Предложения со словосочетанием «финансовый результат»

Она также предоставляет государству возможность воздействовать на конечные финансовые результаты деятельности хозяйствующих субъектов.
Что будет с общими финансовыми результатами компании, если это значение изменится в ту или иную сторону?
Валовая прибыль характеризует конечный финансовый результат деятельности торгового предприятия, представляющий собой сумму прибыли от реализации товаров, услуг, имущества и сальдо доходов и расходов от прочих операций.
В тех случаях, когда виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании с них убытков, суммы недостачи и материального ущерба списывают на финансовые результаты организации.
Особенности также были в системе расчётов за перевозки и формирования финансовых результатов, отличающейся от системы оплаты за поставляемую продукцию в других отраслях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчернённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кредитовый оборот превышает дебетовый, то получен положительный финансовый результат – прибыль.
Какие компании имеют лучшие финансовые результаты, какие – более инновационные, и что делает выбранную компанию уникальной.
Он делал упор на высокий финансовый результат деятельности компании, а я радела за качество обслуживания клиентов и благоприятный климат в коллективе.
Пожалуй, даже в рамках этой классической схемы на разных этапах наиболее часто подвергался изменению механизм определения финансовых результатов линейных предприятий.
EBITDA и EBIT – показатели финансового результата, то есть они не берут в расчёт фактор времени, от которого зависят денежные потоки компании.
Понятно, что всем хочется по итогу запуска иметь хороший финансовый результат. И если кто-то заработал миллионы за месяц – это, несомненно, вдохновляющий кейс.
По сути, чрезмерный акцент на достижение и сохранение краткосрочных финансовых результатов может привести к излишним инвестициям в краткосрочные и недостаточным – в долгосрочные проекты.
От уровня себестоимости зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширения производства, объём продаж.
В октябре же 2008 года совокупный финансовый результат составил лишь 63,4 млрд рублей по сравнению с 532,1 млрд рублей в октябре прошлого года, то есть упал в 8,4 раза.
Я не понимал, почему многое делается без опоры на реальный финансовый результат клиента.
От качества плана продаж зависит прогноз финансового результата бизнеса.
Важно проводить анализ и исследования перед принятием решения об инвестировании, чтобы снизить риски и повысить вероятность достижения желаемых финансовых результатов.
Крупнейшие компании в чёрной металлургии страны за последние два-три года показывают отличные финансовые результаты и стремятся выйти на мировые рынки в качестве полноценных транснациональных компаний.
При этом постоянные расходы не включаются в себестоимость продукции, а собираются на отдельном счёте и периодически списываются непосредственно на счета финансовых результатов.
Учёт результатов за период.Данный вариант калькуляции даёт возможность определить общий финансовой результат деятельности организации за отчётный период.
Это стадия для подведения итогов, оценки финансовых результатов, расчётов с инвесторами и кредиторами.
Большое значение для анализа финансовых результатов имеет своевременное формирование резервов, созданных на случай чрезвычайных ситуаций, оценочных резервов, резервов предстоящих расходов.
Но данный шаг не повлёк за собой ожидаемых финансовых результатов.
Участие топ-менеджеров в этом процессе способствует упрочению ценообразовательной способности и улучшению финансовых результатов.
Любая финансово-хозяйственная деятельность осуществляется для получения максимального финансового результата.
Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчётных период показывает конечный финансовый результат отчётного периода.
Компания с такой конкурентной позицией имеет плохие финансовые результаты и небольшую долю на агрессивном рынке.
Или, например, компания может максимизировать краткосрочные финансовые результаты, повышая цены и ухудшая качество сервиса.
Улучшил финансовый результат на 18% в 2017 году за счёт оптимизации бухгалтерской отчётности актива.
Мне бы хотелось, чтобы в итоге вы не просто прочли книгу и получили очередную порцию теории, а уже в процессе прочтения получали свой первый финансовый результат.
Расходы по ремонту залоговой тары поставщик учитывает на соответствующих счетах учёта затрат на производство и списывает их с этих счетов в дебет счёта учёта финансовых результатов как операции расходов у коммерческих организаций или как увеличение расходов у некоммерческих организаций.
Конечным финансовым результатом является чистая прибыль.
И хотя качество их конфет сопровождается высокой ценой и высокими издержками, это не мешает им зарабатывать прибыль, поскольку покупатель за высокую ценность этих товаров готов платить немалые деньги, что обеспечивает указанным фирмам неплохие финансовые результаты.
Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) деятельности предприятий и организаций ежегодно возрастал на 11 % в год и в 2012 г. достиг 7,8 трлн руб.
Название раздела говорит само за себя: он предназначен для учёта денежных средств, а также расчёта финансового результата деятельности предприятия.
Например, если игра, предполагающая запоминание определённых моделей на экране, может помочь вам в совершенствовании способности запоминать модели, то это вовсе не означает, что вы лучше запомните свою презентацию, посвящённую финансовым результатам работы за прошедший год.
Важно получить опыт первого раунда отрицательного финансового результата и использовать в следующих раундах практики планирования закупок.
Этот проект тоже не принёс финансового результата, зато способствовал обретению нового опыта и началу формирования первых трёх принципов надлежащёй бизнес-брокерской практики, вошедших впоследствии в "семь золотых правил".
Капитал направляется в деятельность на долгое время – на многие месяцы и годы, и превращается в «жерновах экономической машины» сначала в продукцию, которая затем, находя конечного потребителя, даёт финансовый результат деятельности.
При формировании финансового результата хозяйственной деятельности предприятия определяется себестоимость проданных товаров, которая числится на базе расходов по обычным видам деятельности не только за отчётный период, но также и за предыдущие периоды, и переходящих расходов, когда они имеют отношение к доходам последующих периодов с учётом всех необходимых корректировок.
Финансовый результат определяется следующим образом: ΔД = Д(2) – Д(1).
Эта концепция обеспечивает справедливую и объективную оценку текущих финансовых результатов организации.
Если ты сможешь правильно выстроить свои убеждения, то тогда, и только тогда, ты сможешь достигнуть впечатляющих финансовых результатов за очень короткий срок.
Однако необходимо отдавать себе отчёт в том, что принятый период амортизации является условным и может сказаться на точности исчисления финансового результата деятельности предприятия.
Каждая рука (и, следовательно, каждое решение) ведёт к немедленному финансовому результату.
Имея краткосрочные прогнозы всех показателей сбалансированной системы, на ежемесячных и квартальных совещаниях менеджеры могут не только сравнить финансовые результаты с прогнозом, но и, что более важно, проанализировать, насколько компания близка к достижению целей клиентов, инноваций, внутренних бизнес-процессов, к решению задач, поставленных перед персоналом в области создания систем и процедур.
Опыт работы в должности финансового директора и тренера по управлению финансами позволил мне заметить такую закономерность: действия руководителей бизнеса напрямую определяют финансовые результаты компании.
Поэтому учёт особенностей товарных операций, обусловленных характером обмена, контролем за движением, сохранностью товаров, выявлением финансовых результатов, формированием полной и достоверной информацией, составляет суть бухгалтерского учёта торговой организации.
Ключевым признаком таких организаций является величина финансового результата их деятельности, который существенно превышает некий средний уровень для организаций с сопоставимыми параметрами в схожих экономических условиях.

Значение словосочетания «финансовый результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый результат»

Финансовый результат — это

Все значения словосочетания «финансовый результат»

Синонимы к словосочетанию «финансовый результат»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я