Предложения со словосочетанием «учитель иностранных языков»

После чего выучил несколько грамматик и толстых словарей и стал учителем иностранных языков.
Эта игра иногда используется учителями иностранных языков для запоминания новых слов.
Давайте сразу обратимся к профильной литературе и посмотрим, как в ней формулируются цели обучения и какую информацию могут вынести из неё будущие учителя иностранных языков и все интересующиеся этой темой читатели.
Русских учителей иностранных языков было очень мало в XVIII веке, поэтому учебные заведения, так же как и семьи, были вынуждены приглашать для этой цели иностранцев.
Работать учителем иностранного языка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитель иностранного языка учит школьников основам английского, немецкого или французского языков.
За моими – башкирский пединститут и два года работы учителем иностранного языка в частной английской школе.
Поскольку одной из наиболее важных целей современных исследований в методике преподавания иностранного языка является выработка методов формирования лексической компетенции в рамках наиболее известных методических подходов, а также их активное, систематическое применение на практике с учётом психологических законов памяти для оптимизации и интенсификации процесса усвоения иноязычного материала, то именно использование современных стратегий в процессе становления и развития профессиональной компетенции учителя иностранных языков позволит достичь эту и другие цели, стоящие перед современным иноязычным образованием, чему и будет посвящена настоящая статья.
Поработав немного в школе учителем иностранного языка, я пришла к выводу, что занятия репетиторством мне приносит намного больше удовольствия, хорошую прибыль и плюс нервы в порядке.
Странички биографии: он окончил школу в 1957 году, хотел быть учителем иностранного языка.
Учитель иностранного языка получал 300 рублей годовых, а учитель рисования – 150 рублей.
Оказалось, что таксист когда-то учился в институте, где готовили школьных учителей иностранных языков, – «Педуне».
Говоря о них, в первую очередь следует назвать следующие: соотнесение полученной в ходе занятий в процессе повышения квалификации ценной информации с возможностью непосредственного применения её в ходе трудовой практики; сильное стремление к самостоятельности и независимому принятию ключевых решений; наличие большого жизненного опыта, равно как и сформированность заранее устоявшегося мировоззрения и достаточно твёрдых жизненных позиций и приоритетов; влияние социальных, культурных, бытовых, деловых, профессиональных и личностных факторов и наличия достаточно ограниченного количества свободного для учёбы времени; необходимость совмещения обучения в процессе повышения квалификации учителей иностранных языков с основным местом трудовой деятельности.
Поскольку в одной статье мы не сможем рассмотреть их реализацию за весь период деятельности учителя иностранных языков: от ученичества до курсов повышения квалификации, то попробуем ограничиться определённым отрезком профессиональной деятельности будущего учителя, а именно того периода, когда он является вьетнамским студентом, учащимся педагогического вуза.
Все родители задают этот вопрос учителю иностранного языка, когда их ребёнок приступает к занятиям.
– Да, конечно, а так я по специальности учитель иностранного языка, очень редкого французского.
Многие талантливые и творческие учителя иностранных языков очень эффективно используют кукол в своей работе.
Таким образом, получается, что в мире больших данных и машинного обучения та самая «элитарность» учителя иностранного языка состоит не в погоне за цифровизацией, но в гуманистическом подходе, а именно в учёте межкультурной коммуникации в содержании обучения и в индивидуальной работе как способе.
С нами решили поехать недавно вышедшая на работу медсестра, пожилой учитель иностранного языка и учитель музыки неопределённого возраста.
Когда мы пришли на английский, учителя иностранного языка ещё не было в кабинете.
Также я знаю от тебя, что ты, как и я, скромный учитель иностранных языков и иностранной литературы в местном колледже, заинтересовалась увеличением своего капитала с помощью вложений в акции отечественных компаний.
– Что же ты, генерал, не похвастаешься, что недорослей твоих столь завидные учителя иностранному языку обучают?
Она искренне мечтала связать с ним свою судьбу: после окончания школы продолжить образование в областном центре и получить профессию учителя иностранных языков, найти настоящую любовь.
У нас всего три учителя иностранных языков.
Всё это позволяет использовать игровые технологии на занятиях иностранным языком, что весьма облегчает процесс формирования у школьников англоязычной лексической компетенции, поскольку игровые технологии помогают учителям иностранных языков справится с решением целого ряда задач, связанных с овладением иностранным языком и направленных на: развитие мотиваци; моделирование речевого и неречевого поведения свойственного носителю иностранного языка; развитие всесторонней познавательной активности учащихся; стимулирование иноязычного общения по тематике изучаемого языка; снятие неуверенности и чувства страха общения на иностранном языке; активизация резервных возможностей учащихся; воспитание творчески-мыслящих личностей, умеющих принимать оптимальные решения в сложных ситуациях реч общения.
Хорошее питание и лучшие учителя иностранных языков, которые учили английскому, французскому и немецкому игровым «лозановским» методом – огромные иностранные тексты дети хором читали, пели, декламировали и снова пели до тех пор, пока не запоминали наизусть.
– Ценная штука. Ежели её внедрить, то куча учителей иностранного языка останутся без работы. А уж как обрадуются следственные органы!
Мой дядя уехал в столицу ни с чем, а я наняла одного шустрого продавца из бывших, служивших у нас ещё при папе, и стала получать королевское пособие – двадцать золотых драконов в год – на которые наняла учителя иностранных языков.
Там же получила диплом учителя иностранных языков: испанского и английского.
Мои мальчишки вопили что-то несусветное, что-то школьное или гимназическое, как будто лупили циркулями ненавистных учителей иностранных языков.
Завтра понедельник, завтра он и решил приступить к активным действиям: отправиться в первую городскую школу на собеседование или что там должно быть, чтобы его приняли на должность учителя иностранного языка.
Мама устроилась учителем иностранных языков, а папа шофёром какому-то серьёзному дядьке, предпринимателю или прокурору.
В этом году в школу, где учился молодой человек, пришёл новый учитель иностранного языка.
Международной школе требуются учителя иностранных языков: испанского, португальского, французского, арабского, японского и русского.
– В связи с этим всем ‘богачеством’ что нам, бедным учителям иностранного языка, делать?
Времена подвижничества прошли, простой репетитор английского языка за одно занятие зарабатывал столько, сколько учитель иностранных языков получал в месяц.
Конечно, наш нынешний учитель иностранных языков не был ещё учителем, когда я ходила в начальную школу.
А также продемонстрировать методические механизмы влияния применения игровых технологий на соотношение личностного, деятельностного и коммуникативного элемента профессиональной компетенции учителя иностранных языков.
При этом в указанной выше стране система повышения квалификации учителей иностранных языков и их переподготовки действует в структуре своеобразных аспирантских школ, а также специальных учебно-научно-промышленных объединений на базе ведущих вузов или за счёт расширения соответствующих функций самих учебных заведений.
Школа, где мама работала учителем иностранных языков, выделила двадцать тысяч рублей, да столько же собрали её коллеги, тоже учителя.
Девушка была не против стать учителем иностранных языков, с профессий учителя можно было бы вернуться в родной город и открывать в школе детям удивительный мир чужой культуры, куда язык был всего лишь проводником.
Ты выбрал быть учителем иностранных языков?
Я устрою тебя в эту школу учителем иностранного языка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель иностранных языков»

Значение словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранный язык»

1. неродной, не использующийся коренным населением страны язык

Все значения словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «иностранный язык»

Синонимы к слову «учитель»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к словосочетанию «иностранный язык»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я