Предложения со словосочетанием «финансовая ситуация»

Просто у меня сейчас сложная финансовая ситуация, форс-мажор, так сказать.
Потому что исходя из данного определения, только конкретные цели конкретного человека, его текущая финансовая ситуация имеют значение.
Данный вид выплаты положен только беременной женщине, находящейся в трудной финансовой ситуации.
А финансовый советник может меньше времени тратить на анализ финансовой ситуации клиента и больше времени на то, чтобы понять конкретные нужды клиента и научить его управлять своими средствами.
Как только мне позволила финансовая ситуация, я уволилась и с удовольствием вернулась к политической деятельности, которой занималась до обучения на юриста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовая ситуация улучшится, но и здесь прошлое может периодически напоминать о себе.
К сожалению, финансовая ситуация семьи в тот момент была не лучшей, конечно, они не голодали, но приходилось считать каждую копейку.
Согласен, данная точка зрения выглядит весьма мрачно, но я знаю массу программистов, которые потратили немалые суммы на образование и теперь находятся в весьма плачевной финансовой ситуации.
В течение нескольких лет тот пытался найти выход из создавшейся критической финансовой ситуации в стране, стараясь избежать радикальных мер.
Ей за сорок, она дважды вдова, детей у неё нет, цифру её приданого биографы забыли нам сообщить, но оно должно было быть порядочным, судя по внезапному изменению финансовой ситуации в хозяйстве молодых супругов.
Возьмите очень разные финансовые ситуации потенциальных покупателей.
Балансовый отчёт характеризует финансовую ситуацию фирмы на конкретный момент.
Как повлияет на финансовую ситуацию компании годовая инфляция в 5 %, то есть если оборудование будет дорожать на 5 % в год?
К концу 1620-х годов экспорт зерна позволил стабилизировать финансовую ситуацию в стране.
Какова финансовая ситуация? Надо чётко её анализировать и успевать быстро на неё реагировать.
Например, родители были очень молоды и им надо было учиться, или была тяжёлая финансовая ситуация, а тут вы.
Тронешь кролика – сразу подключается полиция, и непростая финансовая ситуация должника осложняется делом о хулиганстве.
Ваша финансовая ситуация может меняться, поэтому будьте готовы адаптироваться и вносить изменения в свой бюджет при необходимости.
Материальная сфера: хорошая финансовая ситуация, но нужно уметь удерживать баланс по расходам и доходам.
Психологическое сопротивление связано с неприятием постороннего вмешательства, предпочтением уже существующих поставщиков или марок товара, апатией, нежеланием уступать по каким-либо вопросам, неприятными ассоциациями в отношении торгового представителя, предубеждениями, нежеланием принимать решения и нестабильной финансовой ситуацией.
– Как исправить финансовую ситуацию в компании: с чего нужно начать.
Баланс отражает финансовую ситуацию организации в конкретный момент в двух разделах: актив и пассив.
В работе “Социальная теория и социальная структура” Мертон рассматривал следующую ситуацию, как своеобразную иллюстрацию собственных утверждений: имеется вымышленный банк со стабильной финансовой ситуацией.
Только когда финансовая ситуация стабилизировалась – пассивы (долги) ликвидированы, резервный фонд сформирован, бюджет ведётся и из него сберегается минимум 10% – можно переходить к инвестированию.
Financial Modeling (Финансовое моделирование)– это процесс построения абстрактного представления реальной или предполагаемой финансовой ситуации определённой компании.
Когда наша семейная финансовая ситуация стала неопределённой, я осознала, для чего нужен капитал, который приносит пассивный доход.
Постепенно, двигаясь от простых способов улучшения финансовой ситуации к более сложным, шаг за шагом, вы успешно пройдёте весь путь и достигнете финансовой свободы!
В это время хорошо отдавать долги, брать кредит, улучшится общая финансовая ситуация.
Постепенно финансовая ситуация начала выправляться, но компания оставалась очень уязвимой и зависимой от крупных клиентов.
Но к тому времени, как появились дети, ради которых она перестала работать, финансовая ситуация ухудшилась, а потом стала просто угрожающей.
Одна наша приятельница узнала об отчаянной финансовой ситуации, в которую мы попали, и предложила нам комнату в подвале своего дома.
Он задумался, как выйти из затруднительной финансовой ситуации, пока она не переросла в патовую.
Информация и рекомендации, приводимые в данной книге, не могут служить заменой услуг профессиональных финансистов, знакомых с вашей личной финансовой ситуацией.
Кроме того, финансовую ситуацию спасало блогерство, приносившее небольшой доход, и публикация статей о местных достопримечательностях в различных журналах, в том числе и зарубежных.
Никому не рекомендую повторить этот отрезок моего пути, но преодоление сложной финансовой ситуации даёт определённый опыт, который может быть полезен другим людям.
Например, банк может предложить клиенту индивидуальный план накопления на основе его финансовых целей, или предоставить персонализированный кредитный продукт с учётом финансовой ситуации клиента.
Я погрязла в счетах и в поисках выхода из сложившейся финансовой ситуации.
Кто, как ни она, понимал реальную финансовую ситуацию предприятия, когда она вынуждена брать кредит, чтобы выплатить зарплату сотрудникам.
С тех пор её финансовая ситуация изменилась в лучшую сторону: через некоторое время она получила должность с большим окладом.
Кроме того, бабкино наследство позволило бы немного улучшить финансовую ситуацию.
Это и при обычных обстоятельствах дело нелёгкое, а уж при нынешней финансовой ситуации, и вовсе казалось катастрофичным.
В условиях неблагоприятной финансовой ситуации прошляпить туфли было катастрофой.
Балансовый отчёт характеризует финансовую ситуацию предприятия на конкретный момент.
Таково, например, фискальное стимулирование продаж жилья на условиях ипотеки, поддерживаемое схемами секьюритизации ипотечных кредитов: стимулируемые налоговыми льготами, на покупку жилья решаются и лица с неустойчивой финансовой ситуацией, что при малейшем ухудшении на рынке труда ведёт к резкому росту кредитной задолженности населения и к проблемам для банков, и в целом для всей сферы кредитования.
Но семейная финансовая ситуация диктовала свои условия.
Да и просто хотелось купить новый красивый автомобиль, улучшить жилищные условия, начать путешествовать, однако на тот период финансовая ситуация не позволяла мне это сделать.
– Я ему сказал, нужен ли нам в дополнение к нашей критической финансовой ситуации ещё и международный скандал.
Например: как мне решить финансовую ситуацию? как восстановить отношения? куда переехать? как понять смысл телесного симптома и восстановить здоровье?
У меня к тому моменту финансовая ситуация более или менее стабилизировалась, поэтому я не стала настаивать на превалировании моих рабочих часов, а, наоборот, попросила диспетчера систематизировать работу, что бы у нас обеих выходила приблизительно равная сумма.
За четыре года финансовая ситуация изменилась на противоположную.

Ассоциации к словосочетанию «финансовая ситуация»

Все ассоциации к словосочетанию ФИНАНСОВАЯ СИТУАЦИЯ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «финансовая ситуация»

Ассоциации к словосочетанию «финансовая ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я