давать частные занятия, чтобы немного улучшить финансовое положение семьи.
Результатом этого является ухудшение финансового положения предприятия, уменьшение источников и резервов развития.
Экономическая безопасность – это ваша способность поддерживать стабильное финансовое положение и защищать себя и своих близких от различных экономических угроз.
Только тогда мы осознали, в каком плачевном финансовом положении находится клуб.
Рекордным для таких сделок стал 1981 г., когда процентные ставки резко взлетели вверх, экономика застопорилась и фондовый рынок рухнул, поставив многие компании в трудное финансовое положение.
Что касается начальной точки, то речь идёт о верной оценке своего текущего финансового положения.
У некоторых масштаб этих проблем почти катастрофический, другие же просто хотят, чтобы их финансовое положение улучшилось.
Это обусловлено устойчивым финансовым положением крупного сетевого ритейла столицы.
Очевидно, однако, что любой новый метод расчётов, позволяющий определить нынешнее финансовое положение компании – и учитывающий нематериальные активы, которые мы обсуждаем, – должен удовлетворять ряду требований.
От состояния децентрализованных фондов денежных средств зависит общее финансовое положение страны, ведущая роль в обеспечении темпов развития отраслей национального хозяйства.
Вскоре моё финансовое положение стало ужасающим, и я понял, что должен либо покинуть столицу и удалиться в деревню, либо совершенно изменить образ жизни.
Поэтому и некоторые государства, находясь в стеснённом финансовом положении, прибегают к получению такого дохода – они заводят монополию на те или иные товары.
Подобные мелочи говорят о финансовом положении человека лучше выписки со счёта.
– Они не богаты, – сказал он. – Нижний слой среднего класса. Мы даже считаем, что напряжённое финансовое положение могло отчасти быть мотивом убийства.
Если вы подозреваете, что это так, следует оценить финансовое положение заёмщика.
Дискуссии русских о прошлом своей страны тем более поразительны, что происходят они в тяжёлом физическом и отчаянном финансовом положении.
Из вышесказанного следует, что бизнес-план должен в полной мере отражать реальное финансовое положение определённого предприятия или организации.
Прочное финансовое положение AFL обусловлено тем, что её доходы всегда превышают расходы и свободные средства она направляет на целевые программы.
Итак, цель этой книги – научить вас привычкам богатых и убедить в том, что вы тоже можете разбогатеть, в каком бы финансовом положении сейчас ни находились.
Даже биотехнологии, позволяющие модифицировать геном, сейчас доступны людям со скромным финансовым положением.
Я часто работаю с управляющими банков, помогая им оценивать финансовое положение мелких компаний.
Сначала мы остановимся на общих моментах и покажем, что они дают для оценки финансового положения и результатов деятельности компании, а затем более детально разберём одну из форм финансовой отчётности – баланс.
Но в высшей степени неудовлетворительное финансовое положение государства давало повод к пересмотру таможенной политики, и с тем вместе изменились её руководящие принципы.
Хотя бы для того, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение.
Многие конгломератные слияния этого периода были инспирированы финансовыми манипуляциями, создававшими видимость того, что объединённые компании находятся в лучшем финансовом положении, чем позволяли предположить их фундаментальные экономические возможности получения прибыли.
И если вы взяли в руки эту книгу (что говорит о том, что ваше финансовое положение оставляет желать лучшего), значит, вы не очень-то интересуетесь тем, что происходит вокруг вас.
И, пожалуй, наиболее важное: я предложу ряд стратегий, которые помогут вам справиться с эмоциональными составляющими знакомства с собственным финансовым положением.
В этом разделе выделяются следующие подразделы: оценка изменений финансового положения хозяйствующего субъекта с целью выявления неблагоприятных тенденций и при–нятия мер по их устранению; анализ финансо–вых коэффициентов, включающий расчёт ряда финансовых показателей; сравнение их в ди–намике между собой, с общеотраслевыми нормативами либо с показателями аналогич–ного хозяйствующего субъекта.
Как правило, банк-агент обязан предоставлять участникам информацию, касающуюся финансового положения дел заёмщика и его дочерних компаний, за исключением той, которую в силу положений кредитного договора заёмщик обязан сам предоставить участникам, и информации, составляющей банковскую тайну.
Но объём капиталовложений, формируемых за счёт собственных средств предприятий, в настоящее время ограничен в результате роста цен на инвестиционные ресурсы и из-за катастрофического финансового положения самих предприятий.
Предметом интереса указанной группы пользователей является анализ финансового положения организации, её платёжеспособность, соотношение собственных и заёмных средств, состояние оборотного капитала, т. е. показатели, которые позволяют прогнозировать своевременное погашение предоставленных займов и выплату соответствующих процентов и т. д.
В суде, рассмотрев предоставленные доказательства, смогут объективно оценить финансовое положение должника и прийти к выводу о невозможности проведения процедуры восстановления его платёжеспособности путём реструктуризации.
Вместо гилдеровских «квинтильонов» бит прибыльного контента, кабельные компании захлебнулись в избыточных мощностях: их финансовое положение оказалось столь ужасным, что исключало всякую надежду на спасение.
Однако, на наш взгляд, они принципиально отличаются по характеру от ассоциаций потребителей, на долю которых приходится девяносто девять процентов британского кооперативного движения, и нам кажется, что мы будем наводить тень на плетень, если станем использовать термин «кооперация» для обозначения обеих форм объединения, одна из которых стремится вырвать производство и распределение из рук индивидуального получателя прибыли (profit maker) при полном уничтожении прибыли, в то время как другая задумана для укрепления финансового положения индивидуального производителя и увеличения его денежной прибыли.
Возмещение ущерба может быть ограничено верхним пределом и сроком, а также уменьшено или отменено с учётом финансового положения запрашивающего, а также в связи с поведением жертвы во время или после совершения преступления.
Мы хотим, чтобы наша жизнь была весёлой или хотя бы не скучной и наше финансовое положение позволяло нам как можно чаще создавать яркие воспоминания.
– О хорошем финансовом положении говорит не только дом и его убранство, но и внушительная коллекция картин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовое положение»

  • Опекунство над сыном, которому достались все имения дяди, скрытые князем капиталы, как принадлежащий Александрине, так даже и часть доставшегося родному сыну, поправили финансовое положение князя Василия, но, увы, не надолго.
  • Хотя я был тогда в таком положении, что не могу обвинять строго себя, но я должен признаться, что финансовые расчеты журналиста не казались мне тогда так противными, как теперь, и что вообще я не умел понимать во всей полноте страдальческого положения Гоголя.
  • И в предисловии к сему-с роману я должен вам объяснить, что года два тому назад, по моим финансовым обстоятельствам, которые, между нами сказать, у меня постоянно почти находятся в весьма скверном положении, я для поправления оных весьма часто бывал в маскарадах… распоряжался там танцами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «финансовое положение»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я