Предложения со словосочетанием «физическое восприятие»

Всё это, однако, касается только чисто физического восприятия, но известно, что очень часто гипнотическое состояние вызывается умственным восприятием, верой или опасением, что это состояние повторится.
С драгоценными камнями в качестве гипнотических агентов умственное восприятие совсем иное, потому что зрительное, физическое восприятие усилено осознанием ценности и редкости материала.
То есть, в этой неопределённости первично непосредственное физическое восприятие объекта до его оценки.
Кроме того, наша задача заключена в попытке исследования начал, лежащих за пределами физического восприятия, но определяющих основание любой власти.
Если за 3–5 секунд представляемое ощущение вдруг становится или начинает становиться реальным, заменяя физическое восприятие – это сигнал к попытке разделиться вставанием, выкатыванием или взлётом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санталовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое дело закономерности интеллекта, не доступные физическому восприятию и могущие быть воспринятыми только другим таким же интеллектом.
Как я уже говорил, физический глаз сам по себе не может перевести физическое восприятие в структуру вашего знания.
И первое физическое восприятие вц-реальностью метагалактики – 4096-мерное.
В то время, как инструменты, применяемые в медицине, технике, химии доступны физическому восприятию, психология оперирует в сфере сознания, и её инструменты не столь наглядны.
Давайте отвлечёмся от физического восприятия жизни и посмотрим на неё сквозь призму медицины энергий.
Физическое восприятие книги есть проявление чувственного начала, как и выбор места, куда мы уходим читать.
И хотя я не ждала никаких спецэффектов, но физическое восприятие мягко рассеивалось, словно само моё сознание погрузилось в транс.
Если вы перенесёте своё понимание себя в своё воображаемое тело на вашем тензичном поле, то вы отключите себя от физического восприятия мира и окажетесь в своём собственном воображении.
Если живой организм осознаёт себя в своём теле, то он подключён к своей системе физического восприятия, но, тем не менее, он остаётся подключённым к своей программы преобразования восприятия, так как посредством программы преобразования восприятия формируется всё наблюдаемое им мироздание.
Если нет уверенности в существовании «я», мне надо признать, что и пять моих чувств физического восприятия также эфемерны (или недостоверны).
Под «удалённым видением» подразумевается способность получать информацию о неком удалённом объекте, скрытом от органов физического восприятия и находящемся на некотором расстоянии от наблюдателя.
В силу того, что физическое восприятие реальности является базовым в восприятии человеком своего окружения, в основу любой модели вселенной должна быть положена некая физическая основа модели вселенной.
Первое, что вы чувствуете, это физическое восприятие случившегося обстоятельства жизни.
Физическое восприятие времени нашей психикой.
Причём, забегая вперёд, уточним, что мы не уходим от, собственно, объективного физического существования этим, а просто переходим в восприятии своём из физичности планетарной в физичность солнечную, что очень и очень нам пригодится при освоении солнечной системы, физичность которой явно живёт по другим парадигмальным законам, чем те, которые доступны нам в современном физическом восприятии.
Вскоре мое физическое восприятие ушло, и я перестал ощущать себя вообще чем либо.
Да и физическое восприятие заметно ухудшается.
То был человек самых свободных нравов, искренне уверенным в собственном же долгоденствии великолепном, чьи возможности выходят далеко за привычные градации физического восприятия.
Физическое восприятие цвета превращается в его значение: наши глаза сообщают мозгу впечатление, а мозг, в свою очередь, его интерпретирует.
Это связано с тем, что в процессе эволюции физического восприятия каждый живой организм приобретает возможности к восприятию депликатного программного кода своей сборки мироздания посредством своей программы преобразования восприятия.
Впоследствии, аппарат сознания живого организма выводит всю информацию о красивой иллюзии мироздания на сенсоры физического восприятия живого организма расположенные на его теле.
К физическому восприятию можно отнести голос, физический контакт, мимику, позы и жесты.
Но чтобы совершить преступление, которое никто не должен обнаружить, нужно использовать то, что неподвластно физическому восприятию человека, дабы не было ни малейшей возможности разгадать очередное убийство.
Говорили, что могут понять только самые простейшие мысли, на уровне физических восприятий – жёсткость стула, температуру стакана с чаем … И всё.
Постарайтесь, особенно сейчас, не реагировать и не двигаться, а просто, находясь в этом состоянии, чуть-чуть приходить в себя, возвращаясь к реальному физическому восприятию.
Ведь, возможно, смерть это только начало, начало чего-то нового и неповторимого, того, что так и останется навсегда за гранью физического восприятия материального мира.
Аномалии со здоровьем, порой скрытые от поверхностного физического восприятия, нарушают способность организма полноценно использовать поступившую в него пищу.
К этому, однако, следует добавить, что у нормального ребёнка чрезмерное «религиозное» воспитание естественным образом уступает место растущему физическому восприятию действительности – точно так же как вера в существование сказочного мира уступает место жгучему интересу к проблемам мира реального.
Это был взгляд, который сильнее физического восприятия и грубой силы…
Какая -то сила прикоснулась ко мне, и я понял – Возможно всё!… раскрыть новый мир мыслей и чувств, передающих и состояние земной завороженности и близко физическому восприятие жизненного самозабвения.
Такое утверждение соответствует негативному отношению многих людей к любой точке зрения, допускающей существование чего-либо находящегося вне зоны физического восприятия.
По сути, все эти социальные феномены можно объединить в один и представить в виде одного эгрегора, занимающегося искажением физического восприятия.
По сути, человек играет с собственным физическим восприятием, дополняя привычные впечатления редкими красками, создаваемыми его воображением.
Я видел аффектированные морды, оскалы, задыхался гнилью и кривился от визга над болевым порогом физического восприятия, ощущал пролом вторжения, но всё оставил за собой и аккумулировал ресурсы для единственного удара.
Но я не чувствовала уже тяжести в теле, боли в мышцах – теперь мысли оказались сильнее и глушили физическое восприятие.
Все наши страхи, в основном, подразделяются по категориям физического восприятия.
По сути, привычное физическое восприятие людей представляет собой гипноз, обеспечиваемый бесчисленным множеством эгрегоров.
Одним из компонентов сознания является физическое восприятие – отсюда и внеземная разумная жизнь, например в виде «летающих тарелок».
Но главные «учителя» и программы помощи находятся за пределами физического восприятия, и получить доступ к ним можно только после достижения определённого уровня осознанности и энергетической чувствительности.
При написании всего этого очень сложно привязать ощущения тонкого мира, где перестают действовать законы физики, и меняется мироощущение к нашему трёхмерному пространству, прибегну к привычной, разговорной форме и обычным выражениям, буду использовать обороты речи, доступные физическому восприятию, пусть даже это не отражает, в полной мере, всего испытанного мною.
Если вы снова осуществляете осознание себя в своём теле, то вы подключаете свои программы внимания к материи своего аппарата сознания, который выводит всю информацию о вашей красивой иллюзии наблюдаемого мироздания на ваши системы физического восприятия.
И, кстати, красота – это одна из самых простых, понятных и ощущаемых категорий для человека, потому что она связана с нашим физическим восприятием мира, с нашими земными чувствами (зрением, слухом, обонянием и др.).
Нежелательным подкреплением такой картины мира может стать виртуальная реальность, общение с которой в перспективе может полностью заменить физическое восприятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое восприятие»

  • Это мы видим не только в физическом, но и в нравственном развитии: при начале ученья дети очень неохотно принимаются за всякий урок, где им нужно много соображать и добиваться толку; они предпочитают, чтоб им все было растолковано и чтоб, с их стороны, требовалось только пассивное восприятие.
  • При данном состоянии мира и человека мировая душа действует как внешняя закономерность космической жизни, с принудительностью физического закона [Эту софийность души мира, или общую закономерность всего сущего, стремится постигать и так называемый оккультизм, притязающий научить не внешнему, но внутреннему «духовному» восприятию сил природы.
  • Религия должна иметь как бы свою особую логику, установлять свою собственную достоверность (как имеет ее хотя бы чувство прекрасного, орган эстетического восприятия), она должна иметь око умного видения, проникающего к действительности высшей, куда не досягает ни умственное, ни физическое око.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «физическое восприятие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я